1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простенький вопросик о снятии машины с учета

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем JampeR, 22.01.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Простенький вопросик о снятии машины с учета - нужно ли для этого гнать машину в МРЕО? Чет очкую я на летней резине туда ехать, а в МРЕО на телефонные звонки не отвечают...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR,
    нужно. они ж номера сверяют
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Плохо((

    Никогда не ездил зимой на летней резине... Ну да ладно... Завтра опасайтей зеленой эсперы, возможно это моя на летней резине :)
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Покупают всё-таки Эсперу? Да ничего не случится, если откровенный гололёд объезжать, резко не торомзить и не маневрировать. Асфальт сухой, каши не дороге нет. Я 2 зимы откатал на лете, одну на всесезонке
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вроде наконец таки да. Но в 2008 перекупам на 40тр дороже отдать можно было :(
    Да, буду стараться ехать медленно и аккуратно... Но за 1,5 на автомате со всякими АБС и АБД я порядком подзабыл как управлять машиной на ручке без всяких электронных приблуд :)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В какое МРЭО то? А то я в №2 собрался, как бы не пересечся...
    Езжай пораньше, пока машин нету, с аварийкой и меееееедленно.
     
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Все официально с оформлением справки ф.10 (Осмотр ТС) с выездом ст.гос. инспектора на место стоянки, сверкой № агрегатов и оплатой 100р в кассу. Размер личной благодарности от степени знакомства и жадности.
    Если нет хотя бы мало мальски знакомых через заявление начГАЮ практически бесперспективно. Всегда найдет повод отказать. В бытность Кузнецов (Кировский) втирал мне по этому поводу, что даже он машину тестя в кузове грузовика в МРЭО привозил.:d Обычный старлей решил все вопросы.
    Так же столкнулся (три года назад) с устным распоряжением Климова по таким справкам на учет не ставить.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, бросьте вы эти пугалки.:) В СССР про зимнюю резину никто и не слыхивал. И зимой, и летом на одной резине ездили. Было дело, на классике, ставил машину в нужное место, вводя её в занос на утрамбованном снегу. Делал это не на проезжей части естественно.
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да никто не пугает. Говорит же челоквек, что сам боится, иначе и тему бы не создал. Доедет, никуда не денется.
     
  10. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    сейчас асфальт нормальный. можно доехать без проблем. + можно договориться с инспектором и привезти его к машине... проверено
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Во 2 как раз и собрался :)
    Постараюсь как можно раньше, но ХЗ как получится, еще колесо подкачать надо итд...
    О. Значит всетаки мона так. Но думаю это всетаки не повод заморачиваться и напрягать знакомых, на крайняк всегда эвакуатор есть...
    Тогда другое дело было - летняя хреновая резина у всех была, АБС и керамических тормозов тоже ни у кого не было... Сейчас очень большая раздница получается в тормозному пути у порша и простой машины на летней резине...

    добавлено через 1 минуту
    Да, опыта в езде на летней в -18 нет... Но снега вроде завтра не обещают, ну и я вроде не полный ламер в этом деле... Думаю как нить дотащусь на аварийке :)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это плохо, придется самому ехать:(
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наконец то снял машину с учета. Заняло это 2 дня - и все из за непомерных очередей и постоянно неработающей "базы". Невероятно медлительная, неуклюжая и неудобная система в этом МРЕО№2...