1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С зеркалкой в отпуске

Тема в разделе "Фото", создана пользователем objekt1, 10.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Задумался о чем-то более компактном. Профессиональной фотографией перестал заниматься (хотя может и временно) Вторую зеркалку, поменьше, покупать нет особого желания, да и с имеющейся оптикой 24-70, 70-200, вряд ли будет значительный выигрыш в компактности. А в поездках, командировки, отпуск и т.д. хотелось бы иметь с собой приличную фотокамеру. В общем предположил два варианта решения: Купить к имеющейся камере один из объективов, Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor, Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, Nikon 35mm f/2D AF Nikkor, получив сравнительную компактность, отличное качество картинки, ограничив свободу творчества фиксированным фокусным расстоянием - но по этому поводу гложут сомнения, так как опыта съемок фиксами не имею. Либо купить мыльницу поприличней. В мыльницах не разбираюсь, может кто что посоветует. Естественно я понимаю, что в этом случае придется примириться с потерей в качестве картинки, в угоду компактности. Хотелось бы услышать мнения, или варианты решения, если у кого была подобная ситуация.
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Твоему выбору не позавидуешь.
    Куда едешь? Как с безопасностью и кражами там?
     
  3. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    [​IMG]
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не, ну мыльницу-то купить можно, только локти потом кусать не будешь, когда кадр хороший упустишь именно из-за мыльницы?

    Не вижу смысла при наличии D3+24-70\2,8. Ну, выгадаешь несколько сот грамм и кубических сантиметров объему... Собственно, все.
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Антон-34, а еще у Панаса есть подобные фотики, да и Самсунг подсуетился...
    Вообще, зависит от объектов съемки и сопутствующего освещения - турецкие пляжи одно, а архитектура старой Европы другое.
    От того и плясать нуно...

    добавлено через 3 минуты

    Да от этого набора можно и килограммчик скинуть:)
    Тут от маршрута зависит и целей съемки. Если цель пейзаж приэльбрусья на рассвете, то и Д3 попрешь в гору, а если "тут был я" на фоне пирамид - то я бы не попер...
     
  6. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Хм, народ всем спасибо за участие. Купил сейчас за 8500р. на нашей барахолке, б/у мыльницу Nikon P6000, на гарантии. Думаю что с собой везде таскать ее достаточно будет.
     
Статус темы:
Закрыта.