1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Привели усыплять Стаффа.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Nanali&Yna, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    раз уж приводите статистику такую ужасающую, так чего ж вы уважаемый не напишите ЦИФОРКИ убийств людей людьми? И ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО: МЫ НЕ ПРИСТРАИВАЛИ СОБАКУ, НЕ ИСКАЛИ ЕЙ ХОЗЯИНА, А ТОЛЬКО ЛИШ ВРЕМЕННОЕ ПРИСТАНИЩЕ, ХОТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ ЗАНЮХАНОЙ СТОЯНКЕ, ЧТО Б ПОТОМ МОЖНО БЫЛО С СОБАКОЙ ПОРАБОТАТЬ, РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ЕЁ ТАК СКАЗАТЬ, и неужели вы считаете что мы не думаем о безопасности людей? да к этой собаке никого бы не подпустили бы пока не удостоверились бы в том что это не опасно. Человек который любит животных, не важно каких, даже если он при этом и не любит людей то всё равно их, людей, в беде не бросит, не логично но факт.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 00:38 ----------

    К счастью не все владельцы собак такие. А к чему всё сходиться, не задумались? Собаки не виноваты ни вчём, Человек всему виной!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 00:42 ----------

    ой да где же такая умная "Яна три пИтёрки " была? Как же нам вАС не хватало и ваших ЦУ:) Мы никого не виним, только себя, что помочь не смогли....

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 01:00 ----------

    Вот по этому мы и приходим на помощь, и наверное больше к людям, которые не знают что делать с имиже испорченной собакой. Если у вас заболит нога вы пойдёте к стоматологу?? нет пойдёте к терапевту, к врачу который вам поможет, который доооолго учился в ВУЗе что б потом вам помогать. Так почему же так безответственно обходят стороной некоторые владельцы собак, кинологов ? Они ведь тожеэтому учились и могут и готовы помочь., даже просто щенка выбрать такого что б потом с ним меньше проблем было. Да, и именнно человек, и только человек думает, делает, решает, так причём здесь собаки? начните с людей, да с тех которые взяли пёсика, наигрались, и усыпили или выкинули, а не с тех кто ХОЧЕТ ИМ ПОМОЧЬ. ПС: я бы с удовольствием помогла бы тем людям которые решились на усыпление, причина наверняка была, веская или нет не важно, главное они не смогли решить ту проблему. А еслиб они обратились к кинологу, любому, то это просто проффесиональный долг помочь и подсказать, а они пришли к врачу, который как только дать пилюлю больше ничем им не поможет.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По поводу того, что некоторые люди могут нанести вред: читаем Конституцию, вторую статью. Я что-то ничего там не увидел про права собак ;)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не только собак, а животных-вообще.. эта гнилая страна о людях-то не заботится,только что в конституции написано, а права остаются на бумаге. что-уж говорить о животных.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мдя уж. no comments.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Алек :) ГЫ, а вы не согласны? о_О
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    The Last Winged,

    я люблю Россию.

