1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолженность по транспортному налогу за 2008г

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем academic, 22.02.11.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Сегодня обнаружил в почтовом ящике судебный приказ от МС моего участка от 31.12.2010г, о взыскании с меня долга по ТН за 2008г. :wow:
    В приложении к приказу, заявление ИФНС, от 11.08.2009г о взыскании с меня суммы "долга" по ТН. Странно думаю. Подымаю оплаченное налоговое уведомление за 2008г. и вижу, что в нём указана ПЕРЕПЛАТА именно на ту сумму, которую мне вменяют как "долг". соответственно в платёжке, которая приложена к уведомлению сумма была указана меньше, чем мне положено было уплатить. что и было сделано в срок...
    В последующие годы 2009, 2010 какие суммы приходили, те и уплачивались. Никаких долгов, недоимок не указывалось...
    То ли лыжи не едут, то ли...
    Что посоветуете?
    В течении 10 дней предоставить МС мои возражения в виде показа уведомлений, оплаченных платёжек? Или поспорить по сути Приказа? В нём д.б. указан
    а там (в приказе), написан только
    (цитаты из ГПК ст.124).
    тем самым затянуть дело в 2011год, а это уже будет более 3х лет от года уплаты ТН....
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Сходите лично в налоговую со всеми документами об оплате, лучше и копии с них сделать. Проблема скорее всего в том, что по нашему законодательству переплата по налогу за один период засчитывается в счет уплаты за другой период ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ НАЛОПЛАТЕЛЬЩИКА. Если действительно была переплата напишите заявление и вам ее зачтут.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    письменно. пока будете переписываться, сроки уплаты и пройдут :d
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ээээ, как бы уже 3 года прошло. вспомнили они... я так думаю, что если б кому то это нужно было бы, то уже давно б нашли возможность уведомить меня. а так, я теперь почему то должен ещё и госпошлину заплатить, из-за чьего то разотейства...
     
  5. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Это нужно будет если надумаете куда-нибудь за пределы Родины поехать, а на границе или в аэропорту завернут из-за того, что по базе будет долг висеть.
    Р.S. В налоговую если пойдете, сильно не ругайтесь, тетеньки которые сидят в окошках эти законы не придумывают, может и программу заглючивало, поэтому и вылез долг через 3 года.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не имею такой возможности...

    хроника:
    03.2009 - приходит уведомление, в котором из общей суммы выдернута переплата;
    08.2009 - дата заявления на выдачу судебного приказа МС, на сумму "долга", которая в уведомлении стоит как "переплата";
    03.2010 - приходит уведомление, в котором указано, что "доплаты за прошлые годы", а также "переплата" 0 (НОЛЬ рублей);
    31.12.2010 - судебный приказ об уплате в счёт налоговой сумму "долга" + госпошлина;
    02.20100 - приходит уведомление, в котором указано, что "доплаты за прошлые годы", а также "переплата" 0 (НОЛЬ рублей).

    толи лыжи не такие, толи снег не там...

    дык дело не в законах, а в их исполнении....
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Есть вероятность, что по ошибке в переплату поставили сумму уплаченную другим человеком с такими же Ф.И.О., потом внесли исправление, напишите заявление и приложите копии документов и отправьте хотя бы по почте, не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    исключено :)

    так дело в том, что мне не только светит погашение "долга", а ещё и госпошлина+"забота" судебных исполнителей. а это лишние 700 рэ. за просто так.... оно мне надо?
    посоветовался с юристами. посоветовали писать возрожение МС, для отмены приказа. и искать в ИФНС корни "долга"...