1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 14.07.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потрясающая чушь. На самом деле:
    А вообще - в дырочки на выставке никто заглядывать не заставлял...
    Аттила - уже в маньяки записан? :) :) :) Хотя да - дядька непростой.. :) :)
    Т.е. всё ж ходил? Стало быть - интересуешься? :) :)
    :) :) :) Жил был один мужик... Бесперделил по жизни жестоко и вот нашло на него "просветление" - решил в церковь сходить... Пришёл, в общем, типа "правил" не знает.. Ну и ему со всех сторон "стоишь не так", "крестишься нетак", "молитву не так читаешь"... Обиделся, вышел, сел на лавку, плачет... Рука на плечо ему опускается, он поднимает глаза - Христос:
    - О чём печалишься, сын мой?
    - Вот, в церковь не пускают.
    - Не печалься - меня они давно уже туда не пускают....
    В каждом анекдоте - доля истины...
    Для обращения к Богу- посредники не нужны.
    Поразительная наивность... :) :) :)
    Т.е., формально - могу подобное и на тебя написать?
    Вот так вравар из Средних веков стал ростовским маньяком. А, как ты правильно заметил
    За АС, видимо, расстрел на месте...
    Во... Узнаю... И весь мозг забит, наверно, подобными "стандартными" ответами? На 5 мм влево/вправо подумать уже не судьба?
    О... Знакомо, это тоже "стандартный" ответ.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Опять же, чего дождались? Вместо Закона Божия какой то абстрактный предмет, на который еще и никто ходить не будет? Государство просто бросило подачку и все.
    Поймите Вы наконец - государству не нужен истинно верующий человек. Поэтому власть будет заигрывать с Церковью на публике, приглашать Патриарха на любое мероприятие, демонстративно осенять себя крестным знамением на камеры, давать Церкви некоторые деньги, возвращать некоторые храмы, но никакого укрепления веры оно не допустит. По указанной выше причине.
    Так что Вам не стоит принимать раздутый фарс за реальность. И уж тем более раздувать этот фарс.
    Сейчас в обществе есть две тенденции. С одной стороны все большее количество людей обращается к вере, причем не из-за моды, как в 90-ых, а совершенно искренне. С другой стороны государством всячески поощряется развитие антицерковных настроений.
    Если количество верующих достигнет определенной критической массы, то начнется то, что всегда бывало в истории в таких случаях. Спросите себя, зачем это Вам и зачем Вам участвовать в ажиотаже?

    Вам не кажется, что это тоже вполне стандартное обвинение верующему?;)
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    И Вам здравствуйте. Коли Вы так уверенно пишите о том, что это чушь, то наверно Вы читали текст обвинения переданный Таганской прокуратурой г.Москвы в суд? Нет? Ну тогда прочитайте для начала, а потом выясним кто и какую чушь пишет. «Народный собор» была одной из многих организаций которая подала заявление.
    А вообще-то у нас не запрещается смотреть порнографию, но вот распространять запрещается и если Вы добропорядочный гражданин нашей страны увидите (хоть где, а "экспонаты" выставки публиковались открыто в интернете), что кто-то занимается распространением, то должны будите написать заявление в соответствующие органы, а не потакать распространителям.
    Про то, что человек с таким ником маньяк я не писал. А вот ник его действительно вариация на тему.
    См. первый ответ, данные описания взяты из этого документа.
    Не только формально, но и вполне реально. Попробуйте, а то всё возмущаетесь, Церковь в школе, Церковь в искусстве почему ни чего не делается? Вот возьмите и напишите в прокуратуру вместо того чтобы на форуме свои размышлизмы писать и возмущаться действием тех, кто не просто языком чесать умеет, но и реально что-то делает. Для пущей привлекательности, потом не забудьте скан заявы выложить.
     
  4. Вышата

    Вышата Новичок

    2
    0
    Скоро всех на костры.