1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО с учётом износа.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Вл@д, 03.02.10.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Пид...ры. Мне за заменупокраску бампера замену блок-фары ремонт крыла ганд..ны из МСК-Гарант насчитали 9500 с учетом износа (12летний опель). Мне ремонт обошелся приблизительно в 20 тыр
    P.S. Судится лень
     
  3. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0


    Зато скидочку хорошую на полис дают. Девиз: "Купи на 300 рублей дешевле- зато получи половину выплаты"
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скоро, чувствую, будут ещё и работы и краску считать с учётом износа.... Гомосеки... :( :( Интересно, кстати, как этот закон соотносится с методикой оценки для экспертов? И что делать, если новый бампер был поставлен, например, 2 дня назад - тоже 80% износа насчитают?

    добавлено через 1 минуту
    Что-то подсказывает, что подставщики активизируются - ибо ОСАГО ОСАГОй, а возмещать ущерб какому-нибудь Порше Каену (которому СК насчитала с учётом износа) придётся, согласно ГК - из кармана виновника... :( Что выставляет ОСАГО полной профанацией.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут есть нестыковочки с законом: ст 15 и 1064 ГК обязывают к полному возмещению убытков потерпевшему. Так же выплаты с учётом износа, подразумевают установку б/у деталей, т.к. новые на эти деньги не купить. Но закон "О безопасности дорожного движения" запрещает установку бэушных деталей.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот поэтому я пользуюсь ДСАГО:writer:
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Была схожая ситуация года 2 назад. Одна коза на шевроле-авео въехала в меня... Во общем восстанавливал документы на запчасти (Третьи чеки и пр.) Благо покупал запчасти у знакомого. И благо тогда у меня жигуль был. Вообщем стоимость ремонта и запчастей удалось тогда отбить полностью. Теперь на иномарку беру наряд - заказы и третьи чеки даже тогда, когда лампочку покупаю (или что-то меняю). (Не говоря уж о тормозных колодках стоимостью около полутора рублей, и пр.)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    faceless,
    Если в тебя ЗАЗ сборки СССР "приедет" :( тут никакое ДОСАГО не поможет.. :( Только КАСКО.

    Кстати, как быть с раритетными авто - у меня в одной из машин от первоначального остались только двери, крыша и пол, всё остальное заменено на новый оригинал - доки все на английском и немецокм (ибо тащил оттуда) - тоже износ будут 80% считать? :) :) :) :) А у товарища - авто вообще 67 года - там запчасти дороже золота...
     
  9. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    DVR,
    Надо страховать по КАСКО по специальным программам для такого рода авто. Другого варианта наверное нет
     
  10. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    а если у меня бампер новый стоит с 10 с покраской а мне считают с учетом износа 4 а закон
    а бампер не влияет на безопасность движения то че в пролете?за свои ремонт?на *** такое ОСАГО!
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Челябинский,
    В Волгограде нет ни одной страховой, у которой есть такие программы. Их могут застраховать только как музейный экспонат (никакого КАСКО) - но для этого он должен находится в помещении музея, ездить нельзя.
     
  12. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    DVR,
    Вот есть такие условия на раритеты, которые используются для поездок. Даю выдержку из условий. Если Вам будет интересно - пишите. Нет ничего невозможного....
    ЗЫ: Запоржцы с обвесом - не катят...

    Страхование раритетного автомобиля как транспортного средства

    Если Вы любите ездить на Вашем раритетном автомобиле по дорогам общего пользования, Вам нравится звук работающего старинного мотора и Вы получаете удовольствие от ощущения сопричастности к истории и от пересечения эпох, то стоит ли допускать, чтобы неприятности на дорогах были способны омрачить Вашу жизнь?
    На страхование принимаются раритетные автомобили, возраст которых 30 и более лет, полностью оригинальные или отреставрированные до состояния, соответствующего заводской комплектации.
    Стоимость автомобиля не менее 2 361 600 руб. (80 000$)*
    Условия хранения автомобиля: охраняемый капитальный гараж, оснащенный средствами пожаротушения.
    ТС в обязательном порядке оборудуется за счет Страховой компании спутниковой системой, позволяющей контролировать все основные параметры (пробег ТС, скоростной режим, передвижение ТС, ДТП и удары ТС и т.д.)*
    Лица, допущенные к управлению: возраст — не менее 30 лет, стаж вождения — не менее 8 лет.
    Выплата страхового возмещения по риску «Ущерб» осуществляется на основании фактически понесенных расходов в денежной форме (по счетам), при этом Вы вправе выбрать ремонтную мастерскую самостоятельно*.


