1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянный обрыв связи INTERNET

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Goblik, 17.03.10.

  1. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1
    Ecли кто заметил неполадки соединения - пишите, делитесь. Задолбал Мегафон своей "стабильностью" и "безлимитностью"!:frustrate


    добавлено через 49 минут
    Уважаемые! если ничего не делать, то ничего и не получится! Давайте уже предпринимать усилия. У многих спрашивал и у многих проблемы со скоростью и стабильностью этой самой скорости ИНЕТА. Интересно мнение других потребителей пресловутого МЕГАФОНА
     
    Последнее редактирование: 17.03.10
  2. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Модем с 3г в едж перепрыгивает? Если да, то здесь все понятно. Проблема с сигналом.
     
  3. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1


    Обращение для тех кто активно пользуется интернетом - 3G модемом, те кто работает в инете и т.д.

    добавлено через 19 минут
    Те кто пользуется 3Г или ГПРС и тому подобное, просьба не ОТВЛЕКАТЬСЯ от игр в компьютере...
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Всё просто - Мегафон (да и остальные) на всех нас скромно экономят, сокращая техперсонал или заменяя его на более дешёвую рабсилу, навроде девочек, которые не отличат диспетчер устройств от диспетчера такси.

    В нашей стране понимание работы сетей 3G примерно такое: если время от времени загорается голубая лампочка на модеме или на дисплее телефона появляется значок "3G" (или "3,5G" у счастливых обладателей телефонов с поддержкой HSDPA), то значит триджи есть! После всего этого надпись "Домашний турбо-Интернет без проводов" на рекламных щитах просто раздражает.

    а Goblik прав — пока наша борьба за качество связи, соблюдение условий договора, в конце концов, уважения, будет ограничиваться возмущёнными постами на форумах, — опсосы и другие провайдеры так и будут считать нас быдлом, которому можно впаривать всё подряд.

    Знакомый из Сирии рассказывал, как там работают 3G-операторы. Если заявлена определённая скорость, то она и есть, а не "до". Про обрывы речи даже не идёт.

    Сам я, к счастью, избавлен от необходимости быть клиентом "турбо-интернета" от мегафона и его конкурентов. Вполне сносно и стабильно работает выделенка от "Эр-Телекома".
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Как там говорил Жванецкий? Давайте обсуждать философов,
    не читая их работ?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тов.Кошкин, но по сути-то товарищ прав, сложно с чем-то не согласитца... И на счёт девочек, и на счёт понимания работы сетей, и на счёт отношения к абонентам...
    И не надо за сравнением ездить в далёкую Сирию, достаточно посетить столь нелюбимую здесь многими Беларусь...
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я живу в частном секторе, поэтому мой вариант - это модем. Могу сказать, что у меня скорости стали получше, если сравнивать с декабрем, к примеру...
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Тов.Кошкин,
    Вы немного промахнулись. Опытом работы с "турбо-интернетом" в различных районах города и за его пределами знаком очень хорошо и готов к аргументированному разговору, если уж на то пошло.
     
  9. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    У меня постоянно прыгает интернет (скорость) колонки просто невозможно включать при интернете (фонят). Но за неименем другого и это попрет: Городище, центр, домашнего телефона нет.
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    За 3 месяца раза 3 обрыв был. Это связано с пропаданием сигнала 3G. Модем так и оставил принудительно в 3G. Смысла ставть в двойной режим не вижу, т.к. линк с БС все равно падает - разрыв неизбежен.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Раньше при переходе 3G в EDGE обрыв сессии наблюдался очень часто. Сейчас похоже болячку полечили - могу наблюдать на своем коммуникаторе - при низком сигнале 3G, сваливается в 2G, но сессии не разрывает. А так, для модема, так же принудительно перевел в 3G. Так лучше и проще.