1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    dsv,
    не проще встройку посудомойку + варочную панель?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    sema,
    встраивать некуда.
    BigFoot,
    я видел такую в магазе, цельный блок, между ПММ и плитой пространство сантимов 8-10. Но та была электро. а мне нужно газ.плита.
     
  3. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Candy Trio. Вар. панель+духовка+посудомойка. Газовый вариант. 40 к цена. 6 комплектов максимум.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А сколько "жрёт" девайс?
    Судя по тому, что нагреватель проточный - 2-3КВт?
    :iq:
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Потребление электроэнергии 0.75 кВт/ч
    Класс энергетической эффективности - B
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Не показательный параметр. Она ж не всё время воду греет, скорее всего это среднее значение за всё время мойки.
    :iq:

    добавлено через 1 минуту
    Поясню: нужно для оценки пиковой нагрузки с учётом работы других бытовых приборов.
     
  7. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Подскажите кто какими средствами для посудомоющих машин пользуется? Какие по дешевле и все такое
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    КЕИ, пробовал практически все, что видел в продаже, но, ИМХО, лучше Calgonit'а (прошу не считать рекламой) ничто не отмывает...
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    WindMan,
    +1. Да еще желательно покупать большими коробками. :) Очень выгодно и без лишних телодвижений.
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Экономить на средствах точно не рекомендую. Смотрите машинки которые переваривают таблетки - еще прощев работе. А вот, что касается самих машинок - в "семье" есть три. Мое мнение о работе - одна дорогя моет отвратительно а недорогая прекрасно, так что как повезет.
    По употреблению- все равно большую часть моем руками, зато когда приходят гости - это просто счастье какое-то.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Согласен, что лучше Калгонита нет моющих средств, однако есть неплохая замена.
    В махазине Метро есть МСПММ под названием Аро, производства Австрия - неплохой порошок, лучше чем Сомат однозначно, стоит 3 кг что-то около 230 рублей, я всегда его боал. Тут недавно заехал опять прикупить - нету, видно пока не возят. Недавно в Метро наткнулся на акцию - 60 таблеток Калгонита за 600 рублей + ещё 60 таблеток бесплатно, выгодно блин, пожалел, что две не купил (в смысле четыре).
    Сейчас опять смотрю 700 с чем то , но уже одна пачка - 60 таблеток.:(
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично... :( Только наткнулся на акцию в Каруселе ситимоловской, когда она только открылась.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    такой девайс никто не юзает?

    добавлено через 12 часов 10 минут
    хочу купить мойку Ш/В/Г 80/85/~
    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
     
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    посудомоечная машина

    Индикатор наличия соли / ополаскивателя - нужны?
    да и что такое -
    Использование средств 3 в 1 ? прошу дать ликбез.
    там было еще что то типо - луч на полу.. не понял что за характеристика тоже.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, чтоб не моргали когда используется
    Лично я использую все. Таблетки, ополаскиватель, соль. Соответственно уменьшив расход соли и ополаскивателя...

    Моющее средство + соль + ополаскиватель...

    Типа показывает время работы девайса.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    прочитал и так и не понял.. как подключать? к горячей или холодной воде? как все таки лучше?
     
  17. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    WindMan, больше спасибо за ответ,

    - вероятно вы имели в виду, что их наличие - помогает определить когда нужно добавлять соль и ополаскиватель, но так ли они важны(индикаторы)? как бы без них не видно?

    ps прощу прощения если вопрос глупый, я туго пока представляю о чем говорю, т.к. не видел ни то ни то.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 23:35 ----------

    лично я считаю, что подключать нужно туда, куда говорит инструкция. эксперименты с подключением для экономии эл-ва бывали провальными, такой опыт видел.

    есть люди, которые полагают, что включив в машинку горячую(чтобы она не грела) и холодную(чтобы не слишком горячую) воду - получают экономию - эт бред)) т.к. в итоге получается замкнутая система и тот напор что сильнее передавливает и идет в чужую трубу по стояку))) обычно холодная передавливает горячую.. да)))) и кто-то не понимает как так - вода из горячего крана - холодная идет.. а эт мы, стираем)):):)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    очень удобно, чтобы случаем не открыть раньше времени, когда еще недомыто.

    еще очень сильно машинки отличаются по шумности. Если кухня близко к спальным помещениям, может нервировать ее работа. У меня вроде Индезит - довольно шумная. У сестры Бош - работает вообще беззвучно, но и стоила раза в два дороже, только по лучу и видно - работает или нет :)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Мой товарищ дальнобойщик привозит из Италии таблетки 5 в 1. Если заканчиваются и приходится временно переходить на купленные у нас - разница сразу ощущается.
     
  20. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    спасибо за ответы,
    но меня очень интересует -

    Индикатор наличия соли / ополаскивателя - вот это нужно или не очень?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    не очень. я соль раз в 2-3 месяца просто засыпал и все.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я иногда в процессе мойки открывал, чтоб еще что-нибудь засунуть. При открывании дверцы, вода моментально останавливается...
    ЗЫ: у меня Бош. Мойку обычно запускаю ночью, так что париться по поводу домыто/недомыто не приходится. К утру посуда вся сухая... :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 10:44 ----------

    Я тоже так предполагаю... Но тем не менее сыплю. :)
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Если пользуешься таблетками - индикаторы вообще не нужны, т.к. ни соль, ни ополаскиватель добавлять не нужно.
     
  24. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Таблетками, конечно, удобнее пользоваться чем порошком, но уж больно дорого получается :(
    Пользуемся порошком
     
  25. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    каждый раз?
    у меня древний индезит - в контейнер целая таблетка не помещается. сыпал порошок, ополаскиватель на 5 моек, соль раз в 2-3 месяца. результат устраивал более чем (мыли раз в 2-3 дня).
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не всегда дорого...в каруселе брала таблетки по 25 шт в упаковке..по акции стоили 29 р пачка...
    по качеству заметного отличия от сомата и калгонита не обнаружила. единственное - добавляю немного (по минимуму) ополаскивателя.
     
  27. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    missouri,
    Спасибо, обращу внимание
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дми3й, обратите и обращайте всегда внимание еще на это:
     
  29. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    купил таки машинку, теперь другой вопрос))))
    чем ее заправлять?)))
    калгонит, что был внутри - таблетки - их прямо так в полиэтилене нужно класть?
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Да. Только это не полиэтилен.:)