1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание беременной? кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Irin-a, 19.02.11.

  1. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Завтра еду забирать свою кошу от жениха. Насколько я знаю, беременность кошки можно определить примерно через месяц. Во время беременности надо как-то менять рацион коши, добавлять какие-нибудь витамины, кальций? Кошка молодая, может что-то укрепляющее необходимо давать? И если менять питание, то когда : сразу после вязки или после установления беременности?
    Ранише кормила кошку Роялом для сфинксов, недавно перевела на Хеппи Кет.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Irin-a, витамины для беременных,кальций-творог и сметана,любая кисломолочка, вообще я считаю,что этого достаточно. Квин ещё мне нравился из Рояла,это именно для беременных и кормящих, ещё можно Киттен давать-он для котят так как более питательный и для беременных и кормящих тоже хорошо. у Хэппи Кэта такой линейки нет.
     
  3. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Наталья Гурова, спасибо :)!
    А мне её сразу надо усиленно кормить + витамины для берем. (на всякий случай) или после того, как пойму, что кошь в положении?
    Если кормить буду Роялом Квин витамины для берем. всё равно надо давать?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Irin-a, да,сразу надо.
    я лично ничего не давала кроме Баксин-вета. ну баловала лакомствами типа пюрешек мясных детских
     
  5. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Наталья Гурова, понятно.
    Значит для начала переведу её на Роял Квин + кислом. прод., а дальше видно будет.
    Переживаю за неё ужасно :shuffle:...
     
  6. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Уже три недели прошло после вязки моей кошки. Читала, что с трёхнедельного срока беременность коши можно определить по её сосочкам. Вот фотки сисюнов, по ним можно что-то определённое сказать или нет? :shuffle:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    И ещё она ест очень много, причём пытается съесть всё, что увидит. Сухой корм не успеваю насыпать, мяса, желудки куриные, яйца, молочку-ест всё и по многу, но всё равно постоянно голодная. Пытается из тарелки у дитя всё съесть, выпрашивает нашу еду-аж трясётся! Короче говоря я в тихом шоке от неё, такой я свою кису не знала! За три недели она поправилась на 600 гр. Хотелось бы уже понять что это-приступ обжорства или беременность. Следует мне как-то корректировать её питание или пусть кошка ест столько, сколько хочет? А если кошь не беременна-она ведь от такого количаства еды растолстеет, а это вредно. Я уже даже про глистов начала думать, может в этом причина...:shuffle: