1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка стиральной машинки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ananas, 12.12.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зашибись...один фиг провод тянуть надо,так нет,вместо положенного 2,5 квдрата,протянем 1,5 и сэкономим 100 руб на стоимости провода...зашибись...
     
  2. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    polivinil, ничего тянуть не буду, сделаю удлинитель до машинки из провода 1,5 и хватит. Квартира то не моя.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно верное решение. Делать дополнительную розетку не во время ремонта, а "потому что стиралку купил" - бред!
     
  4. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    на сколько я помню, номинальный ток для сечения 0,75 - 6А, максимальный 10А, т.е. это соответствует 2200 Вт мощности. Как правило стиралки потребляют такую мощность только при нагреве воды... т.е. такая нагрузка кратковременная, и провод ее легко выдерживает. Просто у меня длительное время (2 года) стиралка работала от переноски с проводом сечением 0,75.ни провода, ни вилка, ни что либо еще ничуть не грелись... если вы боитесь, возьмите провод 1,0-1,5... его точно будит хватать выше крыши!
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Сделал сам удлинитель на 2.5 квадрата медь. Проблем нет, слив в ванную. Вот уже 14 лет нормально
     
  6. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Кто нибудь помогите, нужно сделать дырку в стене под шланг водный 25-26мм. Кто нибудь может?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а чего,удлинить и через прореху каналюги? Эти соеденители продаются,пластиковые,+ 2 хомута
     
  8. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    polivinil, по подробней пожалуйста что то я не въехал.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    где ставите стиралку?
     
  10. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    в ванной, но вот чтобы воду подвести надо стену из туалета просверлить.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у вас там трубы уже должны между туалетом и ванной,там где они проходят нет свободного места?там внизу у стены
    Или можно поставить удлинители на кран в ванной и подвести оттуда,а слив на сифон
     
  12. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    polivinil, удлинители уже ставить пытался, но там не получается из за резьбы. Трубы в стене очень плотно даже бумажка не пролезет. Так что помогите стену просверлить кто нибудь.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ananas, вы на стене место под дырку крестиком отметьте,а то я не попадаю:d ,ё-ё..не не берет,сверло тупое..
    бжи-жи-жи-жи бжи-жик,
    отойдите в сторонку..бжи-жи-жи-жи...не,не берет
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ananas, как вариант открутить шланг для душа - там как раз резьба под стиралку :) Я так на съёмной квартире пользовался. Можно ещё тройник с краником приладить ;)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    точно.только когда машинка будет отключатся-в шланге будет давление сети,а он только на проточную приспособлен