    да я понял уже, в своей фразе Наталья Гурова имела ввиду какую то другую страну.
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Иду я по улице - весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю. И вижу впереди, картина маслом: на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял как залез - а слезать боится. И главное, орет, не просто мяучит, а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте, так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку. Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами - и выбежит. И надо же, моментально, сам у себя выигрываю много-много иностранных денег, потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда и трусцой курсирует в сторону акации, с ясно написанным на лице желанием "Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!". Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек. Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И, поверьте, лучше я б его не слышал! Как вы думаете, как бабки собрались спасать кота? Цитирую: - Никитична, что делать то? Орет ведь противно так! - это с балкона. - Вот ведь беда... - со второго балкона. И тут поступает "Идея Дня" от бабки снизу: - А давайте его палками собьем?! Я встал. И тут же сел, на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день, а как три бабки,божьих одувана, сбивают палками кота с дерева, не видел никогда! В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку и выстрелила... Потом еще раз... Знаете анекдот? Было у царя три сына - и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят - на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший - себе в **** - после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов. Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его - вверх. Ежу понятно - он упал ей на голову. К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт, понятное дело, ударенная скамейкой бабка, это намного интереснее. Я сижу тихо в сторонке, и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации. Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи, первая надо вызвать скорую, и вторая, кота, скотину, надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная, ну да это еще пол беды. Дальше, все было как в кино "Формула любви". Помните, про Калиостро и оживление статуи? Момент, когда приезжие играют в городки, помните? Так вот, очередная бабка, рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы "А вы биточку неправильно держите, надо вот так, с замахом", хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу "Дискобол Греческий", метает его в... окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией!!! Звон, грохот, маты в адрес "малолетних падонков", которые не дают жить нормальным людям. И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок - в тельняхе на могучих плечах - и выражением "Поубиваю сволочей!!!", на лице. Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог, из которого становится очевидным следующее: - мужик в тельняшке - слегка пьян; - бабки - не смотря на возраст - тоже очень хорошо умеют разговаривать матом; - черенок влетел в окно сам - но виноват - кто бы вы думали? Правильно! КОТ! И тут из разбитого окна высовывается женщина, явно жена поддатого "морячка", и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак, и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор. Дальше можно было бы рассказывать еще долго, но лучше короче, а если короче, то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом. Поднимается крик, и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой, видать опытный в таких делах мужик. Чудак в тельнике тоже на месте не стоит, его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да помахаться. Короче, образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти, но все упирается в новый, уже японский, телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше, потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нём плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны, но коту почему-то пока везет. Плюс к тому, вы помните "убитую скамейкой" бабку? Вот-вот, она все еще вяло, но голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить. В общем, только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство, но тут происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два события. Первое, приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и санитары, люди опытные, и разнимать никого не полезут. Зашьют потом, это пожалуйста, а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не писал. Не сбивали в его дикое время котов палками. Но это еще не все, следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок, насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных, для профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино. А в реальной жизни у нас? Как вы думаете, что сказали пожарные, когда узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой то там несостоявшийся пирожок с котятами? Короче, я, а может быть даже и мужик в тельняхе, выучили пару не слышанных ранее матерных слов. Смысл речи главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского мусорозавода, а он должен парится ерундой с котами и полоумными бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски откуси, а делать что-то надо. На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: "А давайте я его струей из брансбойта собью?". И если меня эта идея повергает в новый приступ гомерического хохота, то у присутствующих она вызывает единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор на уровень второго этажа. Самое удивительное, это то, что по коту он четко попал. Смешное то, что кота такой струищщей просто забило, иного слова подобрать не могу, в разбитое окно второго этажа, прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну не его день это был. Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить, мокрые и так уже, из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна, все поняли, что про черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко воспользовавшись ситуацией. "Матроса" моментально начали бить, причем и свои тоже. У остальной толпы которая не участвовала в объяснении "матросу" его неправоты - началась истерика, ржали все включая пожарных, которые ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали пробиваться к "убитой" бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто залить зеленкой. Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но, то ли врачи на скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло, короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в который раз за вечер, и тут же заорали все вокруг кто ее увидел, а вы каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами? Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой "приезжайте срочно - тут массовые беспорядки!". Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели, мокрую толпу, побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую, и зеленую бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь?! В общем, вот такая реальная история
     
  8. SliderVlg

    SliderVlg Участник

    211
    0
    Чистый стафф, как порода сама по себе очень хорошая, изначально была выведенная английскими шахтерами как собака спасатель, они выводили людей при обвале шахты. В России в 90-х годах эта порода была очень популярна в кругах малиновых пиджаков, знали их только как бойцов и охранников, при продаже щенков очень сильно расхваливали какими бойцами и победителями являются его родители, в этой породе очень сильно развита наследственность, т.е. щенки таких родителей изначально настроены агрессивно ко всему, ну и их поколение потом были такие же, бегали с гирями на шее, грызли батареи что бы злее были. Короче испортили породу и отношение к ней. На самом деле стафф очень умная и преданная собака, но только чистый, без бойцов в роду.
    ЗЫ. Если кто захочет купить данную породу, небольшой совет, при выборе щенков дайте каждому щелбан по носу и смотрите на реакцию, уравновешенная собака с нормальным характером всегда прикроет нос лапой и скульнет немного, а боец огрызнется.
     
