1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vaulter, 06.01.04.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ктонибудь предлагает услуги?

    зы: беспроводный инет (но не за 9000 руб в месяц!!! явно!!! >( ) он вообще чуть ли не бесплатный
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А с чего это он дешевле станет? Что, через него трафик меньше идет? Это просто одно из решений последней мили. А в городе у нас, насколько я знаю, этот частотный диапазон занят (я про 802.11b)...
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Wi-Fi - протокол связи, на базе которого можно предоставлять и доступ в инет.
    Мобильный интернет будет по определению дороже проводного. В Волгограде таких ISP нет, в столице только несколько точек присутствия есть.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Vaulter Вроде Связьинформ предоставляет и Унико. Но хот-спотов (сетей общественного доступа) у нас нет, только в Мск в дорогих отелях.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Они клиенту не дают WiFi, а ставят свое оборудование, которое работает по 802.11b (но не совсем WiFi). Клиент получает Inet через обыкновенный шнурок...
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Зуб

    И в аэропортах... но там промоушен IBM - ноутбуков
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    VPoliakov
    Тогда уж Intel с его Centrino.

    Vladimir
    :upset: Хм... Я думал, что 802.11b и есть тот самый Wi-Fi... Я не прав?
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Зуб Но сами-то буки IBM - бренд видел...
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Не совсем... В принципе, это вроде бы как одно и то же, но ежели WiFi, то оборудование совместимо, а если 802.11b, то не факт. Например, пресловутый Arlan имеет унутре ciscoвскую (кажется) PCMCIA карту 802.11b. Вот только сомневаюсь, что Arlan свяжется с какой-нибудь обычной картой (хотя, чем черт не шутит).
    А вообще-то WiFi это просто ассоциация (производителей?)...
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    вообщем, дело далекого будущего для нашей деревни
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    кстати говоря, в европе WiFi стоит порядка 15-20 евро за пару часов... (это про хотспоты в отелях и прочих местах). коммунизм не очень прослеживается...
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Да в Европе и не-WiFi Интернет-кафе так стоит. Поотму что это ЕВРОПА - тот самый коммунизм с человеческим оскалом.

    WiFi - это такое модное словечко, запущенное в оборот маркетоидами.
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    поэтому предлагаю закончить стоны на тему "а как у нас все плохо".
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В мариотт отеле 10 баксов за час, но скорость очень быстрая...
    кстати, чтобы подсоединиться не обязательно туда заходить, можно так просто на улице постоять :)
    да и кстати, там есть бесплатный сервер со всякой всячиной, т.е. ты платишь только за интернет, а не за само пользование сетью. Однако, чтобы тебя пустили нужно приобрести карточку... :smoke:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в мариоте я платил 10 баксов в день за 1мб, но не wireless :)
    а за fucking wireless и пятерки жалко...