1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Степень износа камеры по внешним признакам

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 16.03.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Выделено из http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=155376. Murya



    Как-то сомнительно.. При таком пробеге потертость башмака... Каждые 2 кадра вспышку снимали и надевали? Хотелось бы взглянуть н клеммы байонета...
     
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    на 1дс2 башмак крашенный, думаю именно про эти потертости автор говорит. аналогично вроде на первых пятаках...
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а потом воронёные что ли стали делать?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как это ну и что? Антон, ну сам подумай, как можно затереть башмак, если камерой, по словам продавца, почти не снимали (10 тыс. - это не пробег, сам понимаешь)? Собственно, я потому и написал, что хотелось бы еще на байонет взглянуть, тоже очень показательно, обычно. Часто именно состояние башмака и байонета позволяет сделать вывод о степени поюзанности камеры.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1. Не на всех камерах башмаки крашеные, на никонах они сверкают как яйца у кота.
    2. Байонет может быть в идеальном состоянии, даже через через пару лет использования - а если объективов всего пара, а то и вообще один?
    3. Все зависит от владельца. Знаю одного дедка (да и вы все тоже наверняка) - у него любая камера через полгода выглядит как после ядерной ****ы.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Это всё понятно. Поэтому я и написал, что часто можно судить, а не всегда. Может быть заверски заюзанная камера, на которую как был при покупке поставлен один объектив, так и стоял только он. А вспышкой вообще не пользовались. Вот и будут и башмак и байонет в идеальном состоянии. Т.е. и дураку понятно, что хорошее состоянии ни о чем не скажет. А вот существенный износ этих частей скажет о многом. Например, о неправдоподобности указанного малого пробега.

    Конкретно по камере, с которой началось обсуждение. Как я уже написал в барахолке, я выяснил личность продавца, так что все вопросы отпали - не доверять этому человеку у меня оснований нет.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Про крашенные башмаки Canon, подтверждаю. Труться даже без вспышки, в кофре.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А у меня вот на кэнонах башмаки вообще не изнашиваются. И на никонах тоже.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, чё, вспышки нет? ;) Бедненький... :d
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Murya,
    сонька ж у него была :)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я знаю)) Все не как у людей! :d
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ха! А зато ваши кэноны-никоны сотовые телефоны не производят. Не доросли ышшо, культура производства слишком низкая
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Нокия производное от слова Никон ))
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Talon,
    ага, это наверное, чтобы налоги меньше платить, разбивают на более мелкие конторки :d
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    А в чем проблема? На 5d mark II можно программой проверить.
    Продавца знаю лично, не вижу смысла ему врать.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Рустам, у нас с тобой сегодня вечер недопонимания? :d Я же написал: "Конкретно по камере, с которой началось обсуждение. Как я уже написал в барахолке, я выяснил личность продавца, так что все вопросы отпали - не доверять этому человеку у меня оснований нет."
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А я проглядел этот момент )))