1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dron, 08.09.01.

Хотите ли Вы бросить курить?

  1. Да

    49 голосов
    45,0%
  2. Нет

    18 голосов
    16,5%
  3. Не курю

    42 голосов
    38,5%
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Dron

    Не курю..но думаю поможет бросить курить только реальное желание это сделать и бешенная сила воли.. ;)
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Курила LD. Потом винстон(2 пачки в день). Потом яву(2 пачки в день). С 31 по 10 не курила. Пришла на работу-ява, винстон....надоело.перешла на capitan Black.Пачка в день. Но вкусно. В выходные не курю. Мотивации бросать нет. Эстетствую!Курю упорно, кстати, года 2,5.До этого редко, только с алкоголем.
    Вот пойду спортом заниматься-брошу. А пока не мешает.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Черная злобная зверюга
    Как то не регулярно Вы этим делом занимаетесь... :) Даже странно...
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Хммм...
    История продолжается. Пошла к Sempai, занялась, понимаете ли(кому сказать года 4 назад-со смеху б все мои знакомы вымерли, аки мамонты), дзю-дзюцу.После первой же разминки с удивлением не обнаружила легких на полу метрах в 1.5, хотя ощущения были именно такие.Бросила курить.Нормально так....потом потеплело, Sempai нагрузки снизил, а на работе началось такое времечко, когда надоть иметь в запасе повод слинять из-за компа...святой повод-пееерееекур!
    Поняла, что если регулярно не курить, то после перерыва-как с нуля!Уносит красный винстон.Но через 2 недельки был опять кэпитан блэк(активно прогуливала тренеровки).Почесала репу.Нафиг курить?Да, вкусно....но, блин, мешает, однако, гармоничному развитию тушки и остатков мозгов!Опять бросила.Первый день тянуло, потом перестало.Недавно выхлестала 2 литра пива и озадачилась-а на фига?кажись, еще и пить на 99% брошу:d
    один процент оставим на случай нобелевки-это надо будет отметить....:gigi:
     
    Последнее редактирование: 12.08.06
  5. Ты се так эндокринную систему снесёшь. Или туда, или сюда. Поджелудочная таких шуток не любит.

    безобидные сладкие сигариллки))) А Житан капральский не пробовала? :d

    И действительно, нафига? Ещё выхлещешь - ещё раз себя спросишь - А нафига? ;)

    А мотивировать усталостью религия не позволяет?

    ЗЫ. Делаем вывод, что Черная злобная зверюга всего лишь безвольное аморфное существо))
     
  6. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    бросала курить когда спортом занялась, на занятиях каждой клеточкой своих лёгких ощущала всю эту грязь и копоть которая накопилась внутри, казалось, что лёгкие разорвуться от напряжения. но спустя какое то время, на работе случился большой стресс, и я опять начала курить :bawling: сейчас в основном курицца только на работе, на выходных обхожусь либо кальяном либо вообще не курю. эхх, надо опять начать заниматься спортом и бросать курить. для меня только так.

    добавлено через 3 минуты

    каждый человек, который зависим от своих привычек является аморфным существом. :bawling:
    но с этим можно бороться :)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    [
    Q=Бабруйский Диверсант]
    А мотивировать усталостью религия не позволяет?[/Q]
    Ну, мое отсутствие религии, круто замешенное на....а, это оффтоп....позволяет все и ничего))))

    Не-а....из этого правильный вывод, что Черная злобная зверюга любит менять фасон одежды, оставаясь в определенных рамках....ведь тело-лишь одежда, полученныя на время....ну или....да можно считать как угодно.Короче-как в песне-я экспериментатор....в пределах разумного:d ))))​
     
  8. Черная злобная зверюга, тогда тренируй свою эндокринную систему, чтобы иметь больше возможностей для трансформации.
    Я к чему завёл этот разговор - зависимость от наркотиков (алкоголя, табака и т.д.) делает нас несвободными.
    Тело - это не только одежда, но и аппаратная часть, в коей работает наш софт.
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    курю 3года
    бросал курить на 2 недели..а потом попьяни начал..
    но 2 недели ваще ни тяжки.
    очень помагало перебить желание: семечки,фисташки, леденцы..
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    А мысли обязательно читать, да?:d
    Просто мало кто это понимает в том ключе, как в байке, которую я часто пересказываю(ну, надеюсь всем понятно-йога-это стремление к свободе, в данном случае). Был такой индус.Шри Ауробиндо.Придумал интегральную йогу.Учился он в Англии, потом вернулся. у них это ведь модно было...и когда он стал известен как основатель супер-пупер йогической системы, приехал к нему журналюга из Англии. Ну, заходит журналюга в кабинет, сидит там Ауробиндо, в английском костюме, и курит тоооолстенную сигару.Журналюга:"Как?!У вас зависимость от табака?!!!"Ауробиндо"Нет!А у Вас что, зависимость от его отсутствия?!"

    От это я запомню.Эт харашо сказано!;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Курить бросить нужно так!

