1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспользуюсь услугой автоэлектрика

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем s7sergey, 30.03.10.

  1. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Нужен грамотный автоэлектрик, чтобы найти и устранить коротыш в машине...

    Известно одно : это не сигналка и не мафон... Так что круг поиска сужается...

    И конечно интересует цена вопроса...

    П.С.: утечка состовляет 0,25А. За ночь акум садится почти полностью.

    Буду благодарен за подсказки "где посмотреть", чтобы устранить причину самому...
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    s7sergey,
    я правда не автоэлектрик, а просто бывший электрик, так вот для начала есть ли у Вас схема электрическая на Ваш авто и есть ли любой тестер, чтобы измерить ток. Если есть, то тестер подключаете между клеймой аккумулятора, ставите его ни измерение тока и поочередно вытаскиваете предохранители, если после какого то стрелка прибора упала на 0, то далее по схеме смотрите что именно отключили предохранителем, дело то опасное, так и возгорание может произойти если такая большая утечка
     
  3. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    спасибо за совет... сегодня попробую определить...

    добавлено через 3 часа 7 минут
    ничего не получилось - все предохранители перепробывал (что под копотом) там нет утечки...:( буду завтра искать под панелью....
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    s7sergey,
    у меня зимой было, оставил подсветку магнитофона, не приходил неделю в гараж, итог севший аккумулятор. Предохранители защищают цепи лампочек сигнала и т.п. значит остаются цепи зажигания, стартер, генератор. Внимательно посмотрите замок зажигания.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Установщик сигнализаций, если он не бывший автоэлектрик, как правило не имеет полного представления о схеме электрооборудования автомобиля, т.к. имеет дело с ограниченным количеством точек подключения. А для гарантированного нахождения замыкания необходимо знать всю электросхему автомобиля.
    Хотя, очень часто бывает что проблемы с электрооборудованием возникают как раз после установочных работ, так что может быть совет дальновиднее чем я предполагал.;)