1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа в Европу из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Postupaeva, 13.07.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    надо еще добавить, что без сопровождающего, с визовыми волгоградскими заморочками (элементарно - документы в москву отправлять, платить надо), с перебежками между вокзалами (на такси бабос не заложен).

    плюс еще в нете пару недель просидеть - почитать про музеи, вокзалы, расписания, отели и прочее.
    а ну и английского еще добавить немного.

    да и одному весело очень будет.. группа земляков - для кого-то это тоже своего рода бонус.;)

    Ярик, к чему москву то сравнивать с туром из волгограда?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 09:11 ----------

    по мне так 40-калетние тетки это полный П... все мозги съедят своими "понтами". и с экскурсий не соберешь и вечно везде их ждешь.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Вы вообще читаете к чему я это писал?
    Есть Crazy Fox который живет в Москве и хочет поехать в этот тур (подсев в автобус где-то в районе москвы).
    Вот это было написанно ТОЛЬКО для него. Что ему из Москвы проще поехать самому (любые даты, более удобный транспорт, больше времени в туре, меньше времени в транспорте проведет, программу под себя и при этом еще и дешевле будет).
    Это не предлагалось волгоаградцам..
    Для волгограда вполне себе нормальный тур за 12500р...две страны + питер...правда 70% в автобусе..но может кому нравится..

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 09:47 ----------

    Про остальное спорить не буду (между вокзала там бегать не надо, в питере маршрутки в хельсинки идут от того же вокзала, куда приходит поезд из мск).
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Однажды ехала обычным рейсовым автобусом в Москву, и попалась одна тётко, которая долбала всю дорогу, то с ней местом не поменялись, то требовала у водителей двухэтажного сарая проехать по обочине (была пробка из-за аварии), то ребенка кормила в 6 утра, а он капризничал. И вот она, кстати, ехала в Турцию вылетать. Я себе представила, как она выела мозг своим попутчикам!
    Вот поэтому не могу себя заставить даже думать про организованный отдых. Неважно, старшеклассник-болван попадется, взрослая тетка-раздолбайка или заливающийся по самые брови алкоголем мужик - все одно, слушать бред нет никакого желания.
    Лучше я буду заморачиваться с самостоятельной поездкой, хотя это требует гораздо больше внимания на этапе подготовки
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ярик,
    было б интересно... а то неделю на пляже лежать сейчас времени нет, а вот вылезти куда нить на 2-3 дня + дорога - побродить, пофотаться, людей посмотреть и себя показать :d
    За мной что называется не заржавеет :-)
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Crazy Fox,
    Могу предложить женеву на 2+дня + еще вечер в Риги )
    В августе..
    билеты 4435р + виза 2200 + проживание 3000р..
    все примерно..
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Могу безо всякого пива присоединиться в начале августа, тока сразу предупреждаю - я ужасно занудный. :)
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix,
    До начала августа визу не успеем ))
    я думал 20.08 в 21-00 вылет из мск в ригу..там ночевка..
    утром 21.08 вылет в Женеву из Риги (рано утром в женеве)
    23.08 в обед вылет из женевы в ригу, там короткая пересадка и в 19-00 прилет обратно (отгул на понедельник).
    как-то так.

    правда думаю скоро билеты кончатся )

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:56 ----------

    Вообще куда поехать дешево..просто милионы вариантов.
    на ближайшие пол года у меня вот купленны билеты в 6-ть поездок..(4-ре на выходные, 2-а небольших отпуска). примерно одна поездка в месяц.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, это думаю с моим расписанием не склеится никак. А насчет визы что-то я да, не подумал.
    Это да. Но в одного как-то не тянет.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, билеты Мск-Жинева-Мск по 4500 кончились )..
    Но это фигня..стабильно раз в пару недель бывает что-то похожее (типа самолетом куда в европу на выхи за 4-5 тыс за туда-обратно)..
    Пятницу вечер туда, воскресенье поздний вечер обратно..
    Общий бюджет (гостиницы, бухло, музеи, покататсья там по городу итд) выходит +-10 тыс (с билетами).
    Было бы желание куда поехать..А куда уже можно найдти.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Эт чё..я вот возвращаясь из прошлой поездки на море, очутилась на партсобрании.:d Дедуля громким и звонким голосом вещал о политике собравщимся и поддакивающим ему бабулям . Политинформация собрала по-моему всех бабушек вагона. Я впервые в жизни обрадовалась что полка у меня верхняя.
    А в Питер если не самолётом, то лучше конечно поездом...такая возможность в Грязи походить, в Ельце засветиться. :super:
    А в автобусе что...ни полей толком не разглядишь ни лесов и только бесконечные линии электропередачи мелькают. Хотя в Эстонии дачки симпатичные по дороге попадаться будут..это да, если там поедут.
    А ваще путешествие канешно геройско-мазохистское получится, но наверняка интересное и точно незабываемое :vcrazy:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот тож.. я вот этого незнаю.. щас полезу в нет - буду читать про маршрутки и вокзалы.. благо времени куча свободного
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ярик,
    а подскажи где ты смотришь цены на билеты? ибо по отелям я уже разобрался где смотреть и прикидывать жилье, а вот с транспортом хуже все.
    Реально охота вот так на выходные сгонять куда нить в Европу, обновить так сказать загран.... ну а с меня темное/светлое на выбор :beer:
    а то аж завидно такой осведомленности в вопросе
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ну примерно + знакомые которые пишут если есть что интересно..
    + подписаться на рассылки от основных ак (почти во всех ак есть возможность получать на почту инфо о распродажах).
    примерно так
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Угу, еще у Винского в спец.разделе. Вообще - сайт в закладки и просмотр каждый день, полезно
     
  16. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Дети отличные и адекватные, плюс с ними едет сопровождающий и 3 родителей. Вы же в 17 лет себя не считали одним из цитируя вас: "перевозбуженная куча старшеклассников" :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 17:30 ----------

    Кстати осталось только 2 места-спешите.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дети могут быть отличные и очень адекватные... у вас на глазах. Но в поездке от новой обстановки, массы впечатлений - и взрослые подчас перевозбуждаются, а уж дети тем более. Моя подруга - учитель, и возит группы старшеклассников на каникулы в Европу именно автобусными турами. Так что я знаю, о чем говорю.
    Себя, я конечно, в 17 лет не ощущала "оторвой", но тем не менее, когда собиралась компания, знаю, что мы могли производить именно такое впечатление.