1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонсы фильмов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 14.12.06.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты, наверное, удивишься, но именно так все и было. После 4-х месяцев проката во всех российских аймаксах и в большинстве обычных 3-д залов стояли толпы народу, которые жаждали посмотреть "Аватара". Хорошая заполняемость была во многих залах.
    В московском "Нескафе Аймакс", например, полный зал был каждый день круглосуточно (даже в понедельник на сеансы с 4 до 8 утра).
    Кстати, касаемо Волгограда про все кинотеатры не скажу, но могу сказать, что я ходил на "Аватара" в "5 звезд" в один из последних дней проката в будний день вечером. Был почти полный зал.

    А причины сворачивания проката в марте простые. Когда заключался контракт на прокат "Аватара", никто не мог предположить, что фильм окажется таким популярным. Прокатчики отводили ему полтора-два месяца максимум стабильного проката. Поэтому на начало марта был заключен контракт на приоритетный показ "Алисы в стране чудес" во всех 3-д залах и "аймаксах". Вот и все. Наступило 7 марта и прокатчики были вынуждены снять "Аватар" и поставить в прокат "Алису" (а после нее поперли другие фильмы). Поэтому было принято решение повторно пустить в прокат "Аватар" сейчас. Т.е. прокат возобновляется только потому, что не все еще посмотрели фильм (не важно, сколько раз), и есть возможность и зрителям угодить и деньжат подзаработать (мы ж не дураки, понимаем, что "ради интереса" кинокомпания не пойдет на такой шаг :) ). А не потому, что были добавлены 9 минут.


    Ну в общем да. :)
    Зрителей никто силой не тянет в кинотеатр. Не хочешь - не ходи. :) Прокатчиков тоже никто не заставляет покупать повторный показ. Не хочешь, не покупай. Продолжай крутить "Мартышек в космосе" и тому подобное говно. :)


    Нельзя. 9 минут, которые добавили сейчас, это максимум того, что можно добавить (технически максимальная продолжительность фильма для "Аймаксов"). Так что "еще больше" и "режиссерские версии" - это только на специзданиях "блю-рэй". :)
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ди! Ну чего ты за неофитов переживаешь? Кому надо, те пойдут. И лично я на свой ДР оторву народ от шашлыков и ракИ и поведу и кинотеатр. Каждому свое.
    Не парься, кому понравилось, те пойдут в кино. Кому "Глухарь" по душе ,те как обычно ,будут камрип дыбать.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не переживаю. :) Но в общем, согласен с тобой, кому надо, те пойдут. :) Я лично схожу. :)
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Откуда такие сведения? Я толп народа не видел даже в начале проката - нормальный зрительский поток был. Я вот не пойму - ты пошто так рьяно защищаешь желание правообладателей подзаработать бабла сверх нормы? ;)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это не MISHAMBO! писал, это я. ;) Ну я не знаю. Ты вроде тоже в кино часто ходишь, так что странно, что ты этого не заметил. Спорить не буду, хз куда ты ходил. Может, ты ходил в понедельник на 10 утра. Но вот к примеру я ходил на "Аватара" в "5 звезд" два раза (один раз в начале проката и один раз в конце). Оба раза были почти полные залы, причем, чтобы сесть в центре зала, мне приходилось покупать билеты дня за 4.
    И это я не говорю, что творилось в московском "Аймаксе" (ходил примерно через две недели после начала проката). Там вообще была жопа. У нас билеты были задолго до дня сеанса куплены. Приходим мы на сеанс примерно на 6 вечера, а там возле касс по громкой связи объявляют "Уважаемые зрители. Сообщаем вам, что на "Аватар" на сеансы в 21.00, 0.00, 3.00 и 6.00 билетов нет.". Я не знаю, как ты, а я не могу назвать это "нормальным зрительским потоком". :)


    У меня процент с проката. :d
    А если серьезно, то во-первых, я не пойму, что, кто-то установил эту "норму"? :) Кто именно и на каком основании? :) А во-вторых, я просто искренне рад, что очень качественное и интересное кино покажут еще раз на большом экране. Только и всего. Я не понимаю, ну разве это плохо, что многие смогут еще раз увидеть на большом экране понравившийся им фильм? И мне ничуть не жалко, что производители положат себе в карман еще парочку моих долларов. Да ради бога. Никто ведь не уговаривает кого-то идти на "Аватара". Не хочешь - не ходи. Всё просто. :) Мне просто непонятно, как некоторые (Bukvoed, не имею ввиду тебя лично) просто на говно исходят. "Кэмерон - алчный урод!", "Кэмерон вообще охамел от жадности!" и т.д. Можно подумать, Кэмерон уговаривает их сходить на этот фильм. Повторный показ вообще не на них расчитан.
    Да, кстати, мне также непонятно, что ж эти любители считать чужие деньги не исходили на говно, когда на шлак под названием "Утомленные солнцем - 2" школьников централизованно водили целыми классами. Ну и орали бы, что "алчный говнюк Михалков обогащается, используя административный ресурс". :)

