1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизионная вышка Волгограда

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем oleg25, 14.09.10.

  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А Вы не в курсе, что теперь парни из ФСБ будут грозить пальчиком за слова, которые, по их мнению, могут нанести вред государству?:d
    ЗЫ: А если честно, то мне пока дорога моя работа...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 09:25 ----------

    Это которая на месте демонтированной площадки, что-ль? Все очень просто. На эту антенну переведут 4 ТВК ("Первый канал") и УКВ-ЧМ 71,33 МГц ("Орфей"). Этим убивается 2 зайца - освобождается верхняя трубостойка башни под цифровую антенну (новая-то башня не построена еще) и включается в работу новый передатчик УКВ, который плохо согласовывался со старой антенной (отраженная мощность большая была).
     
  2. maas

    maas Участник

    242
    1
    На Землячке построят, а аэропорт под Котельниково вынесут. Вот увидите..
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Делаем ставки. Я за телевышку на "Жигулёвке".
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Врядли... Там как раз глиссада садящихся бортов проходит

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 14:17 ----------

    Давно пора.
    Единственное место в городе, где в 100% случаев туман при низкой облачности - аэропорт Волгограда.
    При полной ж... в Гумраке, в той же самой Ср.Ахтубе тумана нет...
     
  5. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Телевизионную башню собираются построить в Дзержинском районе на территории бывшего комбината силикатно-строительных материалов

    Это где?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сдается мне, что это как от МРЭО2(5) ехать через промзону в Разгуляевку. Ну краснополянская-проез дорожников и от них через разуевскую к переезду. Ну притон там еще этот "Изумрудный город" :) Там силикатный завод есть. И пустырь имеется. Мы там матизклубом масленницу встречали :)
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Рассекретили. :d В Разгуляевке это. Там еще карьер имеется. Вот там и будет. :)
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Волгоград обзаведется новой телебашней

    Ее строительство запланировано на 2012 год. Так в регионе должна начаться эпоха цифрового телевидения.

    Телевизионную башню собираются построить в Дзержинском районе на территории бывшего комбината силикатно-строительных материалов, сообщили в администрации Волгоградской области.

    Согласно федеральной программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» все регионы должны перейти с аналогового эфирного вещания программ радио и телевидения на цифровое. Строительство телебашни будет проходить в рамках этой программы.

    Цифровое вещание подразумевает более качественный продукт для зрителей. Количество программ также должно увеличиться.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5122232/
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Боян.
     
  10. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Билайн: цифровое HD телевидение с записью и перемоткой, 80 каналов... нафиг она нужна эта башня...
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Мега-НаНо-башня
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А где это, кто точно знает? А то я только завод армосиликатных изделий знаю.
     
  13. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ВОЛГОГРАД,УЛ КРАСНОПОЛЯНСКАЯ,55
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d во рассмешили. А какая зона покрытия у Вашего Пчелайна? У нас по области вообще никакого вещания местами нет, а там большинство населения области живёт. А не в высотках, со всеми удобствами:writer:. Правда им и эта башня, как собаке второй хвост:d
     
  15. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Место для нее дааавно уже приготовили, но так как все бабло Ищенко на яхту и дом ушло, никаких антенн не появилось
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Нужное дело. Давно пора.

    Triburon, ссылку про яхту Ищенко плиз....
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Это адрес по которому много фирм находится. В каком конкретно месте не в курсе?
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Фотки нет. Но инфа есть. И это не слухи какие то там.
    А яхту тупо никто не сфоткал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 18:43 ----------

    Вот она родименькая - [​IMG]

    от [ame="http://www.youtube.com/watch?v=VC_d_lzmp5g&start=135"]сюда [/ame]
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И в каком формате это будет вещать? Надо будет покупать наноприставку чтоб посмотреть наноканалы?:hah: Или будет нормальный DVB? :spider:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DVB-T да, вся Россия же переходит )
    если телевизор нормальный то без приставок )
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Triburon, указанное Вами место приготовили ещё при Шабунине. При Максюте поросло травой. Для полной ясности ОРТПЦ - Областной радио-теле передающий центр. Городская администрация и яхта Ищенко уж совсем как-то сбоку.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 22:45 ----------

