1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парикмахерские и парикмахеры Волгограда

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Ясноглазая, 23.03.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vinda, вюношу Илья звали?:)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    СквоЛена, неа:) Их даж три таких вьюноши было за всю мою многолетнюю историю поисков мастеров:) Два - в Мск. Кто не понравился - имён не называю. Эт всё дело субъективное, мож человек к моим волосам подхода не нашёл.
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    кто-нибудь был в салоне "Мастера от Елизаветы" на ул.Мира? Сестра там делала мелирование, ей понравилось, я тоже хочу записаться, но все таки хотелось бы узнать еще чье-то мнение
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Несколько лет хожу к Людмиле Евсеевой. Единственная из всех знакомых моей вьющейся шевелюре парикмахеров, кто не пытается ее филировать. Мелирование отрастает незаметно. В общем, только самые добрые чувства.
     
  5. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0

    Amba, мне в "Мастерах..." рекомендовали Олесю Стаханову, вы случайно к ней не попадали?
    Я мелирование не делала ни разу, поэтому сложно судить, какие в нем нюансы. А вот сестра ( опыту у нее в этом побольше) говорит, что важно, чтобы мастер быстро намазывала пряди, потому что если долго провозится, те пряди, которые намазаны первыми, будут уже передержанными. Ну, и то, что иногда мастера с цветом не угадывают, а потом начинают тонировать. После двух недель тонировка смывается- и голова как солнышко. Как у названного вами мастера обстоят дела с этими моментами?
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Marianna,
    я от меллирования в свое время "ушла", волосы сильно попортились, сейчас из-за этого секуться
     
  7. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Я мелирование делала два раза в жизни у нее, поэтому быстро или медленно не скажу. Сравнивать не с чем. Но все прядки одинакового цвета, ниче не отваливается. Высветленные пряди не тонирует, и сама тониками не пользуюсь.. Цвет не меняется.. Если еще темные прядки делать, то это, конечно со временем смывается, но я специально прошу такой краской (тонировкой ? ), чтоб они быстрые смывались до того, ка заметно отрастут. Ибо явную границу отросших корней ненавижу даже в самых малых проявлениях

    добавлено через 2 минуты
    Не знакома..
     
  8. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0

    Да я понимаю, что это очень вредно, но хочется что-то поменять в прическе. Мне 25 лет, и за все это время я НИ РАЗУ ни красила, ни мелировала. ТОлько стригла. Химию не делала тоже. надоело уже видеть в зеркале одно и тоже. Хочу вообще сначала сходить к хорошему стилисту, чтоб окончательно утвердится в своем решении мелировать, внимательно слежу за этим форумом, чтобы выбрать к кому)
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, я вас понимаю, тогда к выбору парикмахера нужно подойти серьезно, чтобы потом от перемены во внешности волосы годами не лечить
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Блондинко,
    Сурово :)

    Я стригусь за 160-200р. + 100 рублей чаевых.
    Зимой решил постричься в модном салоне при фитнесс-центре. Отдал 1000 рублей. Особой разницы не заметил. Разве что сервис получше. Но это неудивительно - у меня ощущение, что клиенты туда редко заходят.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Marianna, важно не чтобы мастер быстро краску наносила, а чтобы отделяла пряди правильно - мелкие и тонкие. Чтобы не было толстых полосок белых потом.
    О том, чтобы "не передержать" - передержать мелирование при верно определенном проценте окислителя (когда делают осветляющую смесь) невозможно, т.к. любой современный осветлитель "работает" а волосах ровно 50 минут. Потом реакция прекращается. Так что даже если набор прядей занимает 40-50 минут (что при густых волосах нормальное время), первые пряди все равно достигают максимального осветления, затем процесс осветления прекращается, а последние пряди контролируются мастером.
    Если необходимо получить не белые пряди, лучше пользоваться кремообразными осветляющими кремами-красками.
    Иногда мастера пользуются такой схемой нанесения - первая зона мелируется на маленьком проценте окислителя = медленная "работа" осветляющего прошка), вторая - на среднем, последние пряди - на высоком проценте. Получается снова "ровное" осветление.
    О тонировании - если мастер видит желтизну в волосах (когда моет голову, при этом клиентке еще неведом результат), он(а) сразу тонирует оттеночными пенками или жидкостями, с фиолетовым оттенком, чтобы нейтрализовать желтизну. На 2 недели этого хватит, потом выступит настоящий цвет недоосветленного волоса.
    Пользование тониками = сокрытие брака в мелировании (колорировании) - цвет должен быть задан сразу, либо порошкообразным осветлителем, либо крастилем с определенным оттенком блонда.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Marianna, а зачем вам мелирование, если вам 25 лет? Я бы не стала на вашем месте пускаться на такие радикальные изменения цвета и фактуры волоса. Вы еще не ухаживали за обесцвеченным волосом, это не так просто.
     
  13. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Флавиус,
    суровые реалии :)

    Зато настроение до сих пор весеннее и смотреть в зеркало приятно. Да и коррекция нужна раз в два месяца. Можно уж потрясти мошной раз такое дело :hah: