1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонтировать ли ЦФК Samsung S1050?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем viper78, 05.05.10.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Где-то с полгода назад стал подглючивать сабж. Симптомы такие: при нажатии на спусковую кнопку изображение на 3-х дюймовом экране-видоискателе пропадает, при этом, примерно в половине случаев остаётся горящим красный светодиод с той стороны где вспышка и объектив ЦФК. Второй глюк: при большой яркости изображения, например в солнечный день, на улице, если включить фотик, то экран-видоискатель моргает и отключается, после этого, естественно нельзя ничего сфотографировать. В обоих случаях лечится вытаскиванием - всовыванием аккумуляторных батареек и "шаманством" с изменением/прокруткой колёсика выбора режимов съёмки. Но при этом иногда можно сделать десяток-другой фотоснимков без всяких глюков. У меня есть предположение, что причиной сбоев в работе может быть то, что аккумуляторные батарейки плохо держат заряд и нагрузку по току, либо в них окислились контакты + и -.
    Дорогие форумчане, посоветуйте что можно сделать в моём случае и что по вашему мнению является причиной нестабильной работы? Поможет ли ремонт в Самсунговском сервис-центре и в какую примерно сумму мне он обойдётся? И ещё: за какую сумму можно продать сабж, честно рассказав покупателю о его неисправностях? Я думаю за 1000 рублей - получится?
     
  2. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Гарантия кончилась?

    Мне S800 по гарантии 3 раза ремонтировали бесплатно. Сейчас лежит бедолага с раздавленным экраном... Гарантия, увы, закончилась. Отнести в сервис стрёмно, вдруг цену заломят.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да, закончилась.
     
  4. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Плохо...
    Мож кому на запчасти сгодится...
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    viper78,
    Если вы уверены, что все проблемы от батареек и контактов, что мешает вам поменять батарейки и зачистить контакты?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 01:45 ----------

    Я думаю в 95-120% стоимости новой мыльницы.
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А может ли глючить фотоаппарат из-за старых аккумуляторных батареек? Если куплю новые элементы питания, глюки исчезнут?
     
  7. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Лучше батареи одолжить у знакомых на некоторое время.
    А за это время, что он у вас лежит можно было отнести в сервис на диагностику. Приносите камеру, рассказываете-показываете, они её проверяют на предмет поломок и глюков. Если ремонт, скажут чего и сколько это стоит. Сами решите надо вам это или не надо затеваться. Если проблем в ней нет то - питание. Покупаете новые аккумуляторы. По крайней мере специалисты вам больше расскажут и посоветуют как с ней поступить. Или спецы визуально или мы незнайки заочно, есть же разница. Кстати, не думаю что уж за диагностику с вас сдерут втридорога.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    vovodya,
    у меня у самсунга такой глюк- работает только от батареек, от аккума - пару кадров и все. Хотя аккумы 100% живые и используются в пыхе! :eyes:
     
  9. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Блин, я такого не встречал. Интересно, с чем это связано, от чего то же такое происходит? Может от состава, ну там щелочные или не щелочные? Вот специалисты на сервисе могут это объяснить? Это что чисто Самсунговая фишка или ещё у кого такое бывает?
    А пока, коробка "дюраселов" спасёт ситуацию... :)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У аккумуляторов рабочее напряжение ниже 1.5В, где-то 1.25В. Соответственно у комплекта в 2 шт будет на полвольта меньше, у 4 шт на цельный вольт.
    Раньше в паре мануалов на электронику встречал указание на использование только батареек, моль аккумуляторы нельзя.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ура!!! :) :p
    Проблема оказалась в старых аккумуляторных батарейках. Им уже больше 2-х лет. Купил сегодня 4 аккумулятора "Спутник" на 2700 миллиампер/час. С ними уже отщёлкал 20 снимков и ни одного глюка не произошло.
     
  12. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    у аккума напряжение 1.2в а у батарейки 1.5
    фотик жрет слишком много
    у меня на конике такая же фигня теперь уже и от батареек не работает..
     
  13. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ну вот, не прошло и года...