1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самозатягивающаяся камера DURO

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Тessa, 09.05.10.

  1. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    После первого в сезоне прокола приобрела бутиловую камеру, вдвое дороже обычной. Через два дня заметила, что колесо опять приспустило. Извлекаю из покрышки аналогичный первому немаленький шип, а т.к. надо было торопиться, просто накачала колесо, положившись на рекламу. И вопреки всем сомнениям, колесо не спустило до сих пор.

    Но, поскольку это пока единственный случай, у меня возник вопрос:
    Есть ли у кого-нибудь опыт использования таких самозатягивающихся камер? Насколько они эффективны в полевых условиях кустов и бездорожья?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поисковик выдаёт только инфу об обычных камерах. Могу предположить, что эти камеры заполнены каким-либо из антипрокольных герметиков, тема о применении которых была здесь.
     
  3. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    Про жидкость Антипрокол читала. А в камере да, что-то такое есть в небольшом количестве. Посмотрю, как будет вести себя в дальнейшем.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    тема интересна. Цена вопроса? И просьба отписывать здесь ощущения )
     
  5. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    Цена вопроса - 200 рублей, в мото-вело. Знакомый одновременно со мной приобрёл такую камеру и тоже отметил, что прокол затянулся.

    Думаю, если ещё на пару колючек будет такая же реакция, то не стоит заморачиваться с герметиком.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как я понимаю, бутиловая резина-более эластичная и мягкая. Один товарищ показывал камеры с герметиком, так вот, что сразу бросилось в глаза, так именно это свойство. Камера была значительно более мягкая, резина "тягучая". По идее, инородный предмет пронзивший камеру, лучше "обтекается" резиной, и пока он не извлечён, воздух почти не травит . А при извлечении колючки отверстие забивает герметик.

    Но это теория.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    круто! если дальнейшие исследования будут такими же! Покупаю себе такие камеры
     
  8. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    fb03
    Вполне состоятельная теория.
     
  9. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Пару лет назад пользовал такую камеру - очень даже практичная вещь - внутри на камеру нанесен слой по консистенции напоминающий очень густой гель - против колючек действует отлично... жаль сложно найти подобное чудо, да и по цене (если 200 р сейчас реальность) дороже чем использовать обычный герметик - правда для тех кто считает что герметик вносит "дисбаланс" и негативно влияет на что-то... - подобная камера хорошая альтернатива. Я только вернулся с областного похода- с герметиком гораздо спокойнее - с десяток проколов - и лишь один раз подкачивал переднее колесо - и даже когда из каждого колеса собирал по 20-30 не до конца впившихся колючек - был гораздо более спокоен за герметичность, чем те кто был без этого девайса:)
     
  10. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    В походе однозначно выигрывает герметик. Хотя я пока не испытываю острой необходимости в нём, но о покупке подумывала. Пока слишком много сомнений "надо - не надо".
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Так где камеры продаются? Куда идти, кому деньги отдавать? А то похвастались и все.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    +++++
     
  13. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    аналогичный вопрос! деньги куда относить то?
     
  14. Тessa

    Тessa Новичок

    10
    0
    Я же писала, 200 рублей, в магазине Мото-Вело, что в Ворошиловском.
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Адрес магазина есть? Улица, дом. Дальше я по карте найду.
     
  16. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Улица Циолковского, номер дома не помню. Недалеко от трамвайной остановки маршрута №3 "Торговый центр".
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Если не ошибаюсь, раньше он располагался на Циолковского 19, а сейчас переехал в одну из новостроек по соседству: Циолковского 17 или Грушевская 12. Там объявление есть.
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Вот, супер! Спасибо.