1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа интернет-магазина

Тема в разделе "Продам", создана пользователем D1ver, 12.11.10.

  1. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Продается интернет-магазин "Семь ниток" - _http://7nitok.ru

    "Семь ниток" - это интернет-магазин товаров и наборов для вышивания, различных других аксессуаров и вещей, связанных с процессом вышивания.
    Магазин имеет уникальный дизайн, настроенную систему оплаты и приема заказов, более 250 позиций товаров в базе данных, готовый форум.
    Сам магазин успешно работал с момента создания в течении нескольких месяцев, доходность за этот период около 50к рублей при небольшой посещаемости сайта.

    Что вы получаете:
    1. Полностью рабочий интернет-магазин;
    2. Уникальный дизайн;
    3. Готовый форум;
    4. Красивый домен;
    5. 250 позиций уже вбитых товаров;
    6. Систему оплаты и приема заявок;
    7. Настроенный движок сайта.

    В дополнении: баннер сайта 468x60, кнопка 88x31. Также возможно осуществление поддержки в процессе освоения работы интернет-магазина.

    Сайт работает на хостинга от самого надежного и лучшего хостера и регистратора в России: RU-CENTER.
    При покупке все необходимые документы переписываются на нового владельца.

    На данный момент посещаемости нету из-за вынужденного отключения сайта на месяц в связи с возникшими личными трудностями и нехватки времени на его поддержания и развитие. Но это легко исправляется путем минимальных вложений в рекламу гугла/яндекса или любого другого типа.

    Цена интернет-магазина: 20000 руб.

    Контакты
    ICQ: 369082324
    E-mail: [email protected]
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    или бесплатной раскрутки на волгофоруме....
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    апну:d
     
  4. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Эм, а смысл?
    Раскрутка идет с помощью целенаправленной рекламы на необходимую аудиторию, а тут всего лишь сообщение о продаже, которое, думаю, это понятно, выкладывалось не только здесь. Смысл от тех переходов, которые были осуществлены с момента постинга сообщения? Они заказов не дадут, в топ не выведут.
     
  5. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    уже продали?
     
  6. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Еще нет.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За несколько месяцев 50тр, но продаете за 20тр? =)
    Снизу счетчики бы хоть убрали, чтобы не выдавать ;)
     
  8. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Вас что конкретно не устраивает или смущает?
    Сделать интернет-магазин стоит такого уровня порядка 20-25к рублей.

    Поэтому цена соответствующая. Была бы посещаемость больше, цена может была бы выше. А так - можете посмотреть в сети историю аптаймов, сайт долгое время был недоступен. Причины написаны все выше.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я бы оценил нормально исполнение Joomla + VirtueMart в 14 тысяч. Ваше исполнение конечно ниже.

    А смущает причина продажи: зачем продавать, если приносит гораздо больший доход?
     
  10. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Не забывайте про внесенные товары, про настроенный движок, форум и т.д. Это тоже работа и за нее обычно дополнительно берут. Ну, кто как.

    А продаю, так как нету времени заниматься, много другой работы появилось и дел, более необходимой да и деньги нужны на учебу. Всякое в жизни бывает. Очень многие люди по разным причинам продают вещи, участки, здания, которые могли бы неплохо приносить, но в силу обстоятельств жизненных, на это нету времени и сил.
     
  11. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Домен у вас до мая 11 года. Хостинг на каком тарифном плане?
    Есть контакты поставщиков? Договора с поставщиками ?
    Почему всего 250 позиций? Сколько реально было продаж ?


    Какие документы у вас есть на сайт ?

    скажу честно что как таковой интерес к вашему и-магазину есть только при наличии поставленного процесса продаж, большого количества товара и наличия поставщиков. Технические работы очень дешевые да таком движке. НЕТ ПРИЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

    Цена не адекватна.
     
  12. Snk12345

    Snk12345 Активный участник

    646
    0
    Извините настроенный движок? все что у вас есть, я могу уложиться в 5000 и то меньше, дизайн 0
    движок, он готовый, форум? там как плюнуть. Необоснованная цена с посещаемостью 10 человек в сутки.
     
  13. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Хостинг на 201-ом тарифе.
    Контакты есть примерно с 15 поставщиками.
    Договора, конечно же, заключены на своего ИП. Но при смене владельцев магазина, они, т.е. договора с поставщиками, заключаются заново на нового ИП. Это делается быстро, проблем с этим нету, всю необходимую информацию предоставлю. На вас же переписывается владение доменом и хостингом.

    Реально продаж за время работы было около 30. Процесс продажи поставлен и отработан. Человеку для покупки необходимо только в банке оплатить покупку, либо с помощью перевода на номер ИП, либо наложенным платежом (что использовалось в магазине).