    П.С.: Я бы, кстати, с удовольствием отдал бы пару своих долларов правообладателям "Черного Ястреба" или "Кловерфилда" (даже пару раз по паре долларов :) ), если бы их показали на большом экране. Но к сожалению, не покажут.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    О, "Монстро" вообще только в кинотеатре и надо смотреть. "Блэк хоук даун" слишком часто смотрен по ТВ, чтобы желать его на большом экране. Вообще, насчет повторного проката я, видимо, нечетко выразился с самого начала. Я все к тому, что если показывать что-то уже показанное, так действительно режиссерскую версию, с альтернативными концовкой и некоторыми сюжетными ходами. А просто еще раз смотреть тот же самый фильм, где эти 9 минут растворятся фактически незаметно, имхо, бессмысленно. Но если кто-то хочет еще раз, то почему и нет. Просто не для меня :)

    ЗЫ: А Михалкова бы я приговорил к пожизненному просмотру его "УС-2".
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен полностью. Пересматривался он дома, но такого эффекта, как в кинотеатре при ПЕРВОМ просмотре, не было.


    Смотрел раз 10 на дивиди, но с удовольствием бы сходил пару раз в кинотеатр.
    Кстати, имхо, это самый недооцененный фильм Ридли Скотта. :)


    Да Кэмерон и рад был бы выпустить удлиненную "режиссерку" на большой экран, но, как я выше писал, все упирается в ограничение продолжительности для пленочных "аймаксов". Поэтому всего лишь бонус в виде 9-ти минут.


    Через пару-тройку дней отпишу тебе о своих впечатлениях. ;)
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    "Мастер и Маргарита" Юрия Кары

    Снятый 17 лет назад фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выйдет в прокат в марте 2011 года.
    Любопытно, что получится в результате - до сих пор по торрентам ходила "тряпка" фильма в жутком качестве, тут что-то возможно перемонтируют, скорее всего добавят CGI.

    А так, качество кинематографической продукции из ревущих 90-ых оставляет желать лучшего, вспоминается тот же "Тихий Дон".
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    orlando, ну что можно будет кардинально изменить в фильме по сравнению с "тряпкой"? Равзе что переснять его заново :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 10:48 ----------

    Сдается мне, что уже пара-тройка месяцев уже прошла, а впечатлений все нет ;)
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вполне можно - выкинуть неудачные эпизоды, перемонтировать, и т.д.
    Насколько я понял из обсуждений просочившейся в сеть версии - может и будет что-то интересное, с поправкой на съемочный дух 90ых. ;)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    orlando, у нас тут уже был перемонтированный проект с поправкой на съемочный дух прошлых лет - "Игла. Ремукс". Результат плачевный. Сомневаюсь я однако, что можно исправить это гуано от Кары просто перемонтажом.
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Так ту "тряпку" смотрели?
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    orlando, смотрел - зело смеялся :d Хотя моментами, конечно, было неплохо, но общее впечатление как от убого трэша, хотя по тем временам бюджет у фильма был фантастический. Такое впечатление, что на эти деньги весело проводилось время и в перерывах между весельем велись съемки.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    А вариант Кары, который по торрентам гуляет - это "выползший" на свет, ну то есть косой монтаж, не предназначенный для демонстрации?? А как тогда оценивать -каковы исходники?или из этой картинки и так все ясно?Актерский состав-то там офигительный, ИМХО
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Черная злобная зверюга, да там монтируй не монтируй - все равно тихий ужас получится. Типичное постперестроечное кино, когда вроде что-то уже можно, но но совковая фантазия далеко уехать не дает. Хотя да, кастинг офигительный, и роли некторые получились в тему. Кстати, комрад Дедман когда-то выкладывал свои впечатления от просмотра сего "шедевра".
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В соответствующей теме. :)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    УРААААААААА Generation P все-таки выходит!!!!!!!!!
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    осталось ждать всего месяц ))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p6spRdPbH_g[/ame]
     
  19. IStudent

    IStudent Новичок

    11
    0
    а мне Generation P не понравился
     
  20. кнопка

    кнопка Новичок

    30
    0
    скучнова-то сделан.... книга намного лучше
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    На безрыбье и рак рыба ))
     
  22. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    До конца года вообще ничего путного не будет видимо...

    Родригес пообещал снять город грехов 2 и мачете убивает снова с леди гагой... но когда они еще выйдут...
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1w7ou7R7GL4[/ame]
    Ждем. Хотя боюсь разочароваться. Депп уже не тот. Да и режиссер не внушает доверия.

     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну,тема ролик;)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С 14 октября стартует "Нечто" - приквел одноименного фильма Джона Карпентера 1982 года.

    http://www.kino-govno.com/movies/thing/trailers#10827

    На странице смотрим "Трейлер без цензуры" и идем. :)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, думаю, будет достойный фильмец. :) Книжку щас пошукаю на альдебаране.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как раз в конце года самое вкусное:

    "****а Богов: Бессмертные". Режиссер шедеврального "Клетка" Тарсем Синх не должен подкачать.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/418840/
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999