В каком банке выгоднее взять в кредит небольшую сумму?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Натка, 18.01.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Что вы так к сберу неровно дышите? есть и кроме него банки с хорошим процентом. Один из них предлагает под 15%. Не буду говорить, какой, чтоб не создавать рекламу, т.к. я на них в обиде. К счастью, помогли родственники и брать не пишлось.
    По теме: либо нужно несколько дней полтной работы с банками (обзвон каждого, подробный разговор, сравнение), либо просто довериться специалистам (кредитным брокерам)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хреновый какой то калькулятор из Вас. Горючка конеш не дешева(передвижение и сейчас думаю каких то денег жрёт у человека), но остальное на такую сумму - это бред "попавшего".

    добавлено через 4 минуты
    Потреб???? Прорекламируйте в личку пожалуйста - чисто из спротивного интереса :)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Slavon™, а я знаю что говорю ) У девочки первая машина, если попадётся ответственная - чуть что и сразу к мастеру ) Возьмёт б/у 14ю и займётся ремонтом на полную катушку. 14я же ) Коробка-стойки-шрусы-рулевая-клапаны - там же машина может сыпаться без остановки ))

    Да и остальные цифры я неспроста говорю - соберёт по скользкой погоде пару каких-нить лехусов и хрен ты осаго покроешь все ремонты. Да, шансы мизерные, но есть.

    У меня про одноклассника бывшего летом тут рассказывали - живёт в деревне, взял кредит на классику (я думаю, где-то тысяч 150 - знакомая история, верно? ))) ) и кувыркнул её через 2 месяца. Теперь вот сидит и выплачивает кредит за машину, которая уже давным давно и не машина вообще )))


    Нет, умный человек конечно сделает иначе - возьмёт в кредит праворульку какую-нить типа короллы 96-го года, убьёт её и купит через год-другой что-нибудь получше, но много ли таких "умных" среди новеньких? )
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Кредит в СБ, однозначно и пускай даже позамороченнее с бумагами...
    Или потреб или если опыт вождения мал - автокредит с КАСКО...
    Калину можно уже взять за 240 или подождать до февраля, когда возможно заработает программа Лада-финанс.
    В Тольятти Калину вообще можно взять новую и недорого:
    норма+климат стоят самые дешовые-265тыр(09год)
    11194/84-33-016(люкс с климатом) 08 года по 258,000 руб
    Если заинтерисует дам контакты там для связи и подбора авто...
    При покупке нового Таза получаешь ещё и гарантию на 3 года, которая работает (убедился лично)
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.091
    5.172
    Натка,
    Сумма достаточно не маленькая в наше время. Так что советую пройтись по всем банкам, подать заявление везде где можно. Где-то откажут, где-то дадут. Потом взять бумаги там, где дали и детально изучить условия и проценты. А потом уже подтверить свое согласие :)
     
  6. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    СПАСИБО всем за ответы! Буду думать))
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    чот мне критерий "умности" здесь не понятен. почему обязательно первую машину за год надо убить?

    хотя, если советовать девушке, как первую машину, праворульку, таки да, шансы на это повышаются
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.334
    2.012
    а в каком бы банке взять полтинничек? Так что бы без заморочек и процент небольшой.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут уж решайте что вам нужно:
    начиная от Хома и Экспресс-Волга и заканчивая СКБ.
    ВТБ и Сбер, в сбере ниже, основная заморочка, имхо, неделя ожидания ответа, а так всё достаточно ровно при наличии подтвержденного дохода.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.334
    2.012
    в хоме требуют 2 НДФЛ... :bigeyes:
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.334
    2.012
    Кто что может сказать о "ТРАСТ" банке?

    Вроде проценты там не самые зверские...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а Вы как хотели )
    без подтверждения доходов можно взять только под залог имущества, ну или например кредитные карты с кредитными лимитом равным сумме вклада в этом же банке )
    последнее в БИН-банке например можно... до 500тыр что ли...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на какой срок хочешь?? просто если на год, ты только 6тр за обслуживание потратишь+1700 за выдачу.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.334
    2.012
    тридцатку на год-полтора. Просто по моей НДФЛ больше не дадут )))

    ...да мне больше и не нужно
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если она у тебя есть, в чем проблема оформить потреб в сбере на 5 лет, с дифплатежами?? или КИ подпорчена??
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.334
    2.012
    КИ вообще нет... (я просто не на себя беру, а лично у меня попорчена, да)
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Напомню поклонникам сбера о маленькой детали: при выдаче кредита с клиента сразу срубят 3% . Т.е. будет считаться что Вам выдали 150тыс., и платить 20% (при поручителе - 19%) будете именно с них, а на руки дадут только 145,5тыс.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hash,
    а в других банках сАвсем даром дэньги дают?? и ни разу комиссий за выдачу не бывает и обслуживание счёта??

    добавлено через 1 минуту
    ps когда брали в сбере автокредит, комиссию платили отдельно и в декабре она была 1%.