1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mac Mini

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Neon1, 12.02.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    вот думаю купить. очень интересует вопрос, возможно ли вставить еще один жесткий диск? и подойдут ли обычные винты для мака, если нет где можно купить подходящие. заранее спасибо.
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Спроси там где маками торгуют, будет точнее, у маков мини куча аппратных релизо, конструктив отличается.
    В Волжском есть лавка наз Макер на территории завода ЭВТ, торгуют маками лет 15, Тел не помню спроси у гугла.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    NETR,
    да в мвидео тоже есть, конструкцию уже уточнил, последний релиз. но точно пока никто не сказал насчет жесткого диска. хотелось бы поставить внешний, да непонятно подойдет ли обычный.
     
  4. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    внешний подойдет точно, только придется форматнуть в FAT32 или маковскую файловую систему , так как с NTFS мак не очень дружить , только в режиме чтения записывать на NTFS не может...
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ZloDeUSopraNO,
    то есть, я могу купить любой внешник и не опасаться за не подход? :) остальные вопросы выяснил. при надобности думаю смогу заменить оперативку.

    такой вопрос появился. где в нашем городе можно купить подходящую оперативку? в нэте не нашел. мне сказали важно чтобы производитель эпл у нее был. сам маками не пользовался пока что, потому не знаю.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кто ж такое сказал?
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Neon1,
    зайди в магазин эппл, который в европа-молле и все узнай, чо голову ломаешь.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уважаю покупателей МАКов, т.к. они оплачивают хороший сериал про дохтура хату, покупая неимоверно оверпрайснутое железо.:dream:
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    У меня мак мини.Винт можно поменять на любой саташный ноутбучный.я купил модель с 80гб и поменял его на 320гб.оперативная память тоже меняется без проблем(я купил винт и память в Висте).мак мини разбирается очень легко,есть куча инструкций на ютубе,гарантийных пломб на нем нет.внешний винт можно ставить любой,в любой файловой системе(нтфс,фат итд).Если есть необходимость,то могу сказать точные модели своей памяти и винта.

    добавлено через 1 минуту
    второй винт внутри мака не поставить,там просто некуда,хотя если выкинуть сидиром,то можно вместо него поставить и второй винт.так поступают в серверной версии мак мини.
     
  10. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Neon1,
    Да можете купить любой внешний ....
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ужас. А есть такие?
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Всем спасибо за ответы. на неделе постараюсь купить, отпишусь ;)

    только вчера узнал о нём :)

    Спасибо, если будет необходимо напишу.