1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идем покупать Cd

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rattrap, 16.12.03.

  1. rattrap

    rattrap Новичок

    20
    0
    Я работаю продавцом. Некоторые покупатели вызывают у меня злость и раздражение, а другие симпатию. Часто моё отношение к делу расходится с интересами фирмы ( к примеру:продажа отстоя, некачественных CD). Меня интересует вот что - какой бы Вас устроил отдел по продаже CD. Интересует все, любые мелочи (продавец, ассортимент, цены, брак и т.д.). Пользовались бы Вы услугами местного интернет-магазина?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    rattrap
    хожу в Меломанию или Мир Музыки. Пока в городе лучше не видел :)
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    rattrap, какие CD ты продаёшь?? Программы, звук, видео??
     
  4. rattrap

    rattrap Новичок

    20
    0
    Все для компьютера - музыка, софт, видео, игрушки.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    rattrap
    1. Продавец - чистый, не пахнущий потом, вменяемый, компетентный, терпеливый.
    2. Ассортимент - чем больше, тем лучше. Настоятельно приветствуется непереведенный руСефЕкаторами софт, особенно игры. Минимум рипов.
    3. Цены - адекватные :) Естесственно, хочется подешевле ;)
    4. Брак - ты какого ответа ждешь? Ес-сно, чтобы полное отсутствие
    5. Видео - туту тебе другие отпишут, я ламер
    6. Музыка - полное собрание "Домашней коллекции", а не только самое "слухабельное"
    7. Игры - уже отписал. Мне больше дороги полные английские релизы, чем поделки Седьмого Волка, Фаргуса, РУСа и пр.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    rattrap Добавлю к тому что сказал Poops. По тем же пунктам.

    При этом не назойливый (типа "вам не помочь выбрать?" - я всегда знаю зачем иду, а когда сомневаюсь могу спросить сам), достаточно вежливый (ваша злость и неприязнь никому нафиг не нужна, и её лучше оставить при себе, даже если клиент бесит) и честный (если игра или софт отстойные - прямо и говорить, а то расхвалят, купишь а там...).

    Приветствуются скидки, например, симпатичным покупательницам или бедным студентам:)
    4. В крайнем случае отстой или брак должен без препирательств забиратья назад.

    Только качественные, чтобы никаких "тряпок" или идиотских переводов. Про переводы - это касается и игр. Ну не стоит полностью отказываться от пиратской продукции, но хоть проверять, что продаёте.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    rattrap
    если ты хочешь посмотреть как должен работать продавец
    то советую сходи в . правда , прокат видеокасет в магазине СВЕТЛЯЧЕК
    у кировском районе
    там 2 девчушки работают
    вот так и тебе надо!
    советую
    :beer:
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    rattrap , можно вопрос? А где работаешь? Хочу диск приобрести...поможешь?:)
     
  9. Sin

    Sin Гость

    Смайлыш


    Точно! К покупателям не пристают! 0 внимания на них:D
    Один продавец фильм в наушниках смотрит, другой - музчку гоняет:D :D :D


    В последнее время там всё чаще "две мальчушки" сидят...

    И в плане ассортимента - не пример для подражания (особенно музыкальный отдел:doc: )

    В общем, не самый удачный пример...

    А вот мне нравится отдел в 2х этажке "на перекрёстке" у пл. Советской.
    Хотя там и прокат. Но новинки там в прокат не идут, можно брать смело, не опасаясь глючных дисков. И продавец рульный парень (Ромка, привет тебе:))
    Вот таким он и должен быть - знать, что есть в наличии, с которым можно поговорить о каких угодно играх, фильмах, прогах - во всём сечет, может посоветовать/отговорить.