1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двойная система налогообложения

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем электрик, 23.08.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Выделено мной.
    Документы - это документы. А учет - это учет. Т.е. система накапливающих регистров. Записи в регистры согласно РСБУ вносятся на основании документов.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и зря ))
    к бухгалтерскому учету относится только то что есть в ФЗ "О бухгалтерском учете".
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет не зря. Налоговый учет - часть бухгалтерского. Впрочем это религиозный спор.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    различны они ибо цели и правила у них разные..
    DVR, иди крути бнв
     
  5. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    ты о чём? о 25 главе НК? те же яйца, только вид сбоку.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в том числе

    ОНО и ОНА превращают эти яйца в разные яйца
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Налоговый учёт — система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации
    Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательств организации и их изменениях. Из этих определений уже следует,что и бух и налоговый учет- это прежде всего информация для заинтересованных пользователей.Цели одинаковы. И налоговый учет как составная часть бухучета, базируется именно на бух.данных.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Konstanta, теорию четал.. тока она с практикой ой как разнится.. данные могут быть абсолютно непохожие
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    buffoon, могут быть. Но,при камералке прибыли налоговики всегда всеряют данные с регистрами БУ, балансом и формой 2, книгами покупок и продаж. С чего бы вдруг?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    от недостатка ума и знаний..
    [off]PS всеряют как ты их .. красиво[/off]
    приходят налоговики навсеряют повсюду и уходят неубрав за собой...
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    buffoon, :d:d:d это просто у меня сейчас идет с ними переписка злобная,почти как "...я вам пишу,чего же боле...". Я письма перепроверяю по сто раз,чтоб потом лишний раз не обозлились...а тут не уследила...
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нежнее Konstanta, еще нежнее
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    buffoon,тут с экстрасенсами не очень, и какой учёт ты имел ввиду - совершенно не улавливается. Что, когда и как делать - я решаю без советов со стороны, но, если их так хочешь раздавать - ты можешь дать их маме или папе. Если они, конечно, тебя сразу не пошлют.

    Что вот интересно - как уж меня "любят" налоговики - а проблем нет. Видимо, потому что учёт я всё ж веду.
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    buffoon, нет,с ними хватку нельзя ослаблять.Это же не мужчины....:p
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вам логику в школе не преподавали??

    сочуствия ждешь? нету его у меня

    взрослый мальчик?

    зачем мне твои мама и папа?? :upset:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Своим, уважаемый, своим папе и маме... Возможно, они их и слушают... А, может, сразу посылают.. Чужие люди в твоих советах совершенно не нуждаются. То, что ИП не нужно вести учёт - редкостный бред, и "крутиться как уж на сковородке", доказывая обратное - не стоит...

    Логика как отдельный предмет не входит в общеобразовательный стандарт (этак с конца 50-х), согласно которому программы СШ и разрабатываются. Впрочем, ты
    стандарты, в том числе и образовательные. Это, в принципе, не страшно, но аппелировать к ним не стоит.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    мальчики,не ссорьтесь (с):)
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    очень жаль.. многим бы не помешал данный предмет
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    DVR, логика в ВАГСе- обязательный предмет на 1 курсе всех специальностей.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве речь шла о ВАГСе? Или ВАГС=школа?
    Надо ж, тут поддерживаю... Но в вопросе "надо ли вести учёт ИП" - лучше всё ж писать полностью... Учёт ему нужен.