1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Член генсовета "Единой России" предложил распустить МВД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.11.09.

Нужно ли распускать милицию?

  1. Да

    51 голосов
    66,2%
  2. Нет

    22 голосов
    28,6%
  3. Все равно

    4 голосов
    5,2%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так в том и мулька, что много ума не надо о переменах кричать, да вот только проблема милиции не в структуре...
    по большему счету - оставить всё как есть, ну есть некоторые вещи которые бы стоило бы изменить, но каких-то глобальных перемен стоит ждать только -
    я не член :_))
     
  2. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    А в чем проблемы? Про отражение общества я понял, только это, скорее, отражение государства, а это не совсем одно и то же. Что за некоторые вещи? Конкретизируйте. Хоть как то отразите свое мнение, а то просто вопросы. У нас, в принципе, любая структура нуждается в реформах.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что есть государство как ни общество-то??
    в самом начале писал...суть материально-техническое оснащение+пересмотр системы стимулирования работников

    добавлено через 1 минуту
    +целевые наборы в некоторые подразделения из гражданских вузов
     
  4. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Ну хорошо. На данный момент, численность МВД по состоянию на 2009 год состовляет более 920 000 человек. У нас армия 1,2 млн. То есть сопоставимо. Целая армия защитников правопорядка. Всех стимулировать? Боюсь, всех средств государства не хватит. Хотя наши граждане предпочитают от своих защитников держаться подальше. Да и сами власти им не очень верят. Когда в Приморье понадобилось недовольных людишек разгонять (вот ведь гады, мудрую политику Медвепута не одобряли), прислали ОМОН из Московии. Сокращение нужно. По поводу ГИБДД предложения есть. Только вот у нас все через задницу. А возглавить новую структуру хочет Руденя, кандидат в губернаторы нашей славной области, бывший гаишник.
    Что увеличивать финансирование и модернизация - так я двумя руками ЗА! Просто необходимо. Просто отдельная дорожная служба - это лишнее (мое мнение).

    добавлено через 27 минут

    т.е. нам академии МВД собственной мало. Из гражданских вузов - это что с улицы, вновь учить. Они в свой вуз за другой профессией шли.

    добавлено через 33 минуты
    P.s. оффтоп. Представил, как ко мне в отделение торакоабдоминальной онкологии группа молодых людей с текстом "мы по целевому направлению из политеха работать врачами" :d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот поэтому не люблю делиться со своими соображениями. потому как передергивают их либо специально, либо по скудоумию...
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Так ведь ничем особо не делился, кроме общих фраз и вопросов. А за скудоумие извините, умней мне уже не стать.
     
  7. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Армия сама по себе неоднородна. И офицеры в ней разные. Как можно сравнивать офицеров войск, несущих боевое дежурство с офицерами сухопутных войск. У одних - пять лет за нарушение правил боевого дежурства, и прокурор в спину дышит. А у других - ничего, вообще!!!
    Также и в МВД. Одни пашут сутками, другие тащат сумками. Сейчас через Самарский возвращался со стороны Гумрака - стадо ползёт. И ни одного мента-гаишника! И на кой они нам дьявол сдались? Схему начертить, крайнего определить? Да вы сделайте так, чтобы люди могли доехать домой, раз город у нас такой. Блин, потоки с двух основных магистралей разделить не могут.
    Реформа нужна, это понимают все. Так давайте её проводить, Дальше уже тянуть не куда.
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В том, то и проблемка, уважаемый nosferatos, что государство это одно, а общество это другое. Два антагонистических лагеря. Общество считает, что государство его грабит и само потихоньку подворовывает, а государство считает, что ворует общество и что ворует у себя же, а то, что не уворовывает общество, присваивает себе, для распределения меж своими чиновниками. А ещё в этом государстве и в этом обществе есть народ, который не ворует и живёт за счёт своего труда, не имея ни каких прав и свобод. Живёт по-разному, в достатке и в нужде, но всегда в страхе перед государством и обществом. Потому как общество под крылом государства замордует любого, а государство, прикрываясь общественным интересом, совершит любое преступление.
    Нет в этом спарринге места человеку с его правами и свободами.
    Так что хоть реформируй, хоть модернизируй, хоть жди кода поколения поменяются ничего из этого не получится ни в МВД ни в государстве.
     
  9. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Как вариант.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы Гребенникова выбрали и как вам?? Ищенко выбрали, и как вам??

    добавлено через 1 минуту
    лучше бы в шахматы играл, это у него, имхо, лучше получалось, чем оппозиционировать...
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    И что? Второй раз уже не выберут, возможно. Ну это же не Влас, просидевший "именно" на должности, и подавший рапорт, когда прижало!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то ли не уловили, то ли не захотели уловить суть сказанного мной...сама по себе выборная система на сегодняшний день губительна в частности...
    вообще - считаю демократию, в любом виде, губительной для общества...
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Мне нравится результат голосования! :)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Моя милиция себя бережет
    Главный страх года — сотрудники МВД

    Весь уходящий год сотрудники МВД не исчезали со страниц газет и экранов телевизоров. В большинстве материалов стражи порядка сами фигурировали в роли преступников. «Евсюков и Ко» значительно подорвали доверие населения к российской милиции. Реакцией властей на это стал изданный в конце года президентский указ о реформировании МВД.

