1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сеть нетбук - телевизор подскажите.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimanuga, 21.02.11.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Вобщем захотел я все таки телек к инету подключить, чтобы посмотреть его возможности. Инет у меня раздает вай фай роутер. Лет 5 назад все бы сам настроил, но сейчас вот некогда вникать в суть)))
    Как настроить на нетбуке (винда ХР) раздачу инета через сетевуху на другой комп(телек), кикие настройки сделать?
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сейчас телики умные, сами к твоему роутеру подключаться умеют, я разные LED-модели видел, выбор большой, так что не надо теперь никаких промежуточных нетбуков. к инету тоже думаю можно и даже нужно, там даже список сайтов забит, ютуб, например, точно есть в списке многих
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ваф-ля адаптер на телек и он подключится к роутеру, либо через лан патч-кордом к роутеру
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну вай фай у меня на телеке нет. А маршрутизатор только через вай фай инет раздает. Поэтому и хочу просто через нетбук инет подключить, чтобы проверить обновления и всё такое. Постоянно пользоваться интернетом на телевизоре не собираюсь.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Внимательнее. Вам сказали
    "ваф-ля адаптер на телек и он подключится к роутеру"
    Как телики не знаю, но медиацентры прекрасно видят такие адаптеры.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Kairel, Откуда такая уверенность? Вы знаете какой телевизор у Dimanuga? Может просто старый или новый дешевый, которые не умеют ни куда выходить ;)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Kairel, Вы тоже будьте внимательны, зачем мне вафля адаптер, если я телевизор раза 2-3 к инету подключать собрался. Телевизор филипс 8й серии предыдущего поколения.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Нет, не знаю. Поэтому и оговорился вторым предложением. :) Но, учитывая, что у него на телеке есль ЛАНовский вход, то вероятность возможности подключения усб-адаптера достаточно велика :)


    Dimanuga,
    Вы про 2-3 раза только сейчас написали. Вам предложили максимально простое решение. Альтернатива - свитч. Через комп не думаю, что получится. Шансы на то, что ваш телевизор умеет инет через прокси... Невелики :)
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если есть лановский вход хначит можно настроить сетевой адрес и прочие параметры, нафига нетбук - непонятно, зачем вам лишнее промежуточное звено, на котором к тому же придется настраивать маршрутизацию, а на правильном роутере все можно приписать и телеку все автоматом необходимое назначится ( все после последней запятой - фантазия)
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    RubiN, он же написал, что роутер только через вафлю инет раздает, значит лан отпадает. проще решения, которое я предложил, нет.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Dimanuga, попробуй так:
    Прописать ручками IP с одной подсети на Lan телика и нетбука,
    Сделать мост на нетбуке между сетевыми (lan и wi),
    Подключать кроссоверным кабелем.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Вот я что-то подобное и хочу))) Только мне бы на пальцах показать куда жамкать и все такое. Кабель которым соединял два компа есть.

    Я так понял Вы предлагаете обычный ЮСБ вай фай адаптер? Что-то у меня сомнения, что воткнув его в юсб порт телека он вообще зашевелится.
    В инструкции к ТВ по крайней мере говорится только про LAN подключение к интернету. Сеть можно выбрать DHCP и статический IP. И есть все стандартные настройки сетевой карточки как в винде.

    В телеке нет настройки имени пользователя и пароля. Он хочет получать инет от маршрутизатора.
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Dimanuga, правильно понимаешь. а вообще модель телека в студию!
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Philips 37phl8404h
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    по идее эта модель, должна врубаться в локалку, как минимум по лану, то есть соединение с инетом и чтение данных непосредственно из локалки
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У меня интернет дом-ру, ppoe, а на телевизоре некуда вводить имя пользователя и пароль.
    Зачем Вы пытаетесь обойти проблему с другой стороны, если все можно настроить так как я спросил в первом посте.
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Dimanuga, причем тут провайдер? мы ведем разговор про роутер. раз у тебя дом.ру, значит стоит полноценный роутер, а не точка доступа. раз стоит роутер, значит в нем есть лан порты для подключения локальных машин. раз есть лан порты, значит можно подключить телек и все остальное оборудование с помощью патч-корда непосредственно к роутеру. а раз можно так сделать, то возникает вопрос! нахрена вводить имя пользователя и пароль? и второй: зачем интересуешься проблемой. если при трех предложенных вариантах ее решения, тебя ни один не устраивает.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Гоша,
    У меня роутер asus 320, в нем лан порт только для настройки и приема интернета через кабель. Интернет он раздает только через вафлю.

    Нука перечисли три варианта решения)))
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    нет больше желания, пытаться тебе помочь.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Dimanuga, точную модель точки, какой IP получает нетбук, в телике шлюз можно прописать иои только IP с маской?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Filler,
    asus wl-320gp. Что значит какой ip получает нетбук? Вроде он динамический на маршрутизатор приходит. Да шлюз в телеке прописать можно.

    Гоша,
    Знаешь такой помощник как ты я так понял мало чем помочь может))) одна болтовня...
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Настраиваешь на телеке ип 192.168.1.1 ...гейт 192.168.1.2. днс 8.8.8.8 маска сети 255.255.255.0
    2) Настраиваешь на сетевухе в хп ип 192.168.1.2 гейт тот через что идет инет ща (ип вифи роутера скорее всего) днс 8.8.8.8 маска 255.255.255.0
    3) в Хп жмешь свойства сетевой карты, на второй закладке (дополнительно) выбираешь - разрешить другим компам использовать инет с ноутбука и выбираешь сетевое подключение по которому ноут получает инет (в случае автора вифи).

    как-то так
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Что такое гейт?

    Там я так понял надо добавить устройство опять указав ip роутера?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шлюз.
    PS: когда спрашивать перестанешь, а начнёшь пробовать? Тебе Ярик всё растолковал.