1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наклейки на автомобилях

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hedgehoglit, 11.12.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сие народное творчество давно пора выделить в отдельный жанр. Чаще попадаются пошлинки, но
    иногда можно видеть настоящие шедевры. Можно собрать настоящую коллекцию с подвидами.
    Например,надписи на Оке:
    - "Спасибо, что вы не смеетесь над моей машиной",
    - на задней двеpи наклейка стандаpтного обpазца "запасной выход",
    - "Hе обгоняй - обидно",
    - "Моя другая машина - порш",
    - "Сушеный кадиллак - пpосто добавь воды!":-)
    - "When i'll grow up, I'll be a caddilac" (когда я вырасту, буду каддилаком), и т.д.
    На иномарках:
    - Убитый микроавтобус Тойота "Хочу домой в Японию",
    - "Я доноp ... так что будь остоpожен, чтобы я тебе не пpигодился",
    - "Боишься - сиди дома!"
    - "Торопишься - перелетай!"
    - Кpаcный BMW328i c тониpоваными cтеклами. В yглy заднего cтекла значок (40)..
    - " ОБЛОМ или не завидуй чужой славе "
    - знак "Hизколетящие cамолеты" на заднем cтекле,
    Фуры:
    - на противоподкатной балке - "Причал для ротозеев",
    - "Щаз как тоpмазну!",
    - I may be slow, but I am ahead of you (Может, я и медленно еду, но зато впереди тебя),
    - "не летай, шоссе не космос",
    - на длинной фуре с прицепом - сзади "long vehicle" ... на самой фуре с боку - "enother long
    vehicle" ...
    - на длинном тягаче на месте знака автопоеза сзади, наpисована длинная такса с 6 ногами и
    пpиписано "хоть и шесть но заносит".

    Присоединяйтесь! Вернее, присоединяйте свои наблюдения. ;)
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    hedgehoglit

    Сие народное творчество запрещено во многих странах мира, преимущественно цивилизованных, т.к. отвлекает водителя от движения. Всякую чушь пишут:mad:
    По мне так я никогда не стану цеплять какие-то наклейки на стекло.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild
    Да я тоже не буду, но иногда бывает, нет-нет да улыбнешься.;)
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Просто считаю, что если запретить 2 вещи:
    1. наклейки (чтобы водитель особенно не очень опытный или излишне самоуверенный не отвлекался)
    2.остановки маршруток в неположенных местах, т.к. не в местах, преднозначенных для остановок общественного транспорта
    аварий было бы куда меньше.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    Недовольство поведением маршруток - это уже почти риторический мотив. Может тебе отдельную тему завести. Хотя, наверняка, это уже звучало.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кстати, во многих городах нашей необъятной Родины сию наглость на дорогах просто запретили! И статистика подтвердила, что не зря :rolleyes:
     
  7. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Наклейки на машиназ очень люблю-) Сама весной рапространяла наклейки радио maximum-)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хулия

    Вы сами водите машину или сидите рядом с водителем? Теперь представьте, что ваш водитель ведет авто, одновременно беседует с вами и попутно пытается прочитать, что написано на заднем стекле впереди идущей машины. А какой-нить прохожиц или проезжающий тож зачитался, заразговаривался и .... шлеп... хорошо, если живы остануться...
     
  9. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    bild

    В таком случае сюда же отнесем и все эти брелки и игрушки, висящие в салоне, тоже отвлекают, музыку, сообще пассажиров??

    Зачем все в кучу валить
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хулия Надписи зачастую написаны очень мелкими буквами и я неоднократно наблюдала, как водитель, желая прочитать надпись, приближается почти вплотную к автомобилю, на котором наклека. Стоит тому резко затормозить... Есть понятие "соблюдать дистанцию" в ПДД. Так вы водите машину? Или же это с точки зрения пассажира?
     
  11. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    bild

    С точки зрения пассажира
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хулия Собственно, я и не сомневалась:)
     
  13. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Лоллиищее%)))) еще подрезать эту машину, сказать подождите я прочитаю, что у вас на наклейке)))
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А эта надпись гласит: "Если можешь прочитать это, значит подъехал слишком близко".
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild
    Оч прошу, тема обозначена смайликом :) . Посему не надо превращать ее пустое ворчание и обмолачивание всем давно известных проблем. ;)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про маршрутки.
    bild Хочешь сказать, что ты просишь водилу всегда остановить на остановке, а не за перекрестком , напротив магазина и т.п.?

    А насчет наклеек.....смотря какая наклейка. я почему то нормально их читаю с порядочной дистанции, а когда еду не отвлекаюсь на них. Это проблема не того кто наклеил, а того кто все время по сторонам зыркает. Нормальный водитель будет следить за дорогой.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    Абсолютно согласна. Если внимание рассеяно, человек найдет на что его отвлечь и без наклеек. Так, по крайней мере, он будет смотреть на впереди едущую машину, а не по сторонам.;)
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    RUS

    Если бы я ездила на маршрутках, я бы так не возмущалась:D Но я не пассажир, я водитель:)
     
  19. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Знаете что? А нефига их читать на ходу.. для этого светофор есть.. А мое ИМХО: я их не читаю, мне это не интересно, хоть там трижды поэма шекспира, все безвкусные погремушки на машине меня просто раздражают.. я эстет..
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bild Ну тогда не стоит говорить со своей колокольни. Я тоже водитель и езжу на маршрутках тоже. И поэтому я против такого ограничения. А когда на машине, то с маршрутками я редко пересекаюсь - езжу в основном в левом ряду.

    Ладно, все это не в тему. Продолжаем про наклейки
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Googley Woogley

    Я не говорила, кажется, что Я их читаю... Но такие чудики есть на дорогах... и именно поэтому я никогда не стану помещать на заднем стекле наклейку, чтобы какой-нибудь из таких вот чудиков не врезался мне в хммм... зад:)
     
  22. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    В зад не страшно, зад закон охраняет.. )))
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот еще очередная порция.
    - Черная шестерка: Hаклейка JPS "Классика в черном"
    - Hа классике на заднем стекле два знака с буковкой "У", а между ними надпись "Спокойно!"
    - Новая поделка от ВАЗа. Сзади лэйбл что-то типа Lada 110. Далее стоит тире и надпись (по грязи) "хотели как лучше...". :)
    - Жигули - шаха, за рулем женщина, на заднем стекле треугольник с надписью внутри: "Ведьма за рулем!".
    - Гpyзовик, с контейнеpом, сзади надпись:"Здесь pаботают 220 лошадей и один ишак"
    - надпись кpаской на заднике автобуса "автобус тpанспоpт общественный,маневpам не обученный"
    - КРАЗовский тягач. Сзади пpиваpен толстенный швеллеp, на котоpом надпись:"Hе пpижимайся- мы не знакомы"
    - " жизнь, дорога как память!"
    RUS

    "Водитель, не занимай левый ряд, при свободном правом!" ;)
    А что нам собственно, остается.
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    hedgehoglit

    Во, во, давайте еще наружную рекламу запретим!
    А наклейки я читаю только в пробке или на светофорах - на ходу это делать более чем глупо.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В суббботу на маршрутке сзади видел - нарисовано женское тело а далее надпись - куплю 2 шт.
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Birom

    Точно...в пробках даже интересно! Я даже наружную рекламу иногда по 5 минут разглядываю,все равно делать нечего :)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Главное на месте пассажира не толкать водителя под локоть и не кричать: Ой, смотри, смотри, какая прикольная надпись (картинка, собачка и т.п.)!;) Я таких "кадров" видела, и не раз!