1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика с UV-фильтрами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Montana, 03.06.10.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Пользуетесь ли вы летом косметикой с UV-фильтрами?? Поделитесь названиями марок, которые вас радуют. Больше всего интересует декоративная косметика - хотела купить себе пудру с опцией защиты от солнца, но запуталась в названиях и марках. А еще интересно: разделяете ли вы энтузиазм производителей средств для защиты от солнца, их стремление во что бы то ни стало не дать губительным ультрафиолетовым лучам ухудшить нашу кожу в далеком будущем или живете по старинке с мыслями о том, что поколения ваших предков от солнца не прятались, и это просто маразм каждый раз намазываться (то что на отдыхе в южных краях мажутся все - это понятно). Про себя: сама почти не мажусь, детку на пляжах (местных и заграничных) всегда намазываю толстеньким слоем. В саду и на прогулке - нет. Но начитавшись про вред лучей решила, что раз пудра заканчивается и все равно покупать новую, то в летний сезон можно и с фильтрами купить - вроде как организму польза будет.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Однажды по телеку прошла такая инфа - в Японии не принято загорать в принципе, но уровень заболеваемости раком кожи такой-же как то ли в Бразилии, то ли в Испании, вобщем там, где народ постоянно под солнечными лучами. Не знаю, учли ли они при этом, что японцы гораздо более белокожие, чем испанцы, а это важно.
     
  3. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Montana, пудра у меня Dior X4 - как раз с фильтрами. Если интересно, почитайте про неё в нете. Фактор - 20.