1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата налога на ТС без присланной квитанции.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем REC34, 02.03.11.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У кого не спрошу, уже конвертик получили, а у меня вон че: сменилось место прописки, теперь я в другом районе города, но в документы на ТС изменения внесены не были. Исходя из этого налог должны были прислать на старый адрес (забрать письмо нет возможности). Вопрос такой: как лучше оплатить, что бы не мотаться в налоговую инспекцию на "Возраждение" за платежкой? Появилась мысль оплатить используя расчетный счет из старой платежки, ведь сумма и сам р/м не изменились. Возможно ли такое?
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Посмотри здесь https://service.nalog.ru/debt/ но пока может еще ни чего не быть, так как задолженностью это станет только после 15 марта.
    На www.nalog.ru в Электронных услугах можно и платежку сформировать. Цена, вроде, осталась как и в прошлом году.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Мне до сих пор не пришло ничего. (((
     
  4. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    А кто учил???:d
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Народ, а всем платежки уже пришли? Или сроки оплаты поменялись?
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Цена кстати снизилась с прошлого года с 10 рублей за лошадь до 7,5. Ну это у кого до 100 сил.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во, уточнил:
    Закон Волгоградской области от 25.11.2010 N 2120-ОД
    "О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД "О транспортном налоге"

    Теперь транспортный налог уплачивается налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Закон вступил в действие с 01.01.2011 г., т.е. до 1 ноября Вы будете уплачивать только за 2011 год в 2012 году. За 2010 год необходимо уплатить до 15 марта 2011 года.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Владик, Не угадали.

    Я тоже не сразу понял эту абракадабру
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А я не угадывал, это так и есть. В законе нет распространения на 2010 год. Я не гадалка. Но если хотите, можете на себе проверить начисление пени с 16 марта 2011 года.

    Вот специально для Вас:
    http://www.r34.nalog.ru/fl/fl_transp/3783924/

    А то что пишут в газетах это для бабушек на лавочках.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я газеты не читаю и вся инфа была скопирована из Гаранта и Консультанта. Указанное в ссылке я, естественно, уже читал. Кроме того, еще раз акцентирую внимание:
    Но, даже, если я что-то неправильно понимаю, то ключевое слово: "на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом."
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    То есть вправе, но не распространили.
    Квитанция пришла со сроком уплаты 15 марта.