1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдавать на права или купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Макс, 21.03.10.

Сдавать на права самостоятельно, покупать права у взяточников.

Голосование закрыто 31.03.10.
  1. Покупать права.

    18,5%
  2. Сдавать самостоятельно.

    79,0%
  3. Не знаю.

    2,5%
  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    /////ALPINE, перед тем перекрестком (на карточке) был еще знак, направление движения по полосам, на котором было нарисовано, что с крайней правой ТОЛЬКО направо. ;)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    000166.jpg
    Вопрос:
    В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение?
    1.Только налево.
    2.Только в обратном направлении.
    3.Налево и в обратном направлении.
    Ответ:
    Дополнительная секция с включенным сигналом в виде зеленой стрелки, знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" и разметка 1.18 разрешают вам из левой полосы повернуть налево или развернуться (п. 6.3). Правильный ответ - 3.

    А вот еще интересная картинка из билетов:
    000086.jpg
    Вопрос не столь важен, но мне что, обязательно поворачивать по стрелке??? :)

    ЗЗЫ: Уже пошел жестокий оффтоп!
    Аффтар, СДАВАЙ САМ!!!
     
  3. а если ты, не меняя полосу, движешься по Мира в сторону пр. Ленина, а он, меняя, туда же, кто кого должен пропускать?
    ты меня с кем-то спутал...
    ты же с женой не платил 36 000 за обучение?
    а как же!
    Туда мне не надо, а стоять, ждать сигнала прямо мне никто не запрещает!
    Приведи ещё одну цитату из ПДД...

    понимают - от лишних 36 000 в кармане!
    хорошо, исправляем опечатку:
    Потом встают на направлении, где стрелка и не понимают почему им сзади стоящие сигналят...

    Во бред! как же можно встать на ВСЕМ направлении???

    добавлено через 4 минуты
    опять бредишь? Приведи мою цитату, если я так писал. это тебе так можно, я за обучение и сдачу ничего вообще не платил... А вот тебе должны уступать, только в случаях, описанных в ПДД!

    добавлено через 20 минут
    WindMan,
    спроси его сразу про классический вариант:
    при движении по Володарского через Коммунистическую в центр ты обязан ехать налево из левого ряда? А направо из правого ряда? А прямо из какого ряда можно?
    ты чо, за 36 000 всё приходит само!
    видимо, это на 37-й тыще объясняют!

    добавлено через 28 минут
    вот и не надо фантазировать :d
    вот и стой с поворотом, когда она загорится...
    да не по ней мне надо, мне надо прямо... :d :d :d
    и на основной зеленый буду стоять, если, например, на нем контурная стрелка направо. А мне надо прямо!

    добавлено через 30 минут
    и пусть сигналят. На моих глазах их не оаз штрафовали...

    добавлено через 42 минуты
    не поверишь - в ПДД (это 38-я тыща :d )
    можно, но только если на осноном контурные не противоречат (рассказать, сколько вы уже не доплатили?)
    он же права купил!
    ты карточку только прочитал, на надо было ещё и просмотреть. Там ещё знак был - направление движения по полосам!
    может лучше обратно - на крышу? Дорога, это ж сложно, всё таки... Не череПИЦЦА!
    :writer:
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы топикстартер? Все возможно. Но им не выгодно собирать толпы на каждой сдаче. Если вы действительно нормально водите и скажите им что будите сдавать пока не сдадите (что не запрещено), намекнув, что денег они не получат, то они отстанут. ;)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я в Волжском живу.
    Ну опечатался, что ты к словам то придираешься!
    Ну опиши ситуацию когда я должен уступать, тому кто перестраивается, если я еду не меняя полосы.
    Ты кто такой, чтоб мне указывать куда мне идти?!
    Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ- я не покупал права, а сдал сам с первой попытки!

    добавлено через 6 минут
    Климент Ефремович,
    А вот ситуация-едешь ты по средней полосе с Волгограда в Волжский, там где первый светофор после поста(если ехать с Влз в Влг). После светофора 3 полосы сужаются в 2, крайняя правая при этом упирается в бордюр, а те что левее так и продолжаются. Так должен ли я, двигаясь по среднему ряду, уступать тем кто справа перестраивается в мой ряд, вроде мне они помеха справа. Ситуацию рассматривать, при условии что разметка видна.
     
  6. ты и сам её раньше же описал, раз у попутчика впереди был бордюр - значит , сужение дороги?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да. По твоему, я должен ему уступать?:d
     
  8. при чем тут вообще разметка???
    здоровые люди, переведите расположение перекрестка!
    так вот нарисуй весь перекресток правильно! Потом будем рассуждать, я не телепат!

    добавлено через 52 секунды
    /////ALPINE,
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По твоему, разметка ни чего не значит?
    Уважаемый больной, что тут приводить, я же написал, что крайняя правая сходит на нет.
    Жди, сейчас нарисую.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Красная и синяя машина должна уступить при таком разьезде?
     