  9. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    .
    . Если кто захочет купить данную породу, небольшой совет, при выборе щенков ОБРАТИТЕСЬ К ОПЫТНОМУ СОБАКОВОДУ-Заводчику, и ни в коем случае не принимать таких вот, КАТЕГОРИЧНЫХ СОВЕТОВ, потому что это всё ОТНОСИТЕЛЬНО!!!
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Никогда не понимал людей. В промышленных масштабах убивают вот таких няшек, все кругом хавают мясо причмокивая, а тут сыр-бор из-за собаки. То что ее усыпили инъекцией, это еще гуманно. Вы не видели видео с различных ферм, где забивают животных? Посмотрите, переосмыслите свое отношение к человечеству. Собака это всего лишь собака не надо наделять ее человеческими качествами. Пусть она хоть уравнения решает. В истории человечества было миллионы случаев, когда убивали ценнейших представителей человеческой расы, что уж там про собак говорить.

    [​IMG]
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Читал до 2 страницы. Я очень люблю собак и с детства их завожу, играю, вывожу куда нибудь на природу. Причем всё с нормами безопасности, т.е. моя собака всегда на поводке где бы я не шел. Раньше было не так людей было мало, в тех местах где мы ходим, я мог позволить себе отпустить пса. При наличии людей не знаешь что от него ожидать. Промахов хозяев не бывает, особенно если им как мне нужен сторожевой, бойцовый пес. Допустим возьмете вы 4хлетнею собаку, она никогда не признает полностью вас хозяином. У боевых собак хозяин только один. Остальные по иерархии. Со стафордами дела не имел, но с кавказцами, среднеазиатами очень достаточно. У самого щенку скоро год. Мне кажется была причина так поступить, не хочется верить что ее усыпляют просто так. А хозяина бы не нашли, я бы не рискнул жить с псиной которая может напасть, например из-за еды. Я с ней попросту не слажу. К примеру, у меня был кавказец очень хорошо охранял и можно сказать мой очень хороший друг, однажды когда он ел с миски моя мать домой уходила, на тот момент ему было 5 лет. Все 5 лет он ее видел, она его сама кормила и делала всё что делаю я. Кроме прогулок и бывает около раза в неделю здесь. Он бросился на нее, тут рядом был я так что все что он успел это прокусить сумку, успела закрыться... Не сомневайтесь, если бы он нанес увечья я бы его усыпил. Несмотря на то, что он мне был дорог. В этом то и небольшой просчет, он думал он главнее, я догадывался что когда то он может напасть. Поэтому всегда лично провожаю моих домашних до калитки. Со взрослой собакой и тем более таких серьезных пород, лучше дел не иметь. Сюрприз в определенный момент времени вам будет обеспечен. И далеко не приятный.

    При умелом обращении бойцовая порода очень хороший охранник и друг, может ужится с кем угодно и тут дело даже не в сантиментах что имели место в начале темы. Это действительно так. Мой среднеазиат например спокойно спит в будке с нашим годовалым котом. Фото и того и того есть на этом форуме. Он понимает что он главнее его, когда пес видит что кто то из других людей покушаются на его место он нападает. Только с детства бойцовой собаки и то не всегда, можно приучить что помимо хозяина есть еще люди стоящие выше него.

