1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость проведения мероприятий по ГОиЧС в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 20.05.10.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Стою я, помню, лет так 6 назад, босая и беременная на кухне, пеку блины, завыло, включила радио, а там "внимание, воздушная тревога". Испугалась блин, тока начала думать, куда бежать, а они типа спасибо за внимание, все свободны.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    К сожалению, вот это завывание, это все на что способно ГОиЧС. Каждый год когда они начинают вот так завывать, я мысленно говорю себе: Надо же, все еще жив курилка.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Гость 57, а что еще надо-то?
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дофига чего в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне".
    А в дудку дудеть и я умею.
     
  5. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Сирены гудят, адекватным людям пох.., хотя никто не уверен учебная или неучебная
    Опять видно бабки отмывают :d
     
  6. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0
    Разве горки с трубами - это не резервуары с водой для пожарных нужд? Вентиляционные шахты несколько иначе выглядят, чем просто трубы, направленные в небо...
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Прикольно когда тревога настоящая...
    Две было, одна из-них чернобальская.

    Если учесть что ****а по сигналу тревоги не начинается - к ней минимум три дня готовится надо, как к свадьбе. Вот где репу почешишь...

    А учебные тревоги начинались с отбоя и со слов "Завтра, неожиданно в .... будет объявленна тревога" и все спать пошли, ждать неожиданность.
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну еще у ГОиЧС есть утвержденные планы эвакуации(предприятий и т.д.), подачи эшелонов для этого с расписанием и много чего другого, т.е. меры в принципе есть, помогут они или нет дело другое, но проверять как-то не хочется =)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:53 ----------

    http://www.kurak.ru/9-atomnaja-trevoga.html
    вот тут эдакий футуристический план мероприятий =) думается все эти планы не для сигнала атомная тревога =)
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    читается прямо таки на одном дыхании ;)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Боюсь, что действующих убежищ нет в городе. Как правило, они поддерживаются только на крупных экономически благополучных предприятиях сейчас. Есть такие?
    Разве что тоннели метротрама, действительно. Ни разу там не был, не знаю, есть ли там бронированные двери, дизель-генераторы, системы воздухообеспечения, водопровод и запасы продуктов питания, СИЗ и прочая... Проводит ли кто-либо периодическую проверку всего этого добра... И ремонты.
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Я тоже в первый раз в позапрошлом году чуть не обкакалась, когда этот вой услышала (сами мы не местные). Стала лихорадочно соображать - звонить родителям прощаться или все-таки сначала консервы и паспорта в сумку кидать.. А потом сказали - расслабьтесь, граждане, живите. Такой адреналин, скажу я вам. Еще как-то чудовищно тихо в это время на улице было, и все было залито белым светом. (я начало-то про учебную тревогу прослушала, никогда ни с чем подобным не сталкивалась, а тут блин - угроза с воздуха.. ужас-ужас!):bigeyes:
     
  12. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Самое большое убежище находится между станциями метро Комсомольская и Площадь Ленина. Вместимость 1500 человек. Входы в него можно увидеть если смотреть на стены в тоннеле.