1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Переспорил:d Молодец!

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:04 ----------

    Тоже аргумент, хуле...:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:07 ----------

    DVR, будь добр, ты выдели в той "статистике", што ты привел, пожалуйста то место, где говорится о том, что с легализацией оружия рост преступности пошёл на убыль.:d

    А то я как-то, в отличии от тебя, в эстонском не силён.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:10 ----------

    Да ты сам хуже любого гопнега, DVR:d

    Гопники хоть руками да ногами... а ты всё пистолетом... да тех, кто послабее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:15 ----------

    Знаешь, DVR, если жить в социуме и общаться с людьми (начиная со школьной парты), а не щемиться по подворотням и не отстреливаться от первых попавшихся школьников, попросивших у тебя закурить - то нехилый жизненный опыт приобретается даже и к 20-ти годам...

    ...хотя что тебе говорить, ты ж даже и в армии не служил.:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:18 ----------

    Я ненавижу статистику, Стрелок (Ты невнимательно читал ВСЮ эту тему)
    А более всего мне не по душе те упорыши, что под статистикой понимают любые цифры, после коих стоит знак "%".

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:48 ----------

    Mordor, ну что же ты съехал с темы?
    Ты уж ответь, будь добр.

    Ты же типа пытаешься "аргументированно" беседовать?

    Раз уж начал - отвечай!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там есть английская версия. Для одарённых - даже картинки нарисованы.
    Да, меня гопнеги не любят, очень не любят. И те, что во дворе, и те, что в ГСК ошиваются. И студенты гопники меня очень не любят. Разумеется, я хуже них.
    Чтобы убрать дерьмо, надо или рукавицы одеть, или лопату взять. Лопатой дерьма убрать можно и быстрее и больше. Поэтому мне о дерьмо-гопников пачкаться голыми руками западло. Лучше лопатой их.
    Блин, думал это как раз таки удел гопоты - щемитсья по подворотням и "стрелять" мелоч о младших школьников... :) :) :)
    Не служил. Ты, по ходу, служил? Можешь пробежать 12-15 км подряд под нагрузкой? Когда ты последний раз стрелял из автомата? С каким результатом? А из пистолета когда стрелял последний раз? С каким результатом? :):):):)
    Заметно. .:) :) :) :) :) Не понимаю и ненавижу. :):) Тогда зачем ты приводил источники какого-то ФОМ, если са их ненавидишь?
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А ты силён в английском?

    Ну, DVR, будь добр, ты выдели в той "статистике", што ты привел, пожалуйста то место, где говорится о том, что с легализацией оружия рост преступности пошёл на убыль.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 21:40 ----------

    Ога, и частенько тебя колотят:d
    Ты поэтому на весь мир такой злой?


    Не могу тебе сказать сейчас:d Как пробегу - обязательно отпишусь.
    А ты - можешь?

    Когда ты последний раз стрелял из гаубицы? С каким результатом? А межконтинентальную баллистическую ракету когда ты запускал последний раз? С каким результатом? :):):):)


    DVR, хоть тебе это и не совсем легко даётся, но постарайся запомнить!

    1. Жизнь - совсем не то, что тебе кажется.
    2. Разговаривая совсем не обязательно комментировать каждую букву в ответе собеседника.

    ...а вообще, интересно, DVR.

    Я уже слышал, как ты избивал школьников - восьмиклассников, расстреливал безоружных людей в автобусе, расстреливал собак, избивал студентов.

    ...только я не слышал от тебя, DVR твоего МНЕНИЯ и АРГУМЕНТОВ по теме "Легализация КСО".

    Чего ты здесь добиваешься, DVR?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ладно тебе как долбо**у,пытающемуся "аргументировать" в теме,которая тебе доступна и понятна,не более чем "страусу антарктида",
    -объясню нанадцатый раз,
    что есть у меня для самообороны "гладкоствол" примерную картинку которого я выше выкладывал:),зная его силу,думаю что можно было бы что нибудь,"полегче" в плане "нелетальности" ,-И КС был бы самое то;),я даже заметь не требовал разрешения на ношения КСа:),и травмат я считаю надо повсеместно запретить,НО только после разрешения КС.
    И ещё вопрос как ты живёшь "не боясь",когда вокруг столько ЛЕГАЛЬНОГО оружия,и тебе неведомо кому оно принадлежит,и что в голове его владельца происходит???.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А я тебе, пи..дюк малолетний объясню разок и навсегда.