    В Субботу едешь с друзьями куда угодно и бухаешь че хочешь сколько влезет и постоянно покуриваешь сигаретку за сигареткой, типа зашибись время проводишь, в итоге от тебя трахан как из мусорки + синеболом конченным несет, а с виду молодой человек или девка....и лезешь целоваться сразу к каму -нить, и попроси сказать тебе про ощущения незабываемой флоры и кислотного баланса. Аты потом подумай, что от тебя будет так нести по жизни , пока куришь...Если тебя это устраивает- кури, пей..! .Нехочешь быть ходячей мусоркой?, которой никакие супер минт спрэи, стиморолы и диролы с фрэшайс непомогут......- тупо бросай прям с утра, и забей про желание курить... Удачи.
     
  12. girl

    girl Гость

    Советов много и они отчасти действенны...но, мне стыдно признаться, сейчас мне 19 а курю я уже 5 лет. В основном "вог"...делала перерывы максимум в неделю, но чтоб бросать никогда не получалось...и чем дальше, тем хуже и сложнее...кто смог бросить курить после немаленького стажа? И как?? Очень хочу бросить, и даже чуствую, что может получиться, но как дня два не покурю, становлюсь злой и раздражаю окружающих, чуствую себя отвратительно...наркоманка...потом покурю и все становится на места свои...пила и таблетки, и жувала жувачки специальные... все это х...ня. И желание есть - самое главное... Как?? :(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016


    Странно.
    Ежли оно так-то вопросов не должно быть....Хотя, физиология у всех разная.Вообще, говорят, резко бросать нельзя.Не знаю, мне можно))))
    Главнае-наличие мотивации.Я вот думаю-если вдруг облом с треньками(упаси Создатель!!!!)-я опять курить начну.Потому как ничему , кроме физ.развития меня сигареты не мешают.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Курил аж 17 лет или 19 не помню. Бросал на год, на 2 года, потом опять зачем то начинал. Всегда бросить курить была прооблемой. Книжку модную прочел помогла морально и убедила что НАДО бросать, но сразу не смог чего то ждал все время. Помог отдых в Адлере, состояние души и атмосфера отдыха не хотела портиться этими маленькими палочками с никотином. Сейчас не курю почти месяц, хорошо.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    прочел книгу Алиена Карра "Легкий способ бросить курить". Помогло. Не курю уже месяца 2,5 наверное.
    После прочтения понял, что просто требовался моральный толчок. А типа "я легко брошу и ломать меня не будет ваааще...", это фигня.
    Первые 2 дня "ломало" как заправского наркомана...по ночам на стену лез, чуть ли не орал...благо жена помогла, а то бы сорвался....
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Во и я ее читал.

    Ритор,
    Наверное жена помогла больше чем книга... ;)
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    жена помогла в том плане, что успокаивала, пока я "пытался побегать по потолку"...:wow:
     
  18. sking

    sking Участник

    165
    0
    Возможно в этом что то есть, прочитайте..

    не знаю в чем фокус, но... моя супруга гдет нарыла статейку что типа есть книжка одного перца. прочитаешь и курить бросишь, во думаю прикол, ... нашел я эту книженцию , распечатали, жена прочитала и .... курить бросила. афигеть ваще, но это еще не весь прикол, начал я читать, прочитал где то треть и так я расхотел курить ......, просто пока до конца нет времени дочитать....
    ну не курю я уже, представляете ))) неделю, просто не хочется.
    пишите на [email protected] намылю книжку, нет в нашей пырловке их в магазах, да и наверное просто распечатать на принтере дешевле выйдет, гдет я в нете видал чтот типа по 200 илии 300 рупий продают, но рекомендую распечатать а не с компа читать, не то восприятие, а потом можете кому нить тож дать почитать, я вот прочитаю кому нить тож дам, сестра например просила. иль на аську 12068720 кидайте кому скинуть Весит 147 кил в архиве или почти мег в ворде.
    Сергей меня зовут. (кстати курил около 30 лет, афигеть какой *****)
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тема конечно старовата ...:shuffle: Но по поиску более близка к моему вопросу . Такое никто не пробовал ? http://vzaharov.ru/about.html . Или очередной " алленкарр " Российского пошиба ?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    алекс55555,

    на самом деле бросить курить очень просто. нужно просто перестать курить и все. и не заморачиваться. это работает. проверено лично. :)
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Везёт Тебе !
     
  22. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Я бросила 5 месяцев назад

    единственный способ для бросания, это найти для себя + в НЕ курении.

    Никакие пропаганды менздрава, советы друзей и медиков...все чушь
    книжечки, пластыри и тп ерунда

    пока сами не найдете для себя фишку, чем вас уродует сигарета
    нифига не бросите (максимум на пару месяцев)
     
  23. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    создайте тему как бросить пить лучше:haha:
    почитаю советы
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Мвахха,
    Закодироваццо.
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я бросил на спор. С женой поспорил, с её день рождения не курю, уже 14 лет.
     
  26. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Бросил 5 месяцев назад, перешел на :drink: :biglaugh: шутка
     
  27. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    вот это и есть ваш +:)
    я так же бросила, на спор с коллегой по работе
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841