1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русалочка, блин или как вернуть свой голос обратно?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Маруся, 04.01.04.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Заболела я. Голос пропал почти совсем, хриплю или буквы съедаю:weep:
    Чего съесть нужно, что б говорить можно было опять начать?..
    Знаю, что мёд нужно есть, чего ещё посоветуете?
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Маруся, бананы смягчают горло, мед.

    А вообще пополоская хлорфилиптом. Этои антибиотик местного действия (на печень и кишечник не будет действовать) и с голосом поможет...
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Маруся
    могу только посочувствовать, у самой беда такая бывает :( терпеть не могу
     
  4. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Маруся молоко с мёдом и маслом сливочным.
    А ещё что бы полезнее для горла было, мне посоветовали эту смесь "подсластить" ложечкой соды-говорят безотказно:) я не рискнула
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Фалиминт мне помогает. Ну и то что сказали выше + самое главное! Не напрягать горло:znaik:
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ды оно вроде и не болит, только говорю я как в трубу:weep: Мне на работе говорят что б я молчала, а сами разговоры разговаривают... :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маруся, но почему же "русалочка"? Что в проруби купалась?
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bob ну насмешил :haha: потому что голос пропал:girl2:
     
  9. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Маруся
    а у меня, когда голос пропадал :) мне подружка говорила: "заткнись", она это так любя, просто я начинала так шипеть, не знаю даже как это назвать, но ее раздражало :biglaugh:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Маруся , все зависит от причины. После простуды или долгого орания на праздниках? Если голос не восстановится сам через неделю - к доктору, возможны узелки на голосовых связках , порывы. Тогда и оперция может потребоваться.
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт ни орала я:shys: :no:
    Самое интересное, что горло особо то и ни болит, даже глотать ни больно, чуть, чуть только...
    jek
    Сосу в данный момент:sla:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Маруся , при простудных заболеваниях (медики поправят) на голосовых связках могут образовываться очаги воспаления, связки утолщаются, голос садится. Хотя ничего, вроде, не болит. Так, слегка иногда покашливаешь. Такой симптом есть?
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт
    :yes:

    Вот только, уважаемый Роберт, не говорите что вы и доктор хороший...:shuffle:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт
    Да, премерзкая вещь, помню была у меня фолликулярная ангина, если запустишь процесс.
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Маруся, полощи горло фурацилином или лучше купи себе "Йокс" (антисептик полости рта с распылителем). Да, ещё облепиховое масло купи, тоже помогает. Горло не напрягай, пока не сможешь нормально разговаривать.

    Ray добавил [date]1073380737[/date]:
    Масло облепиховое надо пить :)
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Маруся
    Ты не одна такая... я вот тоже практически не разговариваю... :bawling: на столе куча всякого лечебного... мрак...
     
  17. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0

    Во! Самое нормальное и безвредное средство. Бякость, конечно, не каждый пить станет. Хотя я вот спокойно сие пойло употребляю по случаю, именно молоко с медом, маслом и содой. Пару дней по три- четыре чашки и все пройдет. По крайней мере, все лучше, чем антибиотики жрать.