1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достал колхозный ксенон.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vlzpro, 18.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    добавлено через 1 минуту


    по 5 каналу показывали слепых чуваков на каличах :hah: :hah: :hah:
     
  2. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Щас разговаривал с одним дружественным (знакомым) инспектором. Говорит, что уже дрючат за ксенон. В городе пока не очень, а на выездах из города, уже на потоке. Выдали им бумажки с маркировками и где, что смотреть. Продаже ксенона, можно пока сворачивать.

    Проезжал через пост на Чапурниках, стоит куча остановленных иномарок. Причины не знаю, но машин реально много было. Возможно за ксенон дрючили.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В городе с завтра начало :flag:
    http://www.novostivolgograda.ru/auto/31804.html

    http://34auto.ru/news/265802.html
     
    Последнее редактирование: 25.02.10
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Со стороны ГИБДД нет никаких претензий к тем автовладельцам, у которых ксенон установлен в сервисных центрах в соответствии со всеми нормами, предусмотренными законом. Такой комплект должен включать лампы с соответствующей маркировкой, сами фары, приспособленные для работы с газоразрядными источниками света, автоматический корректор светового пучка и омыватель фары.

    добавлено через 5 минут
    Ну если сейчас пойдет массовый отлов, то видимо сотрудники ГИБДД смогут не плохо подзаработать. Ловишь машинку с ксеноном и делаешь предложение. Либо лишение прав на пол года (минимум) либо несколько хрустящих купюр и езжай меняй фары по тихому :)
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Pashtet,
    А можно хорошо заработать предлагая менять ксенон на галогенки.
     
  6. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0
    Щас общался с начальником ГИБДД, короче указаний им пока никаких не поступало по поводу снятия ксенона и лишения прав!!! Так-что катаемся, а нытики пусть жмурятся и щурятся!!!:)
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а что Кирьянов делал в Волгограде?
    да я как-то не обламываюсь - дальний включаю сразу, как только на горизонте замаячит очередное чудо с sho-me и прочим китайским шлаком в фарах.
     
  8. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Только что дрючили за ксенон на ул.Землячки возле МАНа. Так кто говорит что еще кататься можно? Или это они ночью решили проявить инициативу, за одно бабла срубить:hah:
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    yury-s,
    я вчера часов с 9 вечера рейдов на 8 напал:wow: , при том по 2-3 машины минимум и куча гайцев вокруг, ниразу не тормознули

    добавлено через 2 минуты
    вот мне, если честно, по барабану включишь ты его или нет, сколько по трассам езжу и мне не мешает, разве что в затяжных поворотах, но это и обычный мешает
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  11. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0
    Конечно бабла подсрубить, пока работает сарофанное радио якобы закон уже в силе. а нифуя!!!
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Даже если это решение на практике ещё запрещено применять, то своё дело оно уже делает - народ начинает нервничать. На автофорумах появились темы, как обратно расколхозить ксенон, некоторые уже поснимали от греха подальше. И желающих поставить колхоз поубавится в разы.
    http://www.passat-club.ru/forum/threads/23750-Как-расколхозить-ксенон
    Ну и раз такое толкование ксенона появилось, то пусть и в июне, но его узаконят и тогда начнут щемить по-полной.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я так думаю это главное, во всей этой шумихе...
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не знаю как реагируешь ты, но другие владельцы "колхоза" начинают нервничать и пытаются тоже включить дальний, но по-настоящему смешно становится когда при этом у них гаснет "качественный" ксенон и уже снова не зажигается, а моргает :)
    p.s. у меня фары головного света как раз вровень с лобовым пузотерок.
     
  15. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0
    ОЙ-мля видете-ли у него глазки режет,да какой-бы он нибыл этот ксенон, нормальным водилам он обсалютно не мешает!!! Как вариант тем-кто плачет, преобрести маску-сварщика!!!
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а вчера во второй половине дня (плавно переходя в ночь) была объявлена операция что-от вроде "анти-ксенон".

    потом проснулся и скорей на форум писать. я даже е знаю к чему такой сон)))
     
  17. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0
    Красава с умничал!
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Летом мне мигнул сзади ТАЗ-2107. После того, как потух дальний, ксенон мигнул несколько раз и загорелась только одна фара.. :) А так вообще - круто, конечно... :) :)
    Тебе, конечно, виднее, что и как у нормальных водителей.
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Орёл,
    Продавец ксеноноколхоза??
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ниче, теперь все галогенки начнут мощные ставить, как написал один владелец бмв, где-то на форуме, поставлю лампы на 150ватт и подниму нах в небо
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тупо фары расплавятся, даже от 100Вт галогенок отражатель может покоробить.
    А вообще логика интересная - раньше гадил несознательно, а теперь, когда запретили, стану сознательно?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    volerko,
    у нас на многих машинах положены по мануалу 50-60ватт, покажите тут хоть одного у кого такие?
    знаю пробывали:d правда не на 150, тупо поставил помощнее, когда желтые фары запретили, как ни странно мне с желтыми лампочками больше всего нравилось ездить
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Модераторы, а может закроем одну из тем? Или объединить их.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, какие с завода стояли, такие и стоят. Я один?
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=4912&st=420 почитайте:) Недовольные хотят покинуть страну :d Все допускаю.. но такое..

    Акция. Только сегодня и сейчас продам родину за ксенон. :d
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Я когда только шарабан купил сразу непонравился свет фар.
    Недолго думая пошол в магазин и купил две лампочки по 350 рублей, 100 ватные.
    Поставил, особо сильной разницы незаметил. Но вроде как полутше всетаки стало.
    Потом лопнуло стекло правой фары. Я недолго думая его заменил. Следом за ним лопнуло стекло левой фары и повторно слекло правой.
    Плюс перегорела одна из лампочек. Мне надоело покупать стекла и ковырятся. Купил 55х60 как положенно и новые стекла с отражателями.
    Методом гемороя дошло, что не от фанаря пишут какие нужны лампочки. И что оказывается качество света напрямую зависит от чистоты (новизны) стекла/отражателя и правильной настройке фар.
    Сейчас стоят 55х60.
    Кстати, как-то хотел поставить ксенон. :hah:

    добавлено через 1 минуту
    Вобще на шарике свет неайс, очень нравится линзованная оптика, с чОткой границей света и большим радиусом освещения.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    55W стандартные лампы. У меня во всех машинах стоит именно такие. Обычный стоковый OSRAM.

    Тема тут закрыта, общаемся в автозаконе.
     
Статус темы:
Закрыта.