1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарегистрировали Индивидуального предпринимателя - дальнейшие действия?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Монтажник, 27.09.10.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В общем, что делать и как региться все уже поняли из той темы. А вот что дальше, в какой фонд идти, не совсем понятно. В Налоговой говорят, что они не уполномочены в данном вопросе.
    Итак, что имею я, после того как зарегистрировался.
    Пошел в отдел статистики, там получил коды (много, ОКАТО, и чего только нету). Там пошлина, 120 чтоли рублей, или 180. Пока что деятельность не виду. Куда бы еще встать на учет, и как правильно оформить нулевую декларацию, и какие взносы при этом деле платить?
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    встаете на учет в Пенс фонде как ИП, в ФСС. если будете на УСН- в течении 5 дней после регистрации подаете заявление на УСН. При открытии р/с в течении 5 дней подаете заявление об открытии р/с в ИФНС. Далее читайте тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=69716
     
  3. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ссылка как то битая (символы не русские)
     
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Получаем свидетельство о том, что мы ИП ,через 1-2 месяца,на дом,приходит письмо - уведомление о том,что встали на учёт в пенсионном фонде,ну а нулевую декларацию заполняют разные фирмочки(помощь регистрация ИП ... налоги, ликвидация ООО ... и т.д.),450рэ стоит:coolz:
     
    Последнее редактирование: 27.09.10