    Если машина используется например в шоу или в выставке, то есть :
    "Краткосрочное страхование на период проведения мероприятий, включая страхование на время транспортировки автомобиля к месту проведения мероприятия"
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    При ДСАГО речь идет не о том чтобы восстановить свою машину, а о том чтобы не платить за восстановление чужой машины, если не дай бог это что-то типа
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Условия - дас ист фатастиш.... :) :) У меня хоть тачка восстановлена до состояния нового авто - никакими 80 тыс.баксов там и не пахнет. В Воронеже продавали БМВ 1980 г.в. (как раз 30 лет) в идеальном состоянии, пробег 116 000 км. 200 тыс. рублей. А страховать такую тачку по КАСКО никто не будет вообще... Хотя ремонт, в случае чего - легко будет сопоставим со стоимостью авто...
    Кто ж её оценит в 80 тыс. баксов? :) :) :) А ещё, кстати, есть custom - там вообще оченьтяжело определить реальную стоимость автомобиля....
    faceless, в курсе, что такое ДОСАГО. Хотел сказать о том, что ты можешь любое ОСАГО оформить - но если в тебя приедет человек с обычной ОСАГО - можно считать себя "попавшим".... Ибо тебе будут платить с учётом износа твоей тачки.. :( Который теперь, судя по всему, определяют на глазок..
     
  15. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    DVR,
    Ну я же не знаю что там у Вас за ведро? Может реально авто Гитлера какое-нибудь? :)
    Я писал, что в это в принципе возможно.


    БМВ 1980 г.в. скорее можно назвать старой машиной, а не раритетной. Я с Вами согласен, что её страховать по КАСКО не кто не возьмется.

    У нас вообще в городе у кого-нибудь есть раритеты?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это неважно, ибо
    Товарищ живёт в Европе - у них там есть, застраховать можно всё что угодно, с ограничением на условия эксплуатации, разумеется...
    Смотря что считать раритетами... :) :) Редкие машины в отличном состоянии - есть.

    добавлено через 10 минут
    Собственно, как выяснилось - есть продукты для страхования редких авто в части страховых компаний... Но как установить истинную стоимость отдельной машины (а ведь труд реставратора - фиг оценишь) - непонятно....
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А, ну с этим согласен:(
     
  18. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    страховать не как авто каско а как другое имущество!
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ryan, этоты про раритеты? Эта страховка вне гаража/музея не действует.
     
  20. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    это понятно!заграницей страховые хоть **** д.лопес застрахуют лишь бы деньги несли!а у нас все как раз на оборот несешь по обязаловке денежку а получаешь хрен на посном масле!
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В общем по нам снова тупо проехались.
     
  22. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    своих то проще нае...ть !!!
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну знаешь, почему то в цивилизованных странах своих как-то больше уважают. А в нашей стране...эээххх
     
  24. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    а кто сказал что у нас цивилизованная страна?
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пытался получить скидку на ОСАГО, когда страховал Москвича. Какой там! Причем в этой страховой застрахованы мной же еще 5 машин, аварий по нашей вине не одной, машине 50 лет. Никаких условий, никаких скидок. ;) Вот так-то. Конечно, это не Олдсмобиль, но все-же...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Короче говоря, и раньше получить деньги было проблемно, а теперь и того сложнее станет.
     
  27. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    не!!!получить то может и получишь но вот сколько?и хватит ли тебе этого на ремонт?а если не хватит то что судиться с виновником?тогда ха хрен эта осаго?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно аналогичная фигня... Сегоднязвонили из РГС, предлагали скидку 30%.. Надо бы узнать, так оно или нет...
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Низачто бы не связывался с этой шаражкой. Они белые и пушистые ровно до момента, пока ты им несешь деньги. Купил страховку - ты уже неинтересен. А уж про выплаты РГС ходят легенды... ;)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне пару человек сказали, что якобы отменили коэффициент износа. Этому можно верить?