1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой то маленький расход топлива.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DimasShishkin, 07.09.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Что то какой то у меня космически маленький расход топлива получился. Девятка карбюраторная. Был в Кисловодске, на выезде залил 35 литров. Около 5 литров было в баке. Домой поехал (путь 800 км.). Машина - 2 человека и сумка вещей. Доехали до Волгограда и заправились в городе. По морганию лампочки я понял, что бензин чуть меньше того уровня, на котором мы выезжали.
    Расход топлива получился 5 литров. Ахренеть! У кого нибуть было еще такое?
    Условия поездки самые обычные. Два человека, легкий встречный ветер, скорость около 100 км.ч.

    За день до этого ездил в Тамбовскую область. Расход вышел 6,5 литров. Но там частенько педаль в пол давить приходилось, ветер был посильнее и бенз вроде поговеней.
     
  2. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Радуйтесь! И сплюньте.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    DimasShishkin, явно что-то не то с машиной. продавай лучше, от греха по дальше...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а может расстояние поменьше было?
    http://town-map.ru/road/volgograd-kislovodsk.htm
    651 км.
    Да я и сам катался до Пятигорска по краткому маршруту в навигаторе, 620 км примерно выходило
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    DimasShishkin, на эвакуаторе не катались?
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Приборы не врут. За день до этого ездил в Тамбовскую обл. В это место езжу много лет, несколькими машинами замеряли получается 500 (+-10)км.

    Ехали не по атласу, а по советам "местных". Даже на карте маршрут не повторю по которому ехали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 16:34 ----------

    Ой, аж передернуло. Бог миловал.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Физика....
    Что есть ДВС- тепловая машина.
    Работа по перемещению в пространстве практически постоянная.
    Чем греем?
    Бензином. У бензинов нормируется много параметров кроме одного
    теплотворная способность.( теплота сгорания)
    А именно она отвечает за то сколько топлива надо сжечь что бы проделать определенную работу.
    Т.е "калорийность "топлива в случае меньшего расхода Выше, а отсюда и расход меньше.
    Подробнее
    http://sergey.weblab.ru/crap/faq.ford77.ru/engine/gasolin3.htm
    http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_2.shtml
    Удачи
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Дак, радуйся! :) У меня около 6,5 получается (правда, инжектор), но и еду я 120-140, практически постоянно.
    А с расстоянием не путаешь??? 800км до Кисловодска что-то многовато уж слишком!
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Спидометр и, следовательно, и одометр врет у автора.

    К стандартным 9-киным 10%, наверное, добавилось еще процентов 10-15 (причин может быть масса).

    Да и чтобы хоть как-то верно отмерить израсходованное топливо, заправляться нужно до полного бака.

    С учетом погрешности спидометра/одометра уже получается 5+20(25%) = 6-6,25 литров. С учетом того, что и цифра 5, наверняка, "притянута" (вы же не до полного заправлялись?) - то расход вполне нормальный для скорости около 80 на V (ваши 100 минус 20-25% погрешности). Я бы даже сказал, большой....

    Отсюда, кстати, и расстояние в 800 (!!!!!) км. до Кисловодска.
     
  10. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Лючок бензобака внимательно осматривал?

    Следов вскрытия нет?

    Может бензин доливал кто? :)))
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это через Ростов что ли?
    Там ну никак не будет столько.
    максимум
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вообще от качества бенза много зависит... Вот наша Газель ехала в Элисту, на выезде из города в КА на Роснефти заправили 50л... Дождь, сильный встречный ветер, машина груженая под завязку, + помимо водителя 5 монтажников, и на крышу привязана жесть и лестница. Доехали, целый день по Элисте крутились. Обратно Газель заправилась на выезде с Элисты на Лукойле. 60л. Газель пустая, только водитель, ветра нет, трасса сухая... Еле-еле дотянул до той же заправки Роснефть в Красноармейском... Говорит бак почти сухой был... Вот и вся математика.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    по-любасу...
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я вот тоже поставил себе магнитный ионизатор на топливный шланг и расход тоже теперь космический, аж не верится. Приорка теперь при 110-120 км.ч жрет 4.2-4.6 л.100 км, в зависимости от ветра.
    Ахренеть!
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    товарищи, я же не *****. Написал, что до этого ехал до контрольной точки ( 500 +- 10км.), до которой ездил не раз. Получается одометр не врет. Гаец меня оштрафовал за превышение. Я ехал На скорости (по спидометру) между 110-120 км.ч. Точно не могу сказать, но по радару получилось 112км. ч. Тоже вроде все нормально (мне такая проверка 300 рублей стоила). Проехал 800 потому что петлял. Ехал первый раз, еще в одном месте в объезд пустили....

    P.S. В первом посте написал же, что до этого достаточно точно намерил расход 6,5 литров.

    Serg21220 блин , я и сам думал, что ошибся. Но не поспоришь, на полном баке до волгограда дотянул. Замерял расход не однократно, всегда крутился чуть больше 6 литров.
    Видимо придется списать на то, что бензин хороший попался. И дороги там хорошие.



    LOXAN, магнитный ионизатор, это что за шаманский атрибут?
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    При городском цикле я надеюсь?;) А то как то многавато...