1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светодиодные светильники

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ElenaVLG, 08.02.11.

  1. ElenaVLG

    ElenaVLG Участник

    191
    0
    Интересует светодиодные светильники, для наружного освещения, замена ДРЛ 250, Е27, где и почем можно приобрести?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ElenaVLG, могу изготовить под заказ, тогда качество и цена будут нормальные. А так в Воло какие-то сумасшедшие цены. Но это будут полностью новые светильники, т.к. "заменить как лампочку" - по определению недолговечно, тем паче на таких мощностях
     
  3. ElenaVLG

    ElenaVLG Участник

    191
    0
    А кто у нас вообще в Волгограде продажей светодиодов занимается?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ElenaVLG, я Вам могу сказать, только сразу же покажу цены его поставщика, и вы будете в шоке, так же как и он ))
    пример. у поставщик 1 светодиод 1Вт стоит 40р.
    у тех кто продаёт их в Волгограде 200р, а одни снисходительную скидку делает, так и быть продаёт за 150р.
    Всё ещё интересно у таких продавцов брать? Тогда дам контакты :)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А что Вам даст эта информация? Светодиод - это лишь излучатель света. Для его работы нужна схема драйвера - источника стабильного тока для светодиода с элементами защиты, радиатор (теплоотвод). Даже если вы накупите светодиодов, то это Вам ничего не даст. И "тупо" заменить ДРЛ или ДНаТ на светодиодную лампочку нельзя. Только замена светильника.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что вы что вы, вон продаются же )) только живут недолго...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я-то знаю. Не знают, кто ведётся на эту "удочку".
    Моё предыдущее начальство, в своё время, имело идею фикс с такими светодиодными лампами, по типоразмеру совпадающими с ДРЛ-ками, а то и (прости Господи!) ДНаТ-ами. Млин, как я отбивался! Таки отбился :)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я кстати уже в личку объяснял, что даже, когда гарантия кончается, единственное что может сдохнуть - это предохранитель на плате, перепаять который копейки. Всё на латунных саморезах, так что собрать/разобрать не проблема.
     
  9. ElenaVLG

    ElenaVLG Участник

    191
    0
    Я может быть не так выразилась, но я не сами светодиоды хочу купить, а либо лампы с цокалем Е27, либо светильники.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а нет контактов кто бы продал за 100? )))
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Aksy, в личке
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    списались.. а как сберечь светодиодные лампочки от перегорания?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Aksy, если у вас собранный аналог, т.е. под стандартный цоколь, то найти место, где можно в разрез вставить термопредохранитель на малые токи. например на 0,1 - 0,2 Ампера, в зависимости от кол.-ва ламп.
    Если же заказываете решение, то предохранитель стоит на плате драйвера, к которому можно подобраться.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    У нас в фирме потолочные светильники светодиодные :)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Pashtet, на мощных или ярких диодах?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Классно светят! :)
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    zyu-zik, какие сейчас с максимальной эффективностью лм/Вт? В Волгограде такие есть? Почем?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ту277, 90 lm/w есть. одна цена. есть 105 lm/w цена1х5 первые 100р. шт., со вторыми не заморачиваюсь.
     
  19. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    А нафига ДРЛки светодиодами заменять? При сравнимон световом потоке экономия энергии 1,5 - 2 раза всего, стоимость выше в сотни раз, расчетная долговечност 2 года.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    А ХЗ, не вникал в суть.... Светят нормально :)
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну лампа Ильича тож неплохо светит))