1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полнейшие "ломы"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Serg79h, 17.08.10.

  1. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Совсем недавно натолкнулся на такое откровение на известном велофоруме, у Вас даже ники чем то схожи. Может найдёт отклик в Вашей душе... .
    История одного «J».

    «Человек предполагает, а Бог – располагает…»

    Все мы в детстве любили спорт. Играли, бегали, ходили в секции. Набегивались и наигрывались до упаду. То было время, когда забот не много, свободного времени – сколько угодно, пока «эти родители не придумали опять что-нибудь». С 6 лет лично я начал заниматься плаванием. Завершил спортивную карьеру с разрядами и званиями по «расписанию» - в 17 лет перед поступлением в институт, когда времени на тренировки не было.

    Институт – это «кузница страстей». Во всех отношениях. Плюс «возраст» равно – ну это у кого как пошло. Пьем, курим (научился! идиот). Веселимся. О будущем не думаем. «Ловим волну» одним словом. К отчаянным призывам родителей «не пить не курить» относимся со снисхождением – типа – ну что Вы, родные, что Вы, что Вы понимаете…это ж так прикольно...вредно?..хм…это что?

    Уфф…втянулись! Институт позади. Работа. Нервы. В общем и целом все хорошо. Но проходит время и «годы берут свое» - курить уже не в кайф, поднявшись на 4 этаж чуешь – курить то надо бросать….но мысль, что она – пришла и ушла…хотя приходит все чаще…

    Курю 14 лет! Стаж!!! Какой спорт, что Вы….Пивко, сигаретка, нервы – ежедневный «витаминный» коктейльчик для организма, который к 33-м годам уже как то начинает нервничать по поводу и без…О! начало расти пузо….так, сначала на уровне «показалось?», потом понимаешь – весы не врут…да и 4-е измерение моего бренного тела в зеркале отражаясь в профиль говорит, что да. Ну ничего. Все-таки «взрослеем»….

    Как сейчас помню около 11 утра, работа, кабинет….рррааззз….и с «копыт» под стол, при этом резкая боль (как пишут в амбулаторных картах и/или некрологах – это кому как повезло) в «области сердца»….сознание не потерял каким то неимоверным усилием воли…встать не могу, идти не могу, слабость….никого как назло в офисе в моем крыле….страшно, просто ужас как ссыкотно что все, кранты….40 минут сползаю по лестнице со 2-ого этажа….охрана…скорая…ЭКГ …инфаркта нет….мать рядом…плачет….кароче жить буду…в течение недели еще 2 приступа….больничка.

    3 недели думаю о смысле жизни на больничной койке. Благодарю Бога, что вот так, «легким, привычным движением руки» я бросил курить. А заодно и употреблять спиртное в любом его проявлении. Много думал. Видел много молодых мужиков возраста 40-45 лет в кардиологическом и неврологическом с инфарктами и инсультами….но при этом – как в «Мастере и Маргарите» - «Королева в восхищении!» - я в восхищении – КУРЯТ регулярно….смеялся горькими слезами…Прочитал, что по рейтингу ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) курение занимает 3-ю строчку после героина и кокаина в списке самых опасных наркотиков, а по социальной опасности и доступности – ПЕРВОЕ….и смотря телек сейчас вижу, что государство делает все, чтобы вколотить в умы подрастающего поколения мысль, что пиво и сигареты – это хорошо…не до смеха. Не верите – включите ящик…Чистая отрава…

    После «отдыха в казенном доме» - хожу ежедневно, не менее часа, быстро…все быстрее и быстрее, и дольше….и каждый день пинаю эту скотину (себя то есть) на прогулку, не смотря на погодные условия и прочую ерунду. Каждый Божий день. Не пью и не курю. Не тянет. Вспоминаю те 14 лет как страшный сон…как будто не со мной….

    Через 3-4 месяца у меня гон – мне надо бежать….в прямом смысле слова…физической нагрузки от прогулок перестало хватать….бежать…но мне и в детстве бегать не нравилось особо.. как то бежать – то не по мужски… взрослый мужик и бежать…неее…ЕХАТЬ! Технику я люблю…

    Вот собственно и вся история моего (почти как в «Люди в черном» - «агент J») велика. Воланд в ответ вопрошающему Мастеру куда ему, ответил - «зачем Вам туда (в прошлое-прим.), там все в прошлом, все долги оплачены и закрыты» - так и у меня – старое удалено «хирургическим путем» (фантомные боли есть! Так что не врут, но возврата уже не будет…), новое впереди…

    У разных людей велосипед играет разную роль. Без него я не представляю сейчас свою жизнь. Для меня он стал спасением, возрождением, моим лекарством, и «живым» напоминанием о том, что Человек может все, если захочет, и в этом и есть его (человека) Божественная сущность.

