1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нетбук или ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем HELL'o, 28.09.09.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть в наличии ноут и комп, но в разных частях города. За комп стали требовать 150 ру в месяц, что я считаю надираловом, у меня дома со стиралкой, холодильником, телеком и ноутом на столько в месяц не нагорает. Хочу продать ноут и купить 2 нетбука, а комп забрать из общаги, чтобы не платить зря. Вопрос первый - насколько удобно пользоваться нетбуком по сравнению с тем же ноутом, не слишком ли он миниатюрен, мона ли к нему цеплять нормальную клаву через усб. Вопрос 2 и 3 - какие модели можете посоветовать и на какую сумму ориентироваться. Нужна винда хр и винт побольше, по остальным параметрам не критично, но хотелось бы порезвее на будущее и батарею чтоб дольше держала.

    добавлено через 2 минуты
    Да, не все сказала. Стоит ли вообще продавать ноут. Не разочарует ли работа на нетбуке в случае его покупки. А комп смысла продавать нет - денег мало выручу, а машинки уже не будет.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Нетбук в качестве стационарного компа - это мазохизм однозначно. Конечно можно прицепить полноразмерную клаву и монитор, но это будет ваще изврат. Что мешает притащить или прикупить в общагу обычный недорогой ноут 15 дюймов?
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Бюджет. Денег нет, я не работаю. Но как минимум один нетбук надо брать - это для меня. Замучилась возить ноут в универ, тяжелый. А если монитор не цеплять, то совсем тяжко? Просто я никогда не работала с нетбуками.
     
  4. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    как альтернатива стационару Субноут не идет
    но с другой стороны смотря для чего он нужен...
    я вот купил себе еее900 (до этого был еее701) и за большим не сижу уже практически
    использую его(большой) только как вай фай точку доступа(инет раздает) и для кодирования обработки видеофайлов
    с остальным(серфинг, посмотреть кино, на учебу-работу) справляется малыш(даже работа с фото и аудио ему по плечу, причем сосем без тормозов, даже однажды умудрился на нем видео смонтировать... извращение полное но смог же))))
    по поводу моделек
    меня устраивает 900й потому как есть съемный винт и в памяти не нуждаюсь.. если нужен внутри винт то тогада смотри либо асусы(от 100го или 900H), либо деллы
    ни в коем разе не бери асер(щупал, налаживал его ЖОПА полная) но это ИМХО
    тормозит гребет и говорят быстро дохнет
    щас еще в позитронике появились субнойты от вьсоника.. не знаю что за зверь но по параметрам вроде нисего себе так да винт в нем большенький(160 вроде) но по работе сказать ниче не могу...
    да и еще смотри чтобы разрешение по вертикали было как минимум 600
    потому как задолбаешься мучиться с окнами(некоторые системные окна не влазиют, а изменять их размеры можно только сторонним софтом)
    ну а если просто для учебы то субноут это идеальный вариант... легко, мобильно, и со своей задачей справляется на ура..
    так что определись с задачами и выбирай)))
    если что интересно конкретно спрашивай
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спрашиваю конкретно. В основном я работаю по учебе - офис, мапл, ориджин, лингва 10 минимум, иногда музыку режу и монтирую, фильмы смотрю, но, по-моему, это все мелочи. У меня 4 пень с 2 гигами оперативы все это легко делал. Есть ещё кое-что из мат прог, которые только под хр. А вот батарейку часа б на 4 и выше. И сколько 900 - й видимо асус стоит? Цена критична.
     
  6. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    ну для твоих задач он подойдет
    а по цене
    тут я его взял за семь(полугодовалый, еще полгода гарантии)
    а вот с батарейками все немного хуже
    у мну на 5400 ма при достаточно сильной загрузке на 2.5-3 часа(сидеть в инете по вайфаю, смотреть фильмы и пр пр)
    если тупо ворд то я думаю при убраной яркости мона до 4 дотянуть
    а зачем такая дожгоживучесть?
    я в институте прихожуна пару втыкаюсь в розетку и все ок)))
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Езжу много, иногда дорога бывает долгой :)
     
  8. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    ну думай
    почитай www.eee-pc.ru
    я долго решался брать-небрать
    в итоге взял и ничуть не жалею)))
     
  9. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Выбор нетбука взамен ноутбука.

    Привет всем, есть у меня ноут тошиба а100, ему 2.5 года, бата сдыхает (держит от силы 50 мин), да и потрепался он уже, вот хочу взять что-нибудь недорогое из нетбуков(главное ёмкая бата, глянцевый экран,винт не особо интересен большой, т.к есть у меня 500гб 7200об, если что вставлю его в новый). Кто что может посоветовать?:)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Lenovo. У них есть интересные недорогие модели.

    На мой взгляд идеал нетбука - Sony. Малые размеры и вес. Полноценный дисплей, разрешением до 1600х900. Но цена очень невкусная :(
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Night Hunter,
    И охота тебе глаза ломать ? Ноутбук бери 12-14 дюймовый, если важна мобильность.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    У самсунга очень хорошие нетбуки 11 дюймовые, такой взбитенький приятненький на ощупь устройств. Удобно на нём текст набирать, несмотря на уменьшенный размер, да и смотреть чего-нибудь тоже... Батарея очень долго держит!
    Имхо оптимально для переносного/рабочего ноута 13 дюймов.
     
  13. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
  14. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Смотрел сегодня HP 13дюймовый за 31000 конечно кайф, думаю вот теперь:(
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    http://www.mobi.ru/Articles/3596/Netbuki_masshtabnyi_obzor_malenkih_dostupnyh_kompyuterov.htm
    неплохая обзорная статья

    http://www.notebookcheck-ru.com/Samyi-legkii-noutbuk-Kakoi-noutbuk-samyi-legkii.light.0.html Самый легкий ноутбук. Какой ноутбук самый легкий?

    http://www.notebook812.ru/_noutbuki-WiMax-4G.htm Хит продаж среди нетбуков Acer One AO531H-0Bk

    лично сам намыливаюсь на вот этот http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Toshiba-NB200-rev.html Toshiba NB200: Mobile WiMAX
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у меня вьюсоник нетбук. пока нравится - батарея 3 часа, 2 гига оперативки (добавляли 1), 160 - жесткий диск. клавиатура нормальная.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тоже присматриваюсь к нему. Но как-то не внушал доверия.
     
  18. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    У Тошибы батарея 9 часов и надежное железо
     
  19. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    мистик,
    сколько стоит и где купить эту тошибу?
     
  20. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    В Волгограде тот вариант,который с Wi max,6 секционной батареей и коричневым корпусом (у них клава более эргономичная) нет и даже на заказ в тех конторах где был не возят.В Москве в районе 17500руб.Может поеду в январе,куплю на Савеловском рынке дешевле,отпишусь если напомните.По идее в середине января-начале февраля цены припадут проц. на 10.