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      371
  11. не надо путать головы...
    я не вижу ни бордюра после светофора, ни светофора, ни перекрестка (если он есть).
    Плохому художнику, как всегда, что мешает?

    добавлено через 1 минуту
    да должны, по ПДД. Всем встречным! :d :d :d
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Короче, отгреби.
     
  13. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Климент Ефремович,
    Я думаю ни светофор и тем паче перекресток тут не при чем. Автор хотел сказать что происходит сужение дороги в этом месте с трех полос до двух, при этом автомобиль движущийся по сужаемой полосе обязан уступить автомобилям не меняющим полосы своего движения.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: У меня тогда машина столько стоила (примерно)...
    Мы с женой учились вместе и ни копейки лишнего никому не платили. Сдали с первого раза. Правда я "город" не сдавал... Получил его, так сказать, "автоматом" (как-то давно рассказывал уже)... ;)
     
  15. не буду спорить, если подкрепишь свои слова ПДД.

    добавлено через 2 минуты
    только покажи - кому, отгребут, мало не покажется!
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    п.8.10 (второй абзац)...
     
  17. WindMan,
    нарисованный не эти 2 случая...

    добавлено через 5 минут
    там, кстати, всего 1 абзац!

    добавлено через 5 минут

    8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся по вернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
     
  18. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Климент Ефремович,
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся
    попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Вместе с

    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это разве я тут глупости говорю, что "пацан-то прав. И неуч, а точнее хам - кто-то другой"?

    Я за то, чтобы все знали ПДД. А такое хамло, про которое говорится в этом случае, исчезло с дорог саморазбившись.
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Кровожадно...
     
  21. при аргументации могу и согласиться
    а кто говорил, что ли нии не прерывистые?

    добавлено через 1 минуту
    я был бы рад!
     
  22. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Климент Ефремович,
    Это упрек или что? Не пойму суть этого вопроса?

    Если вы говорите о том что линии не прерывистые, то это обочина и опять же нужно при начале движения уступать, а движение по обочине запрещено.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В действующей редакции их два. Собственно сути это не меняет... См. второе предложение.
    Думаю, что обсуждается именно полоса разгона...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не должен.
    Тоже долго думал.. :) :) :) Это где троллейбусы с конечной выезжают на Спартановки и едут в направлении Центра. Если же ехать из Центра, то сразу после светофора из трёх полос остаётся две.
     
  25. А вот думать не надо, надо выполнять, ты сам к этому призывал!
    я говорю, что они прерывистые и пересекать их можно на раз!
    да нет, это где-то в Волжском... Пусть переводит!

    добавлено через 3 минуты
    ...
     
  26. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Климент Ефремович,
    А в чем тогда вопрос? В том пункте и говорится о прерывистой линии разметки, разделяющей поток автомобилей, движущихся в попутном направлении.

    Их можно пересекать при перестроениях, либо при повороте, в отдельных случаях. В данном случае, судя по схеме, явно подразумевается перестроение, поэтому я правильно привел вам два пункта из правил, которые в сочетании дают развернутый план действий, автомобиля движущегося по правому ряду в данной ситуации.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :confused:

    На МК по 2-Продольной из Центра аналогичная ситуация...
     
  28. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    возможно, только придется еще раз 10-15 пересдать (каждая пересдача 100) потом еще найти автобус для сдачи вождения, что в переводе на рубли получается дороже:)

    добавлено через 3 минуты
    сдавал тогда я один группа маленькая была
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    При этом риск разбить свою машину после такой дополнительной практики резко уменьшается - и именно это главное в "сдавать самому!" (потому как на других участников дорожного движения у нас принято...) Что такое "разволновался" сдавая на права по сравнению с ситуациями, которые могут быть на дорогах, где огромное кол-во людей эти права купили. Пожалейте свои машины!
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    имхо в сдаче (если конечно у принимающего не стоит целью чтоб ты не сдал, и если ты не *****) ничего сложного нет. Я сдал теорию со второго раза (первый раз завалил только потому что не разобрался с древними аппаратами в ахтубинском мрэо, там надо зажимать, потом дожимать, хня какая то). Потмо приехал через недели три, вечером вообще не готовиолся, просто думаю - да хрен с ним, съезжу.
    В итоге уже внимательно нажимал, сдал (насчет количества ошибок точно не помню). потом площадка, город (заработал в городе 2 балла - необеспечение плавности хода). И то - эти баллы получились изза убитого мерседеса на котором сдавал, одновременно люфтил и был чувствительным сцепление, вообщем пусто пусто и херак - полетел. Учился я на 15й. Плюс к тому на площадке интересно было - у мерина не работал ручник, вместо него был гаец.
    Короче жесть.
    Но со мной сдавал парень, это вообще финиш, коробкой не пользовался дальше первой передачи, короче хз, отправили его домой.

    добавлено через 30 секунд
    учился в школе Луч на возрождения