    Ни бодающиеся за полномочия прокуроры со следователями, ни формирующие «новый облик» военные, ни тюремщики, вознамерившиеся улучшить жизнь заключенных после смерти одного из них, ни даже опозорившиеся в Перми представители Госпожнадзора МЧС не вызвали в 2009 году такого информационного резонанса, как доблестная милиция. Впервые МВД «прославилось» после расстрела в столичном супермаркете, устроенного начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым. Затем на информленты со всей страны посыпались сообщения о прочих бесчинствах в погонах. В Москве задержанного изнасиловали милицейской дубинкой, в Омской области 21-летний опер угрозыска Александр Мец застрелил водителя такси, свою подругу, а затем и себя.

    Потом были тувинские гаишники. Аяп Павлов, пойманный за рулем пьяным, убил командира взвода ДПС, а после застрелился сам. Другой «страж порядка» Баир Борбак-оол застрелил 17-летнего подростка-водителя. В Москве поймали подмосковного гаишника Артура Косицына, который насиловал женщин в лифтах. Впоследствии в нем признали серийного насильника, на счету которого минимум 20 жертв.

    Под занавес появился майор новороссийского УВД Алексей Дымовский, призвавший в видеоблоге политическое руковод*ство страны повлиять на милицейскую коррупцию. Но вмешалось его начальство: на днях про*тив Дымовского было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

    Волна милицейских преступлений и отсутствие какой бы то ни было реакции (единственная реальная мера — увольнение главы ГУВД Москвы Владимира Пронина) повлекли негативные эксперт*ные оценки МВД. Жестче всех высказался депутат Госдумы Андрей Макаров, призвавший вовсе ликвидировать министерство.

    Само МВД от всех нападок до поры до времени отбивалось. Но потом сдали нервы и у его главы Рашида Нургалиева, который заявил, что граждане могут оказывать сопротивление милиционерам. Впоследствии министр обвинил журналистов в дезинформации, хотя сделать другой вывод из министерского высказывания было просто невозможно.

    В конце года в ситуацию решил вмешаться Дмитрий Медведев. Правда, подписанный им указ оказался не таким уж и реформаторским: 20% милиционеров сократить, остальным поднять зарплату, освободить милицию от несвойственных функций и финансировать ее только из федерального бюджета.

    «Реформа МВД должна быть жестче, численность необходимо сократить на 50%, — считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. — Иначе удалить из милицейской си*стемы коррупционеров, строящих контрабандный, рейдер*ский и другой незаконный бизнес, не получится».
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Из ЖЖ Другого.
    Китай | Церемония передачи новых полицейских автомобилей, предоставленных местными властями для обеспечения порядка во время новогодних праздников в провинции Шаньси.
    Есть, над чем задуматься и чему завидовать

    [​IMG]
    http://drugoi.livejournal.com/3133604.html
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не нашёл темы где об дозволении от Рашида Нургалиева - оказывать физическое воздействие на сотрудников.

    Но вот об том стихи Всеволода Емелина:

    В следствии развития экономического кризиса
    Не только на периферии, но и в столице,
    Количество дензнаков в карманах у граждан снизилось
    И это отразилось на доходах милиции.

    Милиционер ведь у нас главный частный предприниматель,
    Он не ждет милостей от природы,
    Не сидит на убогой государственной зарплате,
    А извлекает средства непосредственно у народа.

    И в ответ, для улучшения материального положения,
    А так же кадрового состава милиции,
    Руководством было принято решение
    Разрешающее бить представителей власти по лицам.

    И с появлением разнарядки
    О возможности получения милиционерами сдачи
    Доходы сотрудников в случае удачи
    Могут увеличиться на порядки.

    Лопнет, допустим, у гражданина терпение,
    Особенно если он занимался карате или боксом,
    И сразу он попадает под статью о сопротивлении при исполнении,
    И до нескольких тысяч долларов возрастает цена вопроса.

    Короче задумано очень толково
    Появится конкурс на должности, качество жизни их очень повысится,
    И вместо майоров Евсюковых
    Будет у нас долгожданная профессиональная милиция.

    И вы, граждане, не держите на милицию зла,
    Принимайте участие в укреплении органов,
    Не ленитесь, работайте, поднакопите бабла.
    А как увидите милиционера, так сразу хрясь ему в морду.


    :d
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://news.mail.ru/politics/3305923/
    т. Галимов видно не сильно в курсе, что ППС на сегодняшний день испытывает сильнейший недоукомплект...а вот про центральный аппарат как-то он скромненько...
     
  18. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Сказал да. Не нравится мне, что они жалуются, говорят как трудно ловить преступников. Тяжело пусть идут в дворники. В милиции должны служить те, кто действительно хочет права граждан защищать
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой вы умный, вы уже в милиции??
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне вот чё-то интересно, чё никто тему не создал о том, что в Москве ментов постреляли вот любопытно было затронет это кого-нибудь особенно того, ник не помню, кто писал что дескать не хрен оружие им иметь вообще.