1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормативы шума при строительных работах

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем JampeR, 07.12.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Искал в интернете, нашел только для Беларусии - регламентированно с какой продолжительностью можно использовать той или иной строительный агрегат. Для Волгограда ясно дело такого не нашел. Есть ли у нас что-то подобное? Строители 3,14здец как задрали своми перфораторами, живешь как на сройке, даже беруши не помогают - когда сверлят аж все вокруг вибрирует...
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    JampeR, купите себе отдельный дом или начните менять проводку :)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Когда Вы начнете ремонт, то своими перфораторами задерете уже отремонтировавшихся и будете отомщены :-)

    А по местному закону опрелено только время когда нельзя шуметь.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы не правы! Любые работы не должны мешать никому. С 23:00 до скольки-то там утра и по выходным ШУМЕТЬ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, мешает это кому-то, иль нет.
     
  5. vinter

    vinter Участник

    200
    0

    Кодекс ВО об адм ответственности
    добавлено через 2 минуты
    Вот еще про нормативы шума
    http://www.ecoguild.ru/docs/shum.htm
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Еще ни разу не видел бесшумно работающих перфораторов :-) Или Вы отверстия в бетоне коловоротом сверлите? :-) Или для Вас ремонт это только обои поклеить?

    Все как-то забывают, что сами когда-то делали или будут делать ремонт. И будут шуметь. От этого никуда не деться. Или нет денег на нормальный ремонт и просто зависть гложет?

    Единственное, делать шумные работы надо в отведенное законом время.
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    lemmus, я стараюсь не шуметь после 21 00 у некоторых дети малые им спать нужно...
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я не о том говорил! Не должны мешать, т.е. создавать постоянных проблем. Если тебе сосед говорит, что у него сейчас ребенок спит и просит перенести свои ремонтные работы - ты что, не согласишься? И Закон, кстати, в такой ситуации (когда у него будут подтверждения причинения вреда) будет на его стороне. Вот об этом я и говорил. Ремонт делать - пожалуйста, но при выборе ремонта вы должны учитывать мнения других (если они против какого-то времени по обоснованным причинам и ремонт в это время может принести им какой-либо ущерб).

    Иначе получается можно безнаказанно с 9:00 до 23:00 постоянно изо дня в день, из года в год что-то долбить просто потому, что хочется, и вам ничего не будет.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а еще дети малые днем спят. с часу до трех как правило....
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    bild, таких маленьких соседей нет :) есть детишки 5-7 лет
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шумные строительные работы можно вести с 9 утра до 5 вечера. Кроме субботы и воскресенья. Суммарная продолжительность "отбойных" работ не более 3 часов в день. Где-то читала...
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А где? И как быть, если ремонт делается в штуках 5 квартир в зоне слышимости? Там 3 часа, тут 3 часа, и в итоге весь день долбежка и сверление...
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У нас уже всю осень то одни ремонтируются, то другие - и ровно с 8 утра перфораторы в выходные. Ведь единственные дни, когда можно выспаться.
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    JampeR, Амина, частные дома или месть ;) или новопосит /валерьянка, мне очень понравились в этом плане мои соседи... долбили неделю я же перенес 1 розетку так они мне в стенку стали стучать ... обожаю людей с двойными стандартами :d
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    У меня соседи третий год делают ремонт. Причем начиная этак с ноября месяца, перфоратор по утрам, запах лака, уже привыкли.:frustrate
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    deva, вот Вас уже трое :) так еще немного и на целую улицу хватит :) красивых таких особнячков...В Городище полно выделенных участков :) давайте будем соседями...
     
  17. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    TigerVI,
    Давайте. Тем более планирую обмен.
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Жду Вас в городище ул. Роз ул. Вязов или хотя бы улица Родниковая :)