1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российско-германская предрождественская выставка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 27.11.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    По скудным источникам информации выяснили, что с 26 по 28 ноября во Дворце Спорта будет проходить сие чудо. Немцы будут демонстрировать свои традици празднования, будут макеты баварских домиков, гостей будет встречать Санта и т.д. Было просто интересно посмотреть. Тем более, нас призывали пойти на выставку с детьми, мол, пусть посмотрят, порадуются.
    На выставке представлены такие известные "германские" брэнды, как Камышинские Колбасы, Хлебозавод № 5, Конфил и мн.другие. Поразили воображение поделки немецких мастеров, зашифрованные под названиями детских интернатов, детских садов, творческих коллективов Волгограда. Германские казаки были особенно хороши!

    Если серьёзно, то из немецкого там был представлен автомобиль Фольц, центр изучения немецкого языка и немного еды.
    Обидно за потраченное время. Если бы сказали, что это выставка волгоградских умельцев, то сомневаюсь, что туда повели бы толпами детишек (некоторые были на ивалидных креслах) да и многие взрослие вряд ли бы приехали.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Арысь,
    другого и не ожидалось :-)
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так имеет смысл туда идти или нет? С ребенком на 30 минут - интересно будет?
    Сколько стоит?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мини Ме,
    свози ребёнка в германию-интереснее будет
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    если вам интересен промысел волгоградцев, то стОит. Но места мало, народу - тьма. Я боялась споткнуться об низние ограды цветов и рухнуть прямо в рождественские деревья) Не стОит, однозначно. Интересно, кто организатр?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 00:45 ----------

    А, да, бегали какие-то мальцчики с эмблемами выставки. Я понадеялась, что хоть они мне скажут, где фрицы прячутся. Они вообще не в курсе - говорят, может и приедут завтра или послезавтра.
    Нет ни программы мероприятий, ни схемы расположения экспозиций
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Блин когда тут уже хоть что-то изменится в лучшую сторону.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Возможно, что Арысь и
    а я вот купила парочку чудных ангелочков, сделанных детьми в детском доме. Цена даже смешна- 15 рублей за чудо. Вон, весёлые такие, крылышки растопырили, порхают у меня.
    Если кому не понятен смысл- благотворение- идти точно не имеет смысла.


    Mini Me, Лёвку своди. Прикольно там. Внутрь, в город мастеров, можешь не ходить, а снаружи очень даже весело будет
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК, если грипп чуть-чуть отпустит под натиском Терафлю :) свожу облизательно! Ибо дите и так папку только в выходные видит...
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    какое-то KeyB :hah:
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Блин, Вы меня раздосадовали, я завтра к 11.00 собрался ехать, думал и вправду на немецкую культуру посмотреть, а так тогда поеду в центр в Чешский дворик.
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Если интересно то тут фотки.
    А так я там вообще не нашел ничего немецкого.
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    уныло
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Посмотрел фото, так все мерзко и уныло... Все ходят с кислыми минами.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Сегодня весело было внутри. Все что-то мастерили.
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вильгельмина, ангелочки - это хорошо, но пусть тогда называют своими именами: город мастеров и точка. Никакую Германию пусть не примешивают. Больше всего не за себя расстроилась, а за детишек, которых группами привозили на немецкое искусство посмотреть
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Большой, вполне приличный концерт, детишкам было на что посмотреть бесплатно кроме кукол…
    ( по авторским куклам выставка будет отдельно, в Волжском)
    И немцы были, хорошо говорящие на русском.
    Ментов было не реально много, или это так будет всегда.
     

    Вложения:

    • DSC01802.jpg
      DSC01802.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      460
    • DSC01828.jpg
      DSC01828.jpg
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      438
    • DSC01835.jpg
      DSC01835.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      430
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    потому, что была разнарядка по 50 детей каждый день от одного образовательного учреждения:)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lo149, а что это Вы ко мне да без гендера? Нешто не заметно? [​IMG]
    В корне не правы)) Мне было предложено подобрать и разместить волгоградских мастеров НХП и обязательно с мастер-классами, что собственно и было сделано на городе мастеров в фоей в заказанных организаторами количествах. Есть претензии по плетению из лозы, соломы, изготовлению нагаек, керамической посуды или полного цикла ручной обработки пуха - от чесания до прядения на веретене?
    Впрочем, все это было обильно разбавлено социальными организациями. Так что на все лавры не претендую...
    А непосредственно организацией всей выставки занималось и руководило "Агентство культурных инициатив" (ходят слухи, что краснодарцы) и комитет по культуре АВО.
    Немцев приехало действительно мало, но мне все таки удалось попрактиковать мой дойч при покупке баварских сосисок, да и просто в ходе работы выставки.
    И знаете, для Первой выставки не так уж и плохо она прошла, скорее хорошо, хотя и были досадные технические и организационные накладки. Впрочем, судить посетителям.
    Однако посетители не очень то подавали на благотворительность, так что основную массу пожертвований сформировали как раз наши мастера, отдав 10 % выручки.

    Olegat, классно у Вас братия получилась... а остальные фотки можно как-то посмотреть?

    Так это курсанты Академии МВД, у них и стенд был, и выступали они, заодно волонтерствовали вместе со студентами СХИ у стеллажей.

    Арысь, но выставка-то не германская, а российско-германская)) Кто виноват, что многие немцы практически в последний момент решили не ехать? Или кто виноват, что Старая Сарепта посверкав арийским ликом на открытии в первый же день свернулась и уехала, оставив пустую коробку в центре выставки?
     
    Последнее редактирование: 28.11.10
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    у нас вообще с благотоворительностью не очень. Купить бутылку водки- стольник найдется, а купить за копейки игрушку, сделанную деткам, или просто в ящичек кинуть- так сразу какой-то нелепый подвох подозревают: типа, а не хотят ли мои 15 рублей себе прихапать?
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    KeyB, отлично поработали, спасибо вам.
    Агентство не краснодарское - наше, только руководителя выписали оттуда.
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Остальные как выложу, ссылку дам.:)
     

    Вложения:

    • 456 4.jpg
      456 4.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      558
    • 456 (5).jpg
      456 (5).jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      237
    • 456 (6).jpg
      456 (6).jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      425
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Olegat, первый снимок в этом трио - "Дмитриевская игрушка", авторские куклы Татьяны Сюсиной из Камышина. Здесь маленькие, а она и почти ростовых делает, очень колоритно.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это они кажутся маленькими т.к. сравнивать размер не с чем. У этих кукол взгляд позиционирован по своему - «в небо», обычно все куклы перед собой «смотрят».