1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу проверить слова Наполенона:"Спать более 4-х часов в день вредно!".

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Румпельштилцхен, 19.01.04.

Как долго вы спите в будние дни?

Голосование закрыто 18.02.04.
  1. около 10-ти часов

    7 голосов
    18,4%
  2. не более 8 часов

    21 голосов
    55,3%
  3. не более 6 часов

    8 голосов
    21,1%
  4. около 4-х часов

    2 голосов
    5,3%
  1. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Я тут недавно прочитал, что вроде бы в Японии учёные установили, что спать лучше таким образом: около полутора часов днём и где-то шесть ночью. И тогда сохраняется высокая производительность, способность нормально соображать и т.д. и т.п.
    А ещё когда-то читал или слышал об эксперименте. В комнату без окон (освещение только электрическое) помещали людей, причём полностью отрубали связь с внешним миром (никакого радио, TV, интернета ..., у них не было часов и всего, что могло бы подсказать о времени суток). Ясное дело их не морили голодом, всё необходимое они получали в полном объёме. После некоторого времени все испытуемые переходили на режим, когда сутки бодрствовали и сутки спали. Вот такой вот эксперимент. Предположительно, это генетическая память (может раньше Земля медленнее крутилась).
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Parallel
    Быстрее. Не в этом дело.
     
  3. Parallel
    Voyager вот ударились по проблемам вселенной
    :D
     
  4. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Человек это такая тварь, которая ко всему может привыкнуть!!! Вопрос в том где пределы возможности человеческого организма???:gigi:
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Румпельштилцхен
    Угу, причем давно. :D
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Goffanon

    Дык у каждого пределы свои.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Где-то слышал что сон имеет цикличность по 1.5 часа т.е поспал 6 часов-4 цикла это хорошо,поспал 5.30-3 цикла плохо тюе недоспал один цикали час псу под хвост...................
    У меня один знакомый во время сесси за неделю поспал 1 час,зато все 5 и стипендия 300 баксов
     
  8. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Я недавно уволился с работы и теперь отрываюсь сплю до 11...
    А раньше мне надо было на работу к 10:00, в по московским пробкам надо было выезжать за 1,5 часа, еще сборы - короче приходилось вставать в 7:30 - а для меня это противоестественно - так как я сова - ложусь в 2 или 3 ночи...
    Теперь кайфую...
     
  9. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    .:::Skit~Ols::. ну ты замудрил со своими циклами! А еще вместо точки не ставь пожалуйста "ю", ладно? Виндоус что ли только сменил себе?

    А я вот слышала, что великий Да Винчи, не наш форумский, а настоящий, установил, что оптимально спать по 15 минут каждые........(промежуток времени забыла), и тогда будет тебе счастье... и всё такое!
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вот эти пределы и высняли в лагерях Менгеле и Рашер... :chih:
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    На счет циклов это не мои-это мнение ученных и они действенны для всех