    1. Будешь грубить людям - тебя не спасёт даже "легализация КСО".
    2. По теме: (Хотя ты вряд ли вкуришь о чём речь:d)

    Имея ствол серьёзной убойной силы (ДЛЯ САМООБОРОНЫ) разрешенный и официально оформленный - требовать и вожделеть замены его на менее действенную пукалку (коей по твоим словам является КСО) - либо верх хитрости, либо верх тупости.

    Я не говорю, что ты тупой, Mordor, отнюдь. Ты довольно вменяемый собеседник, пока в пылу спора - не сочтешь, что тебе нанесли больный удар в анус и не кинешься грубить собеседнику.
    Так вот, тебя никто не хотел обидеть.

    А то, что ты не можешь опровергнуть доводов собеседника, или сам запутался в своих - не есть повод ругаться.

    Так вот. Коли КСО - менее летальное оружие самообороны, то ПО ЛОГИКЕ - оно тебе для САМООБОРОНЫ нахрен не упало. Потому что ты с таким же успехом можешь обороняться ножом или табуреткой... а лучше всего - руками. (Кулаки - менее летальны, чем гладкоствол:d)

    Вывод: Ты пытаешься обосновать легализацию КСО под ширмой его "менее летальности" (и типа хранить его дома), а на самом деле, КСО тебе нужно, чтобы таскать пистолетик "на танцы" и хвалиться перед твоими подружками: "Вот я какой крутой", стрелять собак и пьяных прохожих.

    Я так думаю.

    PS (Хотя твой аргумент: КСО - менее летально, чем гладкоствол, я принимаю.)
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Все просто. В Эстонии, пока достается оружие, можно построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Пока все это делается - времени много проходит. Вот и идет преступность на убыль.

    Черт, тут на форуме вроде как все за экранами сидят, причинение добра маловероятно, но если бы я показался в поле зрения ДВР, Мордора и прочих Мунканов, они бы меня точно шлепнули из КСО ))) Как пить дать.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d
    Название всё больше не соответствует теме..
    и всё ярче раскрывает внутрений мир современных обывателей)))
    какое нафиг КС оружие, только на кулачках дуэли проводить надоть;)
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    rezook, дело не в том, идет она (преступность) там в Эстониях на убыль, или нет:d

    Самый цимес ситуации в том, что люди считают возможным для себя ориентируясь на какую-то откровенную хренотень и взятые с потолка цифры - делать далекоидущие выводы.

    Оне типа все охренительные статистики и цифроводы, что ЗНАЮТ (пилять), что снижение преступности например в Эстонии, например в 1990-м году произошло именно потому, что легализовали оружие, и никак иначе.

    ...и готовы ручаться за это своей головой.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ни когда ни кого не пугай,и сам бояться не будешь;).
    ,да и по возрасту я уж точно не моложе тебя.
    верх тупости,штамповать штампы-про "менталитет быдла"- да и вообще имхо,вооружение Адекватной части общества,я считаю "лакмусовой бумажкой" свободы, того самого общества,которому доверяют, и управляют им- осозновая ответвенность управления.
    твои (да и не только твои)"доводы" в этой теме,обоснованно опровергали много раз,
    -и сцылку плз,где я запутался в своих доводах.
    я ни когда не "козырял", не перед кем своим оружием,-даже соседи не знают что оно у меня есть.
    Да ещё я не хожу на танцы и вообще не танцую,и считаю что все кто желает пойти со стволом на танцы или ещё какие либо выкрутасы,-должны ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лишаться возможности владеть оружием;).
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    без мыла в **** влезет
    без труда не вытащить и рыбку из пруда
    хочешь есть калачи - не сиди на печи

    много, ох много, сложила Русь-матушка пословиц и поговорок.

    почему-то вспоминается в данном контексте одна - по себе людей не судят. никто же не против, что у тебя все в порядке с головой.
    но на 5 Мордоров найдутся 50 неМордоров, для которых в игротеке просрать 150 рублей, вырванных из окровавленных рук свежезаваленных сограждан - как пописеть сходить.

    хочешь иметь пистолет - имей. только по-тихому. храни дома как лекарства - в недоступных для детей местах. преступность не пойдет на убыль, но ты будешь чувствовать себя более защищенным.

    ну..за исключением того, что тебе в квартиру ргд кинут. можешь с помощью КСО сделать рокетджамп )))
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Дык. Твоими методами легко спорить. Надо будет себе взять на вооружение.

    толсто. :biglaugh:

    Ты вообще не одного доказательства не привел. Только свои ошущения. Типо тебе кажется что будет так. С какого перепугу, яхз.

