1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю резак для бумаги

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Pashtet, 20.11.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нужен резак для бумаги формата А4. Может есть у кого?
     
  2. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Можно купить в канц товарных фирмах...
    ценник около 600 руб...
    это так к сведению...
     
  3. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    "царицинский дом бумаги" в ворошиловском - там брали:)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Пока смотрел по району, не нашел. Видел в каталогах МЕТРО, но туда ехать из Красноармейска далекова-то.

    ОК! Посмотрю, если буду мимо проезжать :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Vogs's специализируется на офисной технике, поэтому резаков у них - как грязи. Хочешь - роликовые, хочешь - сабельные, есть даже суровые и мощнючие электрические гильотины. Контора есть на картах яндекса. Из Красноармейска несколько ближе, чем до Метро.

    Ну цены так, плюс-минус съедобные. Помнится, я себе резак из Москвы привозил, что-то такое он под две тыщи стоил (отличный резак, уже года три или четыре пользуюсь), а потом к ним зашёл и увидел такой же рублей на 300 или 400 дороже, т.е. не в разы.

    Ламинатор HGK тоже в Москве брал, и у них его тоже потом увидел, но разницу не помню.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    UncleSam, Спасибо, буду мимо, зайду!
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashtet, а позвонить не судьба? ;)
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А у меня самодельный. Придарил мне его на память старичек-фотограф. Простой и надежный. Если кто имеет связи со слесарными мастерами, можете повторить. Могу фотографию приложить, если интересно кому.
     
  9. sTAroStyn

    sTAroStyn Участник

    235
    0
    оч интересно, приложите фото если не сложно:shuffle:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну в смысле если соберусь туда ехать, то позвоню :).

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 17:17 ----------

    Я так понимаю, принцип больших ножниц (сабельный).
    нашел тут один в районе - SIGMA сабельный -1500. Это нормальная цена?
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Принцип гильотины, только перевернутой и движется основание (теперь оно вверху):
     

    Вложения:

    • IMG_3182.jpg
      IMG_3182.jpg
      Размер файла:
      322 КБ
      Просмотров:
      430
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, штука, несомненно, качественная, только опасная уж очень. До костей руки располосовать - как от нефиг делать. Всё-таки, нож, направленный вниз, заметно безопаснее. Тоже, конечно, схватиться можно, но не с такой вероятностью.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Для этого надо палец посунуть в щель для бумаги (0,3 мм). А вот под классический советский резак можно и шею поместить.
    Самый опасный - нож кухонный.
     
  14. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    не рекомендую. Из сигмы - только роликовые более-менее. Сабельный как купил себе года 3-4 назад, так и использовал раза 2. (Роликовым пользуюсь постоянно)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, думаю, достаточно шаловливым пальчиком чиркнуть по торчащей наружу режущей кромке, когда бумагу заправляешь-выравниваешь-вынимаешь. Насчёт кухонного ножа, конечно, соглашусь.

    Выпало мне в жизни раз или два счастье (???) оказаться рядом с таким резаком, так от греха отходил подальше, уж больно он страшный :d Короче, мнение моё уже лет десять (или когда там я его живьём видел) не меняется: жуткое устройство. Что-то типа циркульной пилы или болгарки без кожуха.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Не, кромки у него не острые. Угол прямой. Режущая способность по принципу не остроты, а сдвига поверхностей. Поэтому его и точить не надо. Смело берешь голыми руками за любые части и переносишь. И это при том, что он тяжеловат. Бытовые ножницы намного острее, ты-ж об них не обрежешься когда "чиркнишь шаловливыми". А когда бумагу просовываешь в щель, у тебя вообще доступа нет к сдвигающим кромкам.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вопрос пока открыт. В МЕТРО нет. В другие магазины попасть пока не успел...
     
  18. lja

    lja Участник

    177
    0
    Я в Красноармейском резак брала в "Канцмаге" (кажется, так называется). У них есть каталог продукции, можете выбрать, какой надо, они привезут под заказ.

    Магазин находится возле "Изумруда", слева, в доме.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не самодельный резак) А самого настоящего заводского производства. Их продавали еще с 80-х, у меня такой же есть 30х40. На твоем линейка заменена. Изначально она черная и на ней цена есть))
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Наверное ты прав. Мне был отдан с ржавой линейкой. Я сам эту приладил. Я почему решил, что самопал - просто товарищ повторял один в один. Делал из ножа для резки в крошку бракованных шин для повторного использования.