1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает датчик топлива на ВАЗ 2110

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Sophist, 18.06.10.

  1. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    Всем привет. Есть такая проблема. Датчик живет свеой жизнью. Иногда он верно показывает уровень бензина, иногда как захочет. Может показывать полный бак, может зашкаливать... Вот разве что не помню показывал ли он мньше при полном баке... Вопрос к владельцам ВАЗ 2110 - когда поворачиваешь замок зажигания, как стрелка уровня бензина подниматся до уровня? У меня очень медленно, такое ощущение что она очень туго крутится, и опускается так же.
    В чем может быть проблема? Не хочется покупать лишнего....
     
  2. alkon

    alkon Участник

    120
    0
    Стрелка указателя поднимается секунды 3 до нормального состояния сразу после поворота ключа зажигания.
     
  3. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    Опускается с такой же скоростью при выключении зажигания?
    Ну у меня примерно так же. Просто на девятке (карбюратор), там моментально стрелка подскакивает, почти выпрыгивает с места... я подумал может и тут так же должна.
    Значит наверно проблема в самомо датчике, который в баке сидит...
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Такая же фигня на десятке.
    Поначалу я парился, теперь не парюсь, ибо забил :)
     
  5. alkon

    alkon Участник

    120
    0
    Опускается вроде бы чуть быстрее.
    Может, просто клинит поплавок в бензобаке?
    На бензонасосе (он в люке под задним пассажирским сидением) есть поплавок - он видимо и передает сигнал на приборную панель.
    Бензонасос в сборе с этим поплавком стоит 2-2,5 т.р.
    Менять неприятно, всё воняет бензином после замены.

    ПС. Не разбираюсь в этом особо, просто сегодня насос менял этот - обратил внимание на поплавок.
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Главное, поплавок покупать надо идти вместе со снятым в качестве образца, т.к. их несколько видов. По цене ~350 рублей. Причина неисправности скорее всего в "протершихся" контактах ДУТ или поплавок мёртв.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Если щиток с колесиками одометра, то может и в нем проблема быть.;)
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    а я по лампочке ориентируюся, как загорится, так значит нужно плеснуть мальца=))
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А лампочка разве не от поплавка позавывает что нужно плеснуть?
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Doll@r, я не знаю, знаю точно, что если лампочка загорается и я доливаю 10 литров, то у меня почти половину бака показывает стрелочка
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Rush-99, как вариант. Сам всегда заправляюсь как лампочка начинает мигать при правом повороте и только до полна, входит 24 литра, а стрелка показывает чуть меньше половины если авто стоит ровно. До минимума никогда невыкатываю, ибо нафиг, БН жалко.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    у меня на семерке с самого начала эта лампочка не работает. Хотя она сама и проводка к ней исправны )))
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А вообще есть клуб my2110 там про все описывалось уже рз 100, и оч познавательно.
     
  14. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    снимал я датчик с поплавком из бензобака, смотрел его, еще давно, там дут-202 кажется, просто в нем ли причина... может сам одометр не прибор на панели не работает...
    сегодня посмотрел. стрелочка у меня поднимается не за 3 секунды, а за секунд 10-15...
     
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Sophist,
    скорее всего
    сам всё никак не поменяю ДУТ у себя, ориентируюсь по одометру :)
     
  16. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    поменял ДУТ, отдал 340 рублей за 2-0-2. Но красная лампочка уровня топлива все равно не работает... наверно она перегорела.:(
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Sophist, эта-то проблема решилась после замены датчика?
     
  18. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    да эта проблема решилась. показывает он вроде верно, только стрелка все равно очень медленно поднимается вверх. я думаю еще прибор заменить.