    П.С. Работал я в давние времена в одной компании телевизионной. Руководство мое собиралось с деньгами на новой вышке передатчик поставить.
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Интересно, а почему бы ее не поставить на другом берегу Волги?
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Платить надо за Билайн?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 23:38 ----------

    Кагбэ поддержка MPEG-4 нужна будет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 23:42 ----------

    Есть объективные причины. Хотя этот вариант рассматривался, в числе прочих.
    ЗЫ: Кстати, объект-то будет не один. :) В Волгограде и Волжском новых объектов будет 4 (остальные 3 - по 90 м высотой).
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по своему телевизору сейчас проверил - поддержка DVB-T, DVB-C, mpeg2, mpeg4 есть, все в порядке ))
     
  25. maas

    maas Участник

    242
    1
    Сегодня проезжал ЖБИ-1.. Мест там нет кроме скотного двора "Мясокомбината". Ну а если пишут что на территории ЖБИ, то скорей всего имеется ввиду ЖБИ-4 которое давненько не работает (7 лет). Но этот объект расположен за ЖБИ-1 в сторону "Оптового рынка". На мой взглят место не удачное (промзона). А вышка красавица и должна стать достопримечательностью.
     
  26. билайн никакого отношения к перемотке не имеет

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 13:46 ----------


    мне вот интересно, а самолеты как будут заходить на посадку? у них же там типа это ... кАридор :d
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    только одной антенны для вещания на Волгоград маловато будет...дыр будет много... пару лет назад общался я с представителями одной московской конторы конторы двигают цифру людям )) в их планах была установка как минимум 4 передатчиков для полноценного вещания на город...места были следующие место в дзержинском, кировский- начало советского, спартановка и окраина красноармейского... честно сказать плохо изучал данный стандарт ( все руки не дошли ) по этому сильно не пинайте )) но выходная мощность передатчиков DVB-T будет не особо мощная ...и учитывая топологию города будет много мертвых зон....даже если поставить один мощный передатчик - он не спасет ... ну а следом народ начнет опять на окна и балконы ставить антенны направленные .... как то так ))
    да и потом не понятно что будет с бесплатными каналами ...сейчас худо бедно город имеет 13 каналов в эфире, а согласно программе развития будем иметь 8 каналов с возможным расширением когда -то ...все туманно на этапе строительства и тестирования думаю халяву еще посмотрим а потом платить будем ))) что на даче то смотреть будем ??? причем список халявы не особо радует ---- «Первый», «Россия», «Вести +», «Культура», «Спорт», «НТВ», «Пятый канал» и детский канал, который будет скомбинирован из программ «Первого канала» и ВГТРК («Бибигон» и «Теленяня»). В качестве бесплатных радиоканалов цифрового вещания выбраны «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». точно будет зомбо ящик ))
     
    Последнее редактирование: 25.01.11
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мой пост № 83 внимательно перечитайте. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 13:18 ----------

    Все там нормально будет. Не зацепится никто. :d
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Нельзя забывать про ВНЕЗАПНУЮ возможность прилёта поляков. :spider:


    Хрен с ним с городом, тут кабельщики в принципе рулят. Мне интересно как область покрывать собираются? Тоже через каждые 15 км вышку ставить?
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Какое выделили, такое и будет. Тут ничего не поделаешь. Новая опора должна была быть построена на Мамаевом Кургане (даже проект был и котлован вырыли). Но увы, при повторном поднятии вопроса о строительстве башни вмешались всякие "правозащитные" организации и подняли вой: 1. Новая башня будет подавлять статую Родины-Матери; 2. Низзя строить новый объект на костях! (а о том, на чем вообще построен Волгоград, они не думали).:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 13:44 ----------

    Вот говорил я директору, что надо было еще и систему ПВО в проект включать, а он - дорого, дорого!..:d

    Не совсем так, но в целом верно. ;)