    Касаемо тех, кто с пеной у рта орет про истребление собак - у вас довольно отдаленное представление о собаках. Сколько вреда нанесли вы своими действиями окружающим? Посчитайте. Хозяева порой сами бывают виноваты, заводить бойцовую собаку если есть маленький ребенок, и прочие не совсем пока полноценные или уже люди. Пес будет считать себя главнее их. Если бы вам предположим 30 лет и вам указывает при этом толкая и иногда делая больно 18 летний - не думаю что вы бы прыгали от радости.

    Если всё как в моем случае было, здравомыслящий человек не станет рисковать жизнью людей и усыпит. Или если он в очень хороших отношениях с псом, позовет близкого на которого он напал и будет ему показывать кто главный, умными способами разумеется, по такому пути пошел я. Но по нему не сможет пойти человек который возьмет к себе в дом и будет кидать еду и ласкаться каждый день. Перейдем на другую стёзу немного. Представьте вы любите женщину, обстоятельства вынудили вас расстаться. Вы встречаетесь с другой, она может даже лучше, ухаживает за вами, любит и прочая любовная чушь. Но вы то ее не любите.

    Вы видимо мало имели опыта общения с такими собаками, человек хочет иметь друга, а не поджидать момент когда защищаться от "друга". Безумные фанаты конечно же возьмут, наивно полагая что он добрый и хороший. Пес чувствует всегда недоброе и показывается таким милым с окружающими. Когда понимает что опасность миновала он может оказаться таким злобным тираном, что вы бы и не подумали. Впрочем это сугубо ваше дело.

    Отойдя от темы - многие "собачники" отпускают своих далеко не лабрадоров без поводка на природе(живу в кировском, рядом с санаторием, кто знает там раньше был лес да и сейчас есть где прогуляться) как же вы любите кидать понтами перед людьми. "моя собака порвет всех" тот кавказец что упомянут мной выше гулял со мной, и нам часто попадались такие "хозяева" держишь на поводке говоришь убери свою псину не понимают и еще "да ладно пусть"... Надоедало распускал поводок на всю длину их пес получал полные люля испуганные крики "что же вы делаете! я на вас в суд подам!" вы любите своих собак и дорожите ими? тогда какого черта пускаете их без поводка и тем более поощряете нападение на другую когда та достать не может. Недавно был случай с моим почти годовалым среднеазиатом на нас напал около 4 летний пес породы карабаш. Он же самый получал от кавказца. И снова без поводка, хозяина сперва и не заметил, мы с ним знакомы с прошлого боя. Благо щенок мне попался храбрый. Бросался так что еле удерживал, карабаш только вокруг бегал. Как нарочно не было с собой ничего чтобы прибить его. Был бы мой пес двухлетний я сделал бы так как делаю всегда- распускаю поводок. Ушли под лай карабаша. Ах да еще маленькая деталь, совсем рядом в метрах 150 были хозяева, которые просто смотрели и даже не думали что то делать. Ну и где ваша человечность? :):)

    Извиняюсь за столь большой пост.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну так и валите в Пиндостан, раз так тут все гнильем провоняло и спасайте там пиндосовских собачков! И будет всем счастье.
    Нельзя так перекашиваться мозгом в какую бы то ни было сторону - это уже зацикленность и фанатизм. А фанатизм равен добровольному помешательству. Выводы делайте сами.