    ПС. Тактико-технические характеристики велосипеда НЕОбыкновенного:
    См. по фото
    копикаст отсюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93195
     
  2. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    танунафих))
    и вообще, я думаю, это не спасёт, тут дело в чём-то другом) я знаю тёток, которые при полной механизации домашнего труда, тем не менее, не потеряли жизненного задора, и желания кипеть и бурлить) они постоянно чем-то заняты - то мебель перетаскивают с места на место, меняя конфигурацию в квартире так, что бедный муж, ночью спросонья не всегда сразу может найти правильный путь в туалет, пока не обобьёт себе коленки и пальцы ног о неожиданно встречающиеся на пути тумбочки; то, шторы меняют на новые, потому что старые, за год висения надоели уже); то заставляют мужа менять ламинат обратно на линолиум, хоть ламинату всего, от силы, года три, но оказывается, он не так хорош, как казалось вначале; и тэдэ, и тэпэ...
    а я смотрю на этих заклопотанных тёток и думаю - боже ж мой, и хочется вам столько лишних телодвижений производить... но, ведь - хочется))
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    mini., я,когда хочу телодвижений, иду на каток (зимой), в спортзал, просто с собакой и дитенком гуляю.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ага, не помогает. Т.е. помогает, немного. Но это как подойти.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Солия, тогда надо заводить мужчину. тоже делов прибавится: готовка,стирка,утюжка,выгул,секес, сбор на охоты и рыбалки, оформление стола для его друзей, уборка и т.д.
     
  6. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Konstanta, та хде ш, справедливость? :spy: как мне, так советуете стиралку выкинуть, а Солии - мужчинку завести...))) :coquet:
    хотя, впрочем, ладно :upset: что бы я с двумя мужчинками делала?
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    так нет ее в жизни-то:d
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да) :iq:
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :grin: Ну девушки... Договорились... :kos:

    Наверное, помогает (если сумеете) не задаваться вопросом: "А зачем?". Попробовать что-то делать просто так, но то, что нравится. Главное - начать (пнуть себя как следует))). А если начинаешь думать "а зачем?", то в конечном итоге можно получить вывод "а ни к чему это все", и все, "аляулю" закончится, и опять ничего не хочется делать.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    о! вот именно так и происходит)) но, где ж силы брать, чтобы пнуться, если со стороны никто не пинает? :upset:
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже всю тему прочитать ломы...

    Страдаю этой болезнью года 3-4... Хз, может, кризис среднего возраста... Скорее всего, потому что красный кабрик мне уже охота. :)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    mini., я с вышки в воду сама прыгнуть не могу - боюсь. Прошу кого-нибудь толкнуть. Помогает)))
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Да.......... уважаемые................

    Посмеялсо над последней страничкой........... и "жизть" становится веселее!!!!
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Serg79h, тебе не лень такие многоточия ставить?
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Солия, вот что, что, а это не лень ............... нажил и держи..................)))))
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    А я вот сейчас возьму и займусь делом :)
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    хамертайм, удачи. Я вот три дня уже отдыхаю, и очень от этого устаю. Может, тоже делом заняться, может, это полегче будет.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Мог бы стать пропеллером, туалетной бумагой, ботинком, мог бы, ДА НЕ ОХОТА (ВИЛЛЛЫЫЫЫЫЫ)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 18:13 ----------

    Не переусердствуй, иначе все благие начинания превращаются, превращаются... в сами знаете что...
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Врете, батенька. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Делом удалось заняться 15 минут, потом сорвался и полез в интерент, после поехал кататься на машине.
    Сейчас ещё раз попробую :)
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    хамертайм, а ты подключи себе мегафоновский интернет. Он отучает от привычки много бывать в сети)))
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    меня и gprs от mts не остановит, слава богу надоела ферма, город, нефть вконтакте. Теперь подсел на этот форум.
    Всё, ухожу))
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сначала подумал вы миллиардер, потом вспомнил про вашу машину и ремонт, потом, отдаленно, что такие игры есть....... на работе у меня пытались поиграть, зарезал доступ к этому на корню..............
    Что, братское сердце......... ТОЖЕ ЛОМЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!:hah::hah::hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 00:22 ----------

    "Я все больше и больше вас уважаю" (с)
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    .............................пропадают!!!!!!!!!!!!!!
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Serg79h, - никак процесс пошёл?!)))
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    каникулы кончились)
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да вот если спиртного не пить, утром пропадают, к вечеру опять наступают............ шо же делать то?