1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем ехать на неподготовленной к зиме машине?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 17.12.09.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну не смеши! Если водила пятеры (четверы, семеры) НАПЯЛИЛ ЦЕПИ!!!!
    то можно только догадываться, какое после этого давление мочи у него в голове и как он затем поедет!!!
    Вот уж не знаю, почему так, но по моим наблюдениям именно на долю5,7,4 Жыг приходится основная часть всех далбоибичиских быдлопоступков на дорогах города
     
  2. aliene77

    aliene77 Новичок

    58
    0
    рассуждения конечно грамотные и правильные, ток на дороге кроме частных машин есть еще и гостранспорт, и государство сраное не желает обеспечить свои автомобили зимней резиной. Так что этим водилам делать??? Бастовать? А семью потом участники форума кормить будут?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    спасибо! в сам деле счас с лавандосом туган и вправду но !наверное ехать за ней надо в красноармейский? и второе - я ж гонять начну, так то я наравне с потоком еду, а тут мне все мешать начнут, особенно ТАЗоводы:d
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Xolodok, она якогама 155-70-13, а так я в Ерзовку каждый день через 3-ю продольную гоняю.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А на долю запиленых двенаг остальная?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А у меня такое мнение именно о тебе по твоей фразе, т.к. ты начал оскорблять другого человека не обдумав то, что он сказал. В ответ на конкретный пример я привел другой, из той же серии. Такой же степени вероятности. Но все равно который может случиться.

    А так же носить каску?
    В некоторых машинах не предусмотрены ремни сзади, а в некоторых сделаны через одно место.

    А конечно говорить "какой-то ты глуповатый" легче, это сразу показывает, какой ты крутой и неглуповатый =)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смысл данного вопроса? Достаточно того, что она есть, и предотвратить эту ситуацию можно обычным пристёгиванием - не стесняет движения и потратить надо максимум 10 секунд.
    Высаживаю.
    А пацаны-то не знали... :):) В 1997м году у меня товарищ катапультировался через лобовуху - только в больнице лежал почти год, потом долечивался... А пассажирка его пристёгнутая - дома отвалялась с месяцок... Чувствуешь разницу?
    Совсем не из той же. Применение ремней безопасности регламентировано ПДД, а применение каски - не регламентировано при движении на улице, более того - это спецодежда. Ну и от штыря она тоже не спасёт, кстати.
    Например? ТАЗ2101? ГАЗ-21? Всё, что современнее 2108 - уже с ремнями... "Классика" ТАЗ в современном исполнении - тоже с ремешками сзади. И потом, ремнём пристёгивается не для штрафа, а для возможного уменьшения травм в ДТП.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да что ж она такая узенькая? Как на мопеде. Но все равно ловчее, чем на летней. ;)
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    На ниве ещё уже))
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Штатные "черепашки"? Кто на них ездит? :)
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Rush-99, у меня на ниве 235-60-16 ))). Хотя на зиму советуют брать узкую шину. Посмотрите WRS помойму там. Там эти субары и фокусы и.т.п. ездят как на велосипедных шинах. Я первый раз увидел ошалел. :d
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Практически близнецы. :hah: :haha:
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я так понял, вы не уловили ход мысли.:dream: Я имел в виду, что в WRS выступают и Субару и Форды Фокусы. Все перечислять не стали и написал и.т.д. (и тому подобное). Вот у них на зимних этапах ставят узкую шину шириной 155. Но не 13 а 15 или 16 я так думаю.
     
  14. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    упс, при этом у них шипы не 1.2, как гражданские, а 5-15 мм.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да все я уловил. ;) Просто режет слух - породистые раллийные монстры, и чпокусы. Понятно, что там от ФФ ничего и нет, однако у гражданских Суб характер имеется. ;)
     
  16. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    WRC ;)