    Да, животные у нас незащищены. Да, сердце кровью обливается от вида жалких дворняг или брошенных породистых на улицах. Да, порой некоторые люди равнодушно, необдуманно и потребительски относятся все к тем же собакам - многие, заводя щенка в доме, не отдают себе отчет, что это такой же ребенок (только быстро растущий) и ему также нужно воспитание ,силы ,время и еще раз воспитание. Для многих собака - это игрушка. А потом вырастает невоспитанная и необузданная зверюга и происходят вот такие истории.
    Да, этот конкретный несчастный стафф ни в чем не виноват. Его бедой (и бедой многих собак со схожей судьбой) стало то, что они попали к дебилам. Да ,зверя жалко. И я бы сидела в парке и плакала бы, глядя на пока еще живую псину, которую дебилы-хозяева отправили на смерть.
    НО!!! Точно так же ,как и топикстартер, не взяла бы к себе. Мне, как ни странно, тоже моя семья и дети гораздо ближе всех собак на свете (а собак я люблю до одури и в моем доме собаки были всегда).
    Топикстартер тут обвинила всех в черствости и прочих многих нехорошестях, много мата вылила на головы собравшейся компании - но какое право она имеет так говорить, если сама проявила ту же самую черствость, не взяв обреченного пса к себе? Что ж остановило? Уж не здравый смысл ли? Тогда какого лешего изрыгаться на головы все остальных ,если по сути сама такая же?
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    имел опыт общения с разными собаками и комнатных и бойцовых пород. Хоть убейте меня но то, что главный ты доказывать иногда приходится в буквальном смысле силой. Любовь животного обязательно замешана на страхе. Сердце кровью обливалось когда первый раз по настоящему наказал за "попытку продиктовать свои условия". Зато в дальнейшем у нас не было ни малейшей проблемы. Но чужой при попытке даже посмотреть не так мог запросто остаться без некоторого количества мяса. Именно поэтому я никогда не возьму чужого пса, даже во двор дома на недельку пока "мы из отпуска вернемся". Да мало ли как вы его воспитывали... у меня жена, ребенок... да и у самого лишнего мяса нет. А мое спокойствие и покой семьи важнее всех собак мира вместе взятых.
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    +500

    Наступает момент, когда (как говорил один мой знакомый) об голову собаки просто необходимо разбить табуретку. После этого всё приходит в норму.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и не моё дело- но это песец...
    Вот не понимал, почему у меня "кинолог" в последнее время ассоциируется с "быдлом"? Читаю "кинолога по образованию" - и понимаю, почему... Использовать нормальный лексикон "образование" не позволяет?
    Точно.... Взяла б к себе домой - какие проблемы?
    Вот мужик утром на мусоровозе делает нужную работу. Сантехник - тоже нужную работу. А вот какую нужную работу делает заводчик собак бойцовских пород - мне не понятно. Кинолог, работающий в питомнику УВД - ещё укладывается в моей логике. Но содержание дома "стафа" "птому что нравится и клал на всех остальных" - вызывает только недоумение...
    Весьма сомнительно....
    Совершенно логичное действие.
    Разумных мыслей всё больше и больше... У меня дома живёт кот, здоровый и со всеми "мужскими причиндалами". Соответственно, временами у негокрышу немного срывает... ;) Но он точно знает, что тяпнуть хозяина (или его жену, или дочь) 100% означает огрести по полной веником или тапком. Не пару шлепков - а от души. И потом ещё прожить на "подножном корме" пару дней. Потому что кот - это зверь, языка человеческого он не понимает, и всё его поведение - исключительно рефлексы, условиные и безусловные. Да, когда егодочь на руки берёт (а размером он всего в два раза меньше) - держит так, чтобы лицо онне мог задеть ни при каких обстоятельствах - опять же, потому что это зверь, хоть и домашний.
    Да, как-то кошку принесли "на спаривание", совершенно безбашенную, пыталась носится по мебели, права качала и т.п... Краткий курс практических занятий с веником, тапком и ведром воды - и понтов как не бывало...
    Да-да... тут пример уже раньше привели - про снаряжённую мину, которую можно дома временно похранить...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    пипец...жаль ваше животное..
    на месте владелицы кошки я б вам таких люблей наваляла, в следующий раз бы 10 раз подумали, делать так или нет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - владелица благодарила.... Животное даже срать стало в отведённых для этого местах, хотя до этого исключительно в обувь... А тут два дня - и примерное животное на выходе... Владельца этой кошки сама её побаивалась - дюже нрав буйный был...
    Конечно, лучше когда оно ходит в туалет где хочет, таскает со стола что хочет и вообще ведёт себя так, как пожелает? Так что ли? Сейчас он ест, спит и ходит в туалет строго по расписанию - уже не заставляем, но он сам, например, в 23-30 топает на кухню - потому что его так приучили. То же самое с туалетом - утром, в обед и вечером и ждёт, чтобы кто-нибудь дома был - от наполнителя отучен и ходит сразу в ванночку, зовёт, чтобы сразу убрали... ;)
    Процесс воспитания - как с людьми - "пока поперёк лавки умещается - воспитывать можно, как только нет - бесползено". К той модели поведения, которой он придерживается - его приучили в возрасте 3-5 месяцев. Сейчас офигительно воспитанный и ласковый (до определённого момента, конечно), довольный жизнью котик:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 16:42 ----------

