1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск шин по требованиям

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vaimer, 03.05.10.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Кто может рассказать про свои шины.. типа отзыва.

    То что поставил прежний хозяин на авто, это просто отмазка
    Хохлядская БЦ 11 просто ужас.

    Сейчас мониторю инет в поисках хороших шин. Но новые модели просто приводят меня в ступор.
    Одно когда продаёшь их другим, другое покупаешь себе.

    Требования, размер 175-70 Р13 или 185-65 Р13

    Тип движения Резкий, агресивный.
    Резкий разгон и торможения, перестроения.
    Шины постоянно в перегреве.
    Эксплуатация асфальт: сухой/мокрый.
    Цена не важна (беру по закупу)
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Там многие продавцы сами пишут.
    Я хочу реальные отзывы.
    Неужели на форуме вообще все без шин ездят?
     
  4. Mistake

    Mistake Участник

    383
    2
    кама euro 129 мне нравятся,до этого стояли goodyear,поэтому есть с чем сравнить
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В этом размере оч мало чего стоящего, так вот, выбирал долго и тщательно смотрел континенталь, отзывы читал но что то душа нелегла. Из наших отечественных даже ничего невыбирал. Йокохама в этом размере только А - драйв. В итоге чисто случайно узнал о нокиан и купил ее. В итоге: оч хорошо разгоняется букса нет, тормозит тоже шикарно на грани юза особенно. Из минусов как говорят слабая боковина, но ловил ямы сильно ниче вроде. И все же на жарком асфальте + 35 и выше плывет если тормозить юзом. А так в повороты на ней входить одна песня. В итоге рад как слон. Хотя она и в россии произведена считаю достойной шиной.
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    разгон, торможение, боковой снос?

    Просто у меня на мазде стоял раньше данлоп спорт 01 205-50-16
    Но так как не думал что буду долго ездить, купил амтел 501 205-50-16
    Ещё ни разу не пожалел.. один минус... в боковом скольжении свистит (но управляться продолжает).

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 13:23 ----------

    Какая модель?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 13:24 ----------

    Нифига не рулит.. вылетает поиск.
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нокиан хакка i-3, Ассиметричная шина. Контиэкоконтакт 3 смотрел но что то нерешился хотя тоже ассиметрия. В 13 размере в принципе оригинал от производителя найти сложно.
    Вот если 15й то это йока парада, на спектру се такие хочу, или йока s-драйв.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Как управляемость?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 14:20 ----------

    А.. знаю такую. Правда все говорили что мягкие бока.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 14:40 ----------

    по тестам пробежался... что то контик хвалят.

    но только вот описание нашел

    Малолитражные и микролитражные автомобили могут безопасно ездить на шинах ContiEcoContact 3 с их низким сопротивлением качению.
    Шина ContiEcoContact 3 демонстрирует короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге, низкий уровень сопротивления качению и долгий срок службы. Шина от ведущего германского производителя – Continental, устанавливает новые стандарты безопасности и экономичности. ContiEcoContact 3 предлагает почти всем автомобилям класса «компакт» идеальную возможность получить надежное шину, экономящую горючее.

    А по тестам типа самая драйверская... как то не вяжется :shuffle:
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тебе подбирать тогда по скоростным индексам надо в первую очередь. Чем выше индекс, тем лучше свойства и прочность к износу. Соотвественно сцепные свойства тоже. ну и цена само собой, чудес не бывает.
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Не могу понять вашу логику. Шины надежно держат дорогу и вы спрашиваете где драйв. )) Или для вас драйверская шина это которая не тормозит и сносит в каждом повороте? :bigeyes:
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    не.. может я не правильно выразился... просто фраза
    "предлагает почти всем автомобилям класса «компакт» идеальную возможность получить надежное шину, экономящую горючее. " не вяжется с тем, что гоняющему человеку требуется экономить горючее :iq:
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    С вашим типоразмером, боковина будет мягкая у всех, если только это не 185/60 это уже получше будет. Да и ждать от такого типоразмера гоночных характеристик нестоит. Р 13 не для этого. Почитайте отзывы о контике и хаке и выбирайте))
    Во всяком случае про хаку я усе сказал. Для агрессивного вождения подходит и ладно. А если яму хорошо поймать, так и никакие покрышки невыдержут...
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    На другом форуме человек написал, что при торможении на юз кудато въехал (правда про скорость я не уточнил)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стесняюсь спросить, а за какую сумму предполагается покупка одного драйверского баллона и какого размера?
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Satanas,
    Было описанно выше...

     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    после долгих пробуксовок у тебя будут слики. на них тачка поедет гораздо лучше.
     
  18. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Да вы батенька себе льстите. Речь идёт всего лишь о 60-ти лошадях, и то в лучшем случае.:eyes:
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Год езжу на Dunlop Digi-Tyre Eco EC201 175/70R13 82T, индекс скорости до 190, мягкая, но при резких стартах не свистит, на юз тоже нет свиста, на мокром асфальте супер. Тихая, на скорости тоже. Меня устраивает вполне. Почитай отзывы.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Как говорят а нас о Одессе... 60 л/с у наших и 60 л/с у ваших...
    Большая разница.............

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 09:49 ----------

    Это не те которые трудно одевались?
    Они же ещё японские?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С такими параметрами хорошей резины не бывает.
    Что-то импортное конечно будет лучше, но реально вкусного нет в природе.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 11:01 ----------

    Что значит они еще и японские?
    Считаю для себя Данлоп одними из лучших колес.
    Даже бюджетные они часто на голову выше других за ту же стоимость.
    От шин европейских ушел 7 лет назад, и не жалею!
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вот вспомнил давеча про сайт, где сам читал отзывы про шины - http://www.euroshina.ua/reviews/

    Satanas, в чем причина ухода от европейских колес?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    skyx4h4fvd93, так получилось, когда начал возить праворуких.
    Как говорится почувствуйте разницу.
    Ни одной шишки, ни одного пробоя за все время. Соответсвенно и разных колес было очень много.
    Беда в том, что основная масса из опробованных (% 70 примерно) не продается в европе. Т.е тоже для внутреннего рынка.
    С откровенным Г не стречался. Хотя мне абсолютно не нравятся Бриджи. Дорогая Потенза сюда не входит, это вешь!
    Больше всего нравится Данлоп, хоть зима. хоть лето - отличные колеса, даже бюджетные.
    Йока не нравится только совсем бюджетная. Остальная гуд. Дорогие модели сказка, хотя снашиваются почему-то довольно быстро...
    Тойо среднего бюджета и выше - вери гуд!
    Так же есть еще куча производителей, о которых даже не слышал. Среди них попадались низкопрофильные, которые очень понравились. название не вспомню даже. Был и обычный профиль, тоже хорошие.
    Только не подумайте, что европейские шины считаю Г. Нет, европа тоже хороша. просто мне больше Япония понравилась, у других может быть и другое мнение.
    Вот то что делается у нас - это одназначно Г
    Та же Нокиа i30 полный остой. Очень слабая шина, боится ударов.
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я про хорошее качество и говорю... были ещё период когда немцы спорт 9000 делали.. состав резиновой смеси был жесче..
    А данлоп теперь тока Япония производит.


    Вон даже Йока шикарный завод на Филлипинах постоила..
    Нам сам Макото Муто [​IMG] , Вице-Президент ООО «Yokohama -Рус» расказывал...