1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добровольное страхование жилья

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Refreshing, 08.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, кстати, экспресс-страхование домашней техники и вещей хотелось бы видеть, и от повреждения из-за затопления и т.п., и по кражам )
     
  2. Yuri_M

    Yuri_M Новичок

    6
    0
    Неверно, выплаты не зависят от объема оплаченных взносов. Юристы, подтвердите, если читали нашу оферту!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 18:26 ----------

    Будет! Разошлем отдельной офертой через годик. И гражданка там будет на 100 000 рублей, и бытовая техника, и электроника, и мебель. И элитная отделка включена будет. Затопления и сейчас есть, это 90% страховых выплат. Кражи? Домашнюю отделку редко крадут. Думаете, надо?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 18:35 ----------

    Самый частый к нам вопрос! Не лень и повторить:
    Размер ущерба определяется экспертом индивидуально, с учетом особенностей отделки, по методике, утвержденной в 2005 году. Данная методика применяется в настоящий момент в Москве, где стоимость квадратного метра, стройматериалов и работ уже давно сравнима с большинством мировых столиц. Даже с учетом этого большинство застрахованных удовлетворены размером выплат. Наши собственные данные - не менее 80% получивших выплаты довольны полностью, еще 15-18% - практически удовлетворены размером выплаты, и лишь 2-5% считают, что денег им выплатили недостаточно для ремонта того же уровня. Это примерно стыкуется со статистикой об уровне жизни россиян.
    Богатым будет маловато, это очевидно. Данная программа не совсем для них.
    Как понять, хватит ли выплат на ремонт?
    Оцените стоимость отделки своей квартиры, и поделите ее на площадь. Если получилась цифра сравнимая с 15 000 рублей или больше на один квадратный метр, то скорее всего у вас элитная отделка, ее лучше достраховать в дополнение к основному свидетельству - у нас есть такая программа. Всем остальным хватит выплаты на нормальный качественный ремонт и восстановление прежней отделки.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это сейчас вы так сладко поёте пока дело до выплат не дошло.
    В том что такое страхование ни что иное как дурилка, рассчитанная на невнимательность граждан и обязательность пожилых людей старой закалки, рассуждающих "коль скоро в квитанцию включили нужно оплатить", меня никто не переубедит.
    Yuri_M, нельзя начинать благое дело с беззакония.
    Пункт 3 статьи 3 Закона РФ "Об организации страхового дела" гласит:
    Ни мне, никому из моих родственников и знакомых, хотя бы синенькую бумажонку, которая опубликована в начале ветки и называется Свидетельство о страховании не вручали. Нет договора и правил страхования - нет оплаты. Включение неизвестной суммы под названием "добровольное страхование" в платёжный документ НЕ ЗАКОННО.
    Тем же кому вручили синенькую бумажку нарушили их права. Вопрос: откуда "Меска" взяла персональные данные гражданина? Наверное из базы ИВЦ. Зачем же нарушать Закон РФ "О персональных данных". А как же пункты 1 и 4 статьи 9 этого Закона:
    Таким образом оформление синеньких бумажек на конкретного человека, без его согласия, НЕ ЗАКОННО.
    И это далеко не все нарушения в этой истории со стороны "Мески" и тех кто в неё втянут.
     
  4. Yuri_M

    Yuri_M Новичок

    6
    0
    Дело давно дошло. Выплаты идут непрерывно. Здесь не место про них рассказывать, модераторы против. Возможно, сделаем отдельную ветку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 13:08 ----------

    Если не вручали "бумажку" - вернее, страхового свидетельства, то и страхового взноса быть не должно. Технология такая - в первый месяц к Вам приходит ДЛИННЫЙ лист - обычная квитанция, а внизу напечатана наша оферта. То есть не получить ее Вы, скорее всего, не могли. А вот отрезать и выкинуть - легко, но это уже не к нам. Если нужно, дошлем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 13:38 ----------

    Закон не нарушен. Есть контрольные инстанции, в конце концов. Страховщик ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ граждан не получает и не обрабатывает. Они попросту не нужны. Оферта направлена неопределенному кругу лиц, проживающему по указанному адресу. Кто бы там не жил - брат, сват, знакомый или даже посторонний - имеет право и возможность защитить это жилье, если желает (как и оплатить коммунальные услуги, кстати). А вот получить возмещение сможет лишь КОНКРЕТНЫЙ человек, имеющий документы на жилье - то есть хозяин или наниматель. Это честно, справедливо и законно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 13:42 ----------

    Совершенно верно, на конкретно человека - незаконно. Ни одного именного свидетельства не было разослано.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В свете последних пожаров готовится новый закон "Об обязательном страховании жилья от катастроф". Чтобы было на что погорельцам жилье строить.
     
  6. Yuri_M

    Yuri_M Новичок

    6
    0
    Положа руку на сердце, Вы верите, что это будет принято людьми "на ура"? У нас хотя бы есть прямой интерес сервис улучшать, людям что-то разъяснять, убеждать страховаться. А тут - появится уже полностью обязательная строка, которая кстати частые проблемы с заливами не решит вовсе. И цена непонятно какая будет...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не думаю. Украдут и попилят деньги.
     
  8. Yuri_M

    Yuri_M Новичок

    6
    0
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
     
Статус темы:
Закрыта.