    Отдельно по поводу электронных платежей. Не у всех есть свои электронные кошельки. Очень многим (почти всем) легче и проще, понятнее оплачивать на почте заказ при получении. Это уже многолетняя практика других магазинов. Поверьте.

    Ну, могу сказать, что это ваше право оценивать свою или чужую работу как вы хотите. Спорить на эту тему, думаю, бессмысленно и неуместно, наверное, в данной теме. Ибо не связано напрямую с темой.
     
  14. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Это я понимаю, что переписывается. У вас какие документы есть на магазин?
    Я так просто обрисую ситуацию. Вам заказали магазин.... пообещали 50к. Вы все сделали, оформили домен хостинг и... заплатили меньше, вы хотите как-то отбить деньги и просто это все продать за +20 тыр. итого полтинник. ЭТО просто ИМХО, потому как не очень адекватна цена. И не хочется по моему виртальному предположению общаться с вашими заказчиками.

    Хостинг + домен на пол года = 1500 р
    Забитые товары с обработкой = 1000 р
    движок на дырявой жумле и виртмарте я во внимание не беру потому как это не существенно.


    Вот как раз те кто занимается тематикой магазина и покупает через и-нет, имеют опыт электронных платежей. к Джумле есть модули но платные для Е-платежей. Проверьте )))

    То что есть поставщики и договора с ними - это гуд.

    Затраты 2.5тыр за технику и наполнение, т.к. все уже готово - ну пусть в 2 раза поднимается стоимость итого 5 тыр.
    Если бы электронные платежи работали и была бы клиентская база - было бы больше.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ~5т.р. не существенно?) Примерно столько стоит проработка задания до настроенного сайта.
    Ну это я имел ввиду качественную работу.

    По низким фрилансерским ценам:
    Дизайн 3.
    Верстка 3.
    Общение, формулировка требований и т.д. 3
    Настройка, допиливание, наполнение. 5
    Итого 14. За качественную работу.
    В конкретно данном случае нет качества, поэтому будет меньше.
     
  16. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    The Last Winged, ну покупайте за 14 кто против )))
    Я понимаю вложиться в готовый магазин, можно и больше потратить, тем самым сэкономить время. Но тут ахтунг который еще пилить и пилить.

    в день по магазину можно делать и продавать по 20тыр. Только зачем они нужны в формате таком ?

    ЗЫ: ШАБЛОННЫЙ Дизайн 3 р.
     
  17. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Ситуация совсем другая.
    Заказа отдельного не было, сайт делался конкретно для продаж наборов для вышивания. Магазин работал и его бы никто не продавал, если бы не необходимость. Магазин принадлежит мне в полном объеме. Он работал на меня, его разработку не заказывали, повторюсь.

    Про дырявость - джумла считается самым защищенным бесплатным вебдвижком, ее ядро защищено от инъекций практически на 100%. Это не мои догадки/слова, это многочисленные тесты как русских сообществ, так и зарубежных.

    По ценам - я не знаю, откуда вы их берете. С какими заказчиками вы собрались общаться?

    И по поводу электронных платежей. Опять же, повторюсь. По опыту других магазинов подобной направленности удобнее тому контингенту заказчиков, которые этим интересуются, покупать вещи именно наложенными платежами или в банке переводить деньги на номер ИП. Это практика, это опыт, понимаете?

    На фрилансере цену могут загнуть намного выше.
    В других фирмах, которые у нас действуют как в городе, так и просто в сети - также могут цену выше загнать.

    Кроме того, магазин продается полностью рабочий, все необходимое для продолжения его функционирования будет предоставлено и рассказано "как и что". Тем более, заказы были, доход приносит. Поэтому отдавать за бесценок никто не хочет.

    Если кто-то оценивает свой труд за маленькие суммы - его право, я не критикую и не против этого. Цена этого магазина вполне адекватна, если учесть все вышеописанные мною факторы и другие данные.
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да-да, так и есть!!! это сплошь и рядом происходит...
    The Last Winged, а что же не пишите статистику по фрилансерам-кидалам? они как раз и живут в ДЕШЕВОМ секторе, больше нечем привлекать жадин... причем большая часть денег зависает навсегда.... да здравствует ЯД и WM!!!! ))))))
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sergogogo, сервис протекции стоит 10% как правило.
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    The Last Winged, и что же им не все пользуются???? жадины потому шта... потом плачутся......)))
     
  21. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Возможно подцепить и модуль оплаты заказа с помощью электронных денег, если кому-то это потребуется.
     
  22. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Добавлена возможность оплачивать товары с помощью электронных платежей (webmoney, яндекс.деньги, qiwi, visa, mastercard).
     
  23. D1ver

    D1ver  Новичок

    36
    0
    Цена снижена до 15000 рублей.