1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рвота у кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем silva, 02.02.11.

  1. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Может ли у кошки быть рвота если красят подъезд нитрокраской ?. Воняет уже неделю в квартире. Рвота темнозеленая ,2 раза сегодня и днем раньше. Рацион не менялся ,кошка больной не выглядит- все как всегда .Вообще рвота бывает очень редко ,если съест кусочек пакета например.
     
  2. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Как вариант, кошку, в комнату отдельную изолировать и обеспечить приток свежего воздуха..., не кормить сутки, но воду обязательно давать. Если улучшений не будет, то к доктору. ИМХО
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    silva, с кусочка пакета может быть закупорка (непроходимость) кишечника, дайте ей 5 мл вазелинового масла,оно в чел.аптеке продаётся,стоИт копейки. если до утра не будет лучше-к доктору..
    это плохо, думаю,что возможна интоксикация
     
  4. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    А у человека может быть??
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    silva,
    а вы сами тоже на форумах лечитесь? или себя любимых к врачу ведете?
     
  6. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Поэтому и спрашивала , что находясь с ребенком и сама на больничном кошку донести до ветеринара не могу.Просто спросила такое возможно ? от нитрокраски? Кошка не присмерти бодра ,весела , в отдельной комнате не изолируется тк требует открытых дверей и быстрых перемещений. И если питомец заболевает то лечить на форуме бессмыслено .А Вы caramel наверно не отходите от дверей докторов .
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при двухразовой зеленой рвоте у своего животного, я бы не причины на форуме искала, а телефон ветеринара. наверное я тоже живу у дверей ветеринара :)...
    Зелень - это инфекция...по-моему большинство мам с детьми это знают
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    silva,
    не отхожу, конечно, у меня пол семьи-доктора.
    Уж зеленая рвота-явно не признак бодрости и веселья
     
  9. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Пузырная желчь имеет темно -зеленый цвет и это как-бы норма ,а не инфекция . А что знает большинство мам про зелень и инфекцию вижу каждый день - удручает. Кстати, не забывайте докторам говорить предполагаемые причины симптомов -помогает в лечении (антидот быстрее ищется). А вообще спасибо за доброжелательное участие .
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тогда,если вы всё знаете и рвота пузырной желчью для вас норма,,что вы вообще тогда тут делаете??
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    во первых, не у всех. Цвет пузырной желчи у собак красно-жёлтый. :)
    а у человека темно-зеленый цвет это тоже не норма - это застояная желчь :) в норме она "оливкого цвета".
    Кстати, ориентироваться на то, что у животных -"все как у людей" - по меньшей мере это невежественно.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    в крайнем случае вета можно вызвать и на дом.

    в отличие от вас она не ищет инфы у ОБС а обращается при необходимости к соответствующим специалистам, не экономя на здоровье своего питомца.

    как аукнулось - так вам и ответили. пришла тут такая фря, сама всё знает, все тут дураки и все
    ей чего-то должны и обязаны... только не понятно - если такая грамотная зачем спрашивать у дураков? дураки советут к доктору а не заниматься выдумыванием причин и гаданием на кофейной гуще.