    Да, когда первую кошку привели - там, разумеется, никаких мер воспитательного характера не надо было - животное "по струнке" ходило... Чем котик и воспользовался.. ;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    DVR,
    у меня животина тоже с характером, да не с простым!
    ни разу в жизни я не подняла на него руку, ибо-боится-не значит любит и уважает.
    воспитывать приходилось, он тоже думал, что стол-это место, где нужно спать, а угол коридора-место для его пробежек по вертикали, но для этого использовалась брызгалка, а не тапок и голодовка.

    По поводу кошки-нормальное поведение, она же у вас в гостях, у нее стресс, да еще и маньяк хвостатый за ней бегает, посмотрела бы я на вас в таком состоянии, тут не то, что характер покажешь :d А хозяйка-странная тетя, я бы загрызла за своего зверя, если бы узнала, что так его воспитывали
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    загрызла человека за зверя? странно, свой биологический вид больше любить надо ;)
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы правда не поняли что это не прямой смысл, или нарочно злите или демагогируете с caramel? как в прошлой теме ;)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Кому надо? любите, кто вам не дает?
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    я и люблю особей своего биологического вида, не всех правда, но уж по крайней мере никогда на одну доску с животными их не ставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 17:04 ----------

    правда понял,
    задрали вы, любители животных в ущерб людей
    :(
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Африка сопутствует диким законам. Срубать животных на корню идиотизм. Срубать скот выращенный для этого на ферме - нормально. Но срубать тот же скот уже в дикой природе также идиотизм.

    Для некоторых случаев, можно менять в вашей фразе местами животных и людей.
     
  24. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    с такими людьми как вы - и немудрено.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    в отношении себя, да еще и с вашей стороны, я и не претендую...
    мне хватает любви и уважения нормальных людей.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прколола. тут у людей не знаешь, что в голове творится, а ты так про животных заявляешь... Вся модель поведения животного - рефлексы. Какие-то врождённые, какие условные, приобретённые. Хотя, возможно, в недрах кошачей головы пара сотен нейронов и отвечает за эмоциональную привязанность, но на общей картине это никак не отражается.. Кошка (равно как и собака) - зверь, хоть и одомашенный.
    У меня отбрызгалки "тащится", хоть просто водой поливай - будет стоять и кайфовать... :)
    Как бы тебе сказать - это не первая кошка была... Остальные вели себя адекватно, а эта - как дома (включая лазанье по столу, заглядывание в то, что стоит на плите). За что и получила веником, а потом, при попытке огрызнуться и напасть - и тапком.
    Ещё раз повторяю - она эту кошку боялась сама, потому как та дома беспредельничала...
    О, кстати, а это мысль - выставить счёт за побитую этой кошечкой посуду, пока она по полкам сигала... Ибо зверя надо воспитывать, вырабатывая условные рефлексы, а не надеятся, что он будет "любить и уважать".
     
  27. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Всё таки осилил тему. Идиотов не уменьшится, наверное, никогда... :( жаль.
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    DVR, почему бы вам не открыть частную школу по приручению плоховоспитанных домашних кошек? я вас почитала, и просто в восторге :d я конечно немного иронизирую, но если есть кинологи, обучающие собак, то должно быть то же самое для кошек :) глядишь, бабки рубили бы, как с куста
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да он их рубит,размножая котят
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Наталья Гурова, - тоже хорошее дело :d но мог бы ещё больше рубить :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.