1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь уже обменял старенький авто?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hanna051, 15.03.10.

  1. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    Кто-нибудь уже обменял старенький авто на сертификат в 50 тыс?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Вы верите в сказки? 50000 - 3000 вы должны заплатить за оформление - 13% Налог на доходы физических лиц. В итоге остается примерно 41 248 рублей :) Если добавить тысяч 100 то можно взять ВАЗ 2107, Либо надо 270 000 на Logan в минимуме. Имеет смысл менять один автохлам на другой? Всего по России выдано 200 000 квот.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет этого.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если ехать от Елисеева к Звезде поволжья, то почти напротив випойловской заправки появилась стоянка на которой скучковались ведро-классики без номеров. Думается что сдача идет полным ходом.
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    да тоже видел, может п-сервис принимает?
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    artemii,
    для пенсионера, который ездит на разбитой шестерке, это существенная сумма.

    добавлено через 42 секунды
    и новый
    для него не хлам
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    И все таки интересны показания очевидцев... У меня сосед приволок старую шаху с дачи, машина со стоянки пропала... видимо сдал, но вот никак его не увижу что бы поинтересоваться...
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ИМХО если у человека десятилетний старый авто, который он хочет поменять, и у него есть 100 тыс, то он уже давно бы взял что то новее ИМХО. и мне действительно интересно каков будет процент использованных сертификатов..
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    думаю 100%, т.к. очень много ведер намного старше 10 лет... Естественно сдать за 50 намного интереснее чем продать за 10-15 т.р.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вопрос только, откуда еще 100-150 взять на новый авто :)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    к сожалению, нельзя продать за 30, чтобы потом новый владелец сдал на сертификат - владение должно быть больше года. Зачем так сделали - непонятно, ведь декларируемая цель всё равно была бы достигнута.
     
  12. За первую неделю действия госпрограммы по утилизации автомобилей - с 8 по 14 марта - скидками на покупку новой машины воспользовались более 5000 россиян. По данным "Ведомостей", на вечер 14 марта дилерами было выдано 5386 сертификатов на получение скидки в размере 50000 рублей.
    Напомним, что на финансирование данной программы выделено 10,5 миллиарда рублей, которых должно хватить на 200 тысяч сертификатов со скидками. Скидкой можно воспользоваться при покупке одной из 66 моделей российского производства.
     

    Вложения:

    • util_49140_180.jpg
      util_49140_180.jpg
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      389
    • eff62810.jpg
      eff62810.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      438
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это так... обычно те кто ездит на ведрах за 10 тыс. просто не способны доплатить сколь нибудь существенную сумму...

    думаю это ограничение можно обойти при желании. Например найти пенсионера со старым ведром, оформить новую машину на него, а потом просто переоформить на реального владельца... А пенсионеру вместо 10 тыс. заплатить 20 за его ведро - и все довольны. А мало ли родственников у таких пенсионеров...
    Товарищи, это не руководство к действию! Просто как мне кажется дыр тут очень много.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А вот с этого уже надо будет налог заплатить :) Или по доверенности ездить. Но нужен ли этот гемор пенсионеру?
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    какой налог? Что мешает в договоре указать сумму меньше чем была при покупке в салоне?
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    1) Сумма в 50000 я думаю для всех существенная. Мне не помешала бы :)
    2) У пенсионера должно быть еще минимум 100 000, откуда они у пенсионера? Кредит? Попробуйте формить на пенсионера :)
    3) "Классика" также будет сыпаться. Также будут отваливатся колеса от наших ям. Опять же вопрос безопасности. Чем отличается с точки зрения активной и пассивной безопасности ВАЗ2106 - 1991 и ваз 2107 2009. Ремни стали инерциоными :) Не факт что лучше.
    Если бы они за доплату в 100 000 хотя бы "калины" давали :)
     
  17. Утилизационная программа - пойманы первые мошенники

    Больше, чем ты думаешь!
    http://auto.mail.ru/article.html?id=30954
     

    Вложения:

  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Совесть :)
    Вообще, чисто теоретически у налоговой могут возникнуть вопросы, если новая машина будет перепродана дешевле 120 тыр.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А тупо дарственной оформить? ;)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Когда даритель и одаряемый не состоят в родственных связях, сделка по дарению авто облагается налогом на доходы с физлиц, размер которого составляет 13% от стоимости договора." Вроде это не отменяли, юристы уточнят.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня знакомый уже сдал свою копейку. сказл идет уже калина за 199 т.р. к нему. так что и у нас работает в городе тоже программа. но вазу она все равно не поможет.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    volerko,
    Ну да, вроде как нулевая ставка налога только при близком родстве. Опять же 13% с чего? С какой стоимости? :)
     
  23. логика подсказывает - что с полной. Ведь сертификат - только вид денег.
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    а мне как раз очень понятно. Потому как еще когда этот закон витал в воздухе у меня были мысли купить несколько запоров рублей по пицот.
    И это еще мелко.
    Тут могли бы быть махинации. А так сразу отмели пунктами - не меньше года, и одно ведро в одни руки.
    Другое дело, что кому надо - сделают документы как ему надо. Но это уже другой вопрос.

    добавлено через 3 минуты
    и опять же на моем примере - или продать мое ведро тыщ за 20 в лучшем случае (хотя там железа нового на 14), или за 50 сдать. машинга один фиг нужна (правда больше родичам, нежели лично мне)
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а лучше б сертификаты сделали не именными и разрешили их продавать.
    согласитесь намного комфортнее продать сертификат, допустим за 40, чем машину за 10-15
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты бы его не получил тогда. Т.к. все сертификаты разошлись бы по "своим" людям.
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    к вопросу купил на владельца сертификата / продал и оформил на себя ;)
    "Законом N 202-ФЗ в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ внесены важные изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. и уточняющие порядок предоставления налогового вычета в отношении доходов, полученных при продаже движимого и недвижимого имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе), которое находилось в собственности налогоплательщиков менее трех лет.
    Во-первых, предельный размер данного вычета увеличен вдвое - со 125 000 до 250 000 руб.
    Во-вторых, если согласно действующей редакции пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ указанный имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщикам в размере до 125 000 руб. отдельно по каждому объекту такого имущества, реализованного ими в налоговом периоде (календарном году), то по доходам, полученным налогоплательщиками от продажи названного имущества с 1 января 2010 г., предельный размер вычета составит 250 000 руб. в целом за налоговый период независимо от количества проданных объектов." "Финансовая газета", 2009, N 48
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Valera333,
    Всё это относится только к случаям, когда продали дороже, чем купили.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    ну да, ему как раз не хватает до новой машины 50 тыс ровно.
    А почему же тогда не сделать разбитую шестерку нормальной? Религия не позволяет?