    На убогих патроны тратить ? Нафига, я добрый, само по себе рассосется.

    Совсем уже тупость - призывать к незаконным действиям.

    Переиграл в игрушки?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И не только в нём.
    Мне не дано умение думать и анализировать за других. Если кто-то этого не может или не хочет- это ж его проблемы.
    Странно, почему я этого не знаю? :) :) :)
    А я - могу. В этом случае мне вообще интересно - причём тут моя служба (или не служба) в армии, когда мои умения и навыки превосходят умения и навыки тех, кто в этой армии слжил?
    Она то, что кажется тебе? :):):):):):) Ё-моё, и откуда столько умудрённых опытом на форуме, повидавших жизнь? :):)
    Логике в ПТУ не учат? Не удивительно. Ибо в случае даже наличие предпложения у конфликтующей стороны о возможности получить пулю делает общение в конфликтной ситуации, как правило, более адекватным. И ситуаций
    могло бы просто не быть. Хотя, не - люблю (и умею) руками и ногами поработать, против дистрофанских гопнегов очень хорошо действует, пока их небольшое количество. С тремя и более мне справится будет нелегко, тут "травмат" таки удивительным способом уравнивает шансы обоих сторон... Кроме сбак, правда - с ними сложно руками работать, лучше сразу спецсредтва использовать.
    :):):):):):):):):):):):) Как же мне тогда к тебе обращаться? Малыш? Пупсег? :):):):):):) Как правило, переход на оскорбления означает (кроме быдловатости самого оскорбляющего, разумеется) полное отсуствие каких-либо аргументов.


    Теперь для тех, кто в "на бетоне" и "в танке". В стране есть масса легального травматического оружия, используемого, что греха таить, не всегда законно, иногда и в противоправных действиях. В случае наличия на месте совершения правонарушения (а тои преступления) гильз и пуль - идентифицировать "травмат" нереально. Вуаля - универсальное оружие, не поддающееся идентификации по результатам применения - доступно почти всем. Хотя и в этом случае никто не спешит его приобртать.
    В случае нормального огнестрела идентификация по пуле/гильзе в случае их обнаружения/сохранности, как правило, не вызывает пробелм (при наличии образцов в пулегильзотеке). И желание "выстрелить в коленку и свалить, всё равно не найдут", которое сейчас с успехом реализуется некоторыми владельцами "травматики" сразу поубавится - найдут мгновенно.
    Их тоже надо уговаривать, как и гопнегов?
    Капец, какая ж каша в голове...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 01:37 ----------

    Зачем? :):):):):) Оружие - это сильный аргумент, и применять его надо только тогда, когда остальные исчерпаны. Подошедшему закурить бросаю фразу "не курю", при наличии дополнительных вопросов типа "а чо так?" разговор обычно переходит в плоскость "вали отсюда, пока цел". Желающих продолжить дискуссию не наблюдаю уже несколько лет... ;)
    Что заметил - ярые противники реально думают, что любой потенциальный владелец КСО готов их грохнуть от нефиг делать.. :) :) :) При этом в оседней теме призывают брать биты и крушить тачки таксистов вместе с этими таксистами... Разумеется, КСО для них вредно - ведь таксисты могут и шмальнуть в ответ, битами уже не обойдёшься. :):):):)
    Аналогично. В подъезде у меня живёт нарк - даже он не в курсе, их компанию выходил разгонять с обычной монтировкой (при наличии травмата под футболкой).. Ниразу доставать не приходилось, да и он быстро понял отношние жителей к его тусе.
    +100. Ибо нефиг. Туда же желающих пострелять из любого вида оружия в алко-нарко-состоянии - лишать пожизненно.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вроде взрослые люди, а ведете себя как дети. при желании, я могу угандошить любого, даже со стволом. законными, напоминаю, методами. и что?
    ДВР, хочешь попробовать? ) ты только подпишись, что, да, я осознаю, что я - пользователь ДВР согласен поучаствовать в эксперименте и даю свое согласие на это. Выдадут тебе короткоствол. Защищай себя, чувачок, как можешь )
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тут пока только пара детей в теме, и то валек уже постарше имхо. А тебе сколько ? 12 лет ? 14 ? на большее не тянешь.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    шемдесят восэм
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Что даже цифры еще не проходил ? :biglaugh:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напоминает анекдот:
    - Вы все козлы. И что, будете морду бить?
    - Зачем? Мы на тебя в суд подадим.

    Офигеть, 26 лет, типа максимализм юношестский уже прошёл, осталась
    а перлы вроде
    выдаёт "на ура"... :):):) Прямо из Москвы приедешь :) :) :) ради экспериментов?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Лично я считаю, что надо разделить понятия "принудительная нейтрализация угрозы и её последствий" и "принудительная нейтрализация угрожающего". :) Соответственно, способы в обоих случаях в правовом отношении могут быть различны. Можно послать на *** любителя халявных сигарет и снять угрозу, но не факт, что через пару минут он не повторит свой квешн. И кто то не начнет харкать кровью. А можно довести диалог до логической кульминации и устранить потенциального фулюгана раз и навсегда. Чтобы он, сердешный, закашлялси-закашлялси и преставился, пусть земля яму будет пухом.. Вооот..
    В этом смысле - я противник травматики. Не люблю полумер. Зачем обществу нужны насильники и фулюганы? Толку с них? Я что-то не припомню случая, что кто-то исправился в кутузке или на зоне. Ленин, и тот после зоны вон чего натворил...
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это каменный век уже. все решается удаленно.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мне интересно, вот это его балабольство на форуме можно квалифицировать как угрозы жизни и здоровью, и подготовку убийства ? :confused:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку подобные типы весьма хилы и низкокачественны - следующая попытка может быть с использование большегоколичества.. ;) :) :) :) :) Хотя, конечно, отправлять на тот свет за просьбу закурить - ну, странно это как-то..
    По частитравматики - поскольку её использование зачастую нереальный гемор (пресловутое "превышение самообороны"), нередко рекомендуемый сценарий "отстрелялся и свалил". Что само по себе - тоже не есть правильно, ибо последствия могут быть весьма тяжёлыми как для стрелявшего, так и для подстрелянного.. Что тоже не есть правильно..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 11:16 ----------

    Т.е. "организованная группа лиц" и "подстрекательсво к совершению преступления"? :):):):):):):)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 11:17 ----------

    По УК не пойдёт - этим психиатры в соответствующих лечебных учреждениях занимаются... :):)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Попробуй, узнаешь ;)
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    DVR, не лукавь. Мы же с тобой знаем, что подобные просьбы - только предлог. Поэтому, я смиренно и упомянул о достижении кульминации. Потенциальный упокойнег(-ги) должен (-ны) проявить себя, зайдя на соответствующее правовое поле. Дай ему закурить. Он, что, успокоица? Нет же! Надо ему тогда помочь. А заодно и обществу. А калечить людей травматикой... Не знаю. Не гуманно это.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А меня не твое мнение интересует.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):) :) :)
    В тему:
    Дочь криминального босса приходит к папе
    - папа, я когда замуж выходила - у меня "дырка" была с 1 копейку. А сейчас - с 5 копеек. Надо разобраться.
    Папа, задумчиво:
    - Что-то не понял, этомне из-за 4-х копеек всю местную братву поднимать? :):):):)
    Стрелок, ну нет у меня реально закурить - не курю. О чём и говорю. Так нет же - некоторым надо доколебаться "а почему", "а чо такой борзый" и т.п. В принципе, даже травмат не нужен - можно и руками справится, если 1-2 человека, ибо в большинстве своём они обычные очконавты.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    DVR, это понятно.. Я тоже не курю, когда трезвый. Но, жажыгалку при себе имею. Именно из проклятых гуманистических убеждений - чтобы никого случаем не повредить. А вдруг у того ещё есть шанс стать матерью Терезой?! А я его тормозну...Хотя, жалость, в общем то, в ситуации быстро улетучивается.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, блин, таким манером надо и сигареты при себе таскать.. :):):):):):):) Зажигалки у меня нет - прикуриватель в тачке..
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кажний раз лазишь в тачку, чтобы дать им прикурить? Тогда тебе спокойно можно возить пару блоков "Примы" и "Максим" на заднем сиденье... Отобьёшьси, если не откупишьси.;)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стрелок, :):):):):):) Не, как уверяет резук - я сразу отстреливаюсь. Не выходя из автомобиля.. :):):):):)
    Если серьёзно - большинству хватает "не курю", особо надоедливым "вали, пока цел".
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    DVR, на вопросы: "Дай закурить!", я несколько раз отвечал: "Могу дать п..ы!". Хлопцы были в шоке...Работает неплохо. Тем более, желание у меня всегда огромное. Подозреваю, что это чувствуется вовне.
    В Австрии случай был - какие то ханурики хотели стрельнуть мелоч(там сиги не просят) и начали грубить. Я наклонился к ним вплотную и тихо сказал: "Я - русский. Развлечемся?